Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Как прожить с брекет-системой (психологическая сторона вопроса) [Re: natalishka]
      #1789012 - 14/10/2005 23:38

Лингвальные не всем показаны. Они не всегда способны справиться с серьезными проблемами.
Что касается кариеса, необходимо тщательно чистить зубы. Рекомендуется проводить профессиональную гигиеническую чистку перед установкой брекетов, и потом врач дает рекомендации по чистке.

А что касается "как пережить?", так я совершенно согласна с Оксаной. Девушка в брекетах - это трогательно и шарма добавляет. Тем более, что брекеты нынче тонкие, безметалловые, легкие. Сапфировые те же.
Да и вообще, здоровым и красивым быть модно! Не говоря уже о том, что хорошие брекеты стоят реально недешево, учитывая курс лечения.
Если бы у меня был неправильный прикус, неровные зубы, я бы не на секунду не сомневалась в установке брекет-системы.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Как прожить с брекет-системой (психологическая сторона вопроса) [Re: JulikK]
      #1789047 - 14/10/2005 23:46

Цитирую:

Молчные? И под молочными коренные? Ну в Вашем случае, конечно, все не так просто.
Я тоже все хочу брекеты, уже вплотную подошла. Дело за малым, дойти до стоматолога, проверить кариесы, залечить. И вперед, к светлому будущему.




Эх, мне бы Вашу ситуацию, я бы давно брекеты относила. Удачи Вам!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Как прожить с брекет-системой (психологическая сторона вопроса) [Re: natalishka]
      #1789989 - 15/10/2005 13:05

а сколько стоят сапфировые и где вы лечитесь?

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Как прожить с брекет-системой (психологическая сторона вопроса) [Re: Шуля]
      #1790762 - 15/10/2005 18:47

Вот и мне очень интересно скока стоит поставить брекеты Хотелось бы еще и чтоб клинику посоветовал кто-ниб..
У меня сестра с брекетами ходит уже 3 года почти, все обещают снять и не снимают , так туда я точно не хочу т.к. случай у меня еще хуже, в смысле зубы кривые и прикус не правильный. (думается если другая клиника, то и времени может поменьше будет )

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikolina
участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 187
Из: Питер, Пионерская
Re: Как прожить с брекет-системой (психологическая сторона вопроса) [Re: Люба81]
      #1793054 - 16/10/2005 16:02

Девоньки, напишите плиз, сколько вам эти брэкиты обошлись! И как эти затраты происходят! И клиники кто где делал.....Так хочется уже ровные зубки, а то у меня точь в точь как у папы один зуб на другой наезжает(((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikolina
участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 187
Из: Питер, Пионерская
Re: Как прожить с брекет-системой (психологическая сторона вопроса) [Re: Nikolina]
      #1793057 - 16/10/2005 16:03

Ой, какой ужас 2 ошибки в 1 слове..сорьки брЕкЕты!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Как прожить с брекет-системой (психологическая сторона вопроса) [Re: Люба81]
      #1793134 - 16/10/2005 16:30

Вот и у меня похожая ситуация была.
Правда, брекеты я носила 10 лет назад, тогда они только появились. Стоило это очень дорого.
И еще надо было платить за каждое заглядывание в рот и много еще чего. Поэтому и невыгодно было врачам их быстро снять. Вот они и пытались как можно подольше растянутьих ношение.
Придешь к врачу, тебе нацепят на зуб колечко или проволчку, чтобы его(зуб) подвинуть на нужное место. Следующий визит назначают через 3 недели. За неделю время зуб двигается туда куда надо, за остальное время передвигается дальше, туда , куда не надо.
Приходишь к врачу, начинают зуб двигать в другую сторону.
К тому же это все безумно больно.
На каждый зуб цементируется металлический квадратик и одевается дуга, которая стремится выпрямится и давит на зубы. А-а-а, как вспомню, так вздрогну!
А когда мне это все дело снимали, они просто взяли и все отодрали вместе с эмалью, а потом ее восстанавливали.
Вобщем, если бы я была уже достаточно взрослой, чтобы решать вопрос по ношению брекетов сама, то я бы нашла для себя другой выход.
А еще я тогда год не улыбалась. Стеснялась безумно.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Как прожить с брекет-системой (психологическая сторона вопроса) [Re: Nikolina]
      #1794154 - 16/10/2005 22:57

Цитирую:

Девоньки, напишите плиз, сколько вам эти брэкиты обошлись! И как эти затраты происходят! И клиники кто где делал.....Так хочется уже ровные зубки, а то у меня точь в точь как у папы один зуб на другой наезжает(((




Все (или почти все :-) ) о брекетах

В топике мой "отчет". Я делала в Дент-Идеале у Жарковой.

Вот что было год назад:

1. Первый прием 200 руб. Длился 5 мин. , врач-ортодонт (профессор) быстренько осмотрела и сказала "как все запущено" . Потом другой врач мне все подробно расписала, показала случаи из практики (огромный альбом) - еще минут на 15-20. Выписала мне направление на рентген челюсти.

2. Рентген - 550.

3. После рентгена записываешься на диагностику, кот. стоит 2000 руб. (Делают слепок зубов).

4. По результатам рентгена и слепков дают рекомендации сколько зубов удалять и что делать дальше.

5. У меня удаление зубов:
а) 5-ки , не в ДентИдеале - 1000 (сделала безобразно)
б) 8-ки - в ДентИдеале (1 зуб - 900, т.к сложный, но я рвала сраза 2 шт., поэтому за 2 - 1400 руб. Это мне "за мужество" . Вырвали шикарно!).

6. Оплата брекетов 15000 (Американские. Самые дешевые российские за 9000 руб. Но они ломаются.)

7. Зубные щетки раз в 2-3 мес . - 205 руб.

8. Раз в месяц прием - 800 руб (пока брекеты были на 1 челюсти брекеты - около 400 руб.)

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Как прожить с брекет-системой (психологическая сторона вопроса) [Re: Maribel]
      #1794262 - 16/10/2005 23:24

Цитирую:

До установки брекетов зубы ведь растут неправильно, кучно или у кого как. Поэтому чистить тяжело, остатки пищи застревают в "закоулках" - вот вам и кариес.




Именно это я и имела в виду, а еще из-за давления снизу у меня на верхних зубах образовались "блюдца"- как бы надломчики по эмали - этого тоже могло не быть.

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Как прожить с брекет-системой (психологическая сторона вопроса) [Re: Nikolina]
      #1794327 - 16/10/2005 23:41

Цитирую:

Девоньки, напишите плиз, сколько вам эти брэкиты обошлись! И как эти затраты происходят! И клиники кто где делал.....Так хочется уже ровные зубки, а то у меня точь в точь как у папы один зуб на другой наезжает(((




поищите поиском много раз это уже обсуждали, помню даже сама писала

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2153

Оценить эту тему

Перейти к