Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: vlv]
      #185535 - 16/03/2003 09:53

Воздержание вредно, когда связанл с негативными переживаниями типа "я должна, а не делаю" и т.п.

"Я не хочу и не делаю" - не может быть вредно , ни для женского, ни для мужского организма. Только полезно в смысле нерастраченной энергии .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Olja]
      #185536 - 16/03/2003 09:54

Вообще я тоже не за спираль, у меня стояла после первых родов, через год - сильнейший аднексит, больница, удаление спирали т д.
Но вот хочется разобраться с этими мини-абортами. Всё же, имхо, мини-аборт - это удаление плодного яйца, уже прикрепившегося к стенке матки и начавшего своё развитие? Можно ли называть абортом просто выход неприкрепившейся яйцеклетки, даже оплодотворённой? А неоплодотворённой?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Olja]
      #185713 - 16/03/2003 18:58

Послушайте, ну, давайте тогда рыдать по поводу каждоу не оплодотворенной яйцеклетки тоже... Это ведь тоже - потенциально - миниаборт, она ведь гипотетически тоже могла быть оплодотворена!!! Или лучше иметь много-много-много-много маленьких... и не очень маленьких... но НЕ желанных детей, которым не будет хватать денег, любви и внимания...

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: vlv]
      #185953 - 17/03/2003 01:42

Теоретически... воздержание не вредно... особенно, если освободившуюся энергию направить на какие-нибудь благие дела (особенно это касается творчества, при этом рождаются шедевры... я серьезно).
Но опять же нужно смотреть только по себе! Если Вам это подходит и с мужем при этом проблем не возникает, так в чем вопрос? Для меня лично это нереально, ну не такой я человек... может у меня с гормонами что? но если секса нет больше 3-4 дней я зверею (( просто становлюсь ужасно нервной и злой причем, секс в презервативе в этом смысле не помогает, я по прежнему остаюсь нервной... т.е. видимо моему организму нужно что бы туда именно сперма попадала... я не знаю как это объяснить по научному... но это доказано на практике...
Так что, все от человека зависит...
Кстати, в пост и нерекомендуется заниматься сексом, а особенно на страстной неделе... раньше даже некоторые священники не хотели крестить детишек, рождавшихся поздней оснью-ранней зимой (т.е. через 9 мес), т.к. они были зачаты в пост

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Жанна]
      #186000 - 17/03/2003 05:44

Термин "аборт" применим только к оплодотворенной яйцеклетке. Аборт бывает самопроизвольный, в том числе и до стадии прикрепления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: vlv]
      #186026 - 17/03/2003 09:07

Ну я на такого каждый день смотрю:-))))) Это мой муж родной и любимый. Мне он неоднократно говорил - "таблетки же вредно тебе пить. А может для меня есть?". Но поскольку вопрос о предохранении временно у нас отпал, то вернемся к его обсуждению после рождения малыша. Правда, я сказала мужу, что мужские таблетки еще недостаточно проверены и мне не хотелось бы чтобы он их пил. Да и не встречала я их в наших аптеках, хотя на западе они есть, но особой популярностью не пользуются. Мы например могли бы предохраняться по схеме год таблетки ем я, год - муж.
Так что не надо про всех мужчин сразу говорить....

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Жанна]
      #186065 - 17/03/2003 09:57

Спираль даже когда все нормально, вызывает асептическое воспаление в матке и нарушение ритма сокращений маточных труб. То есть если есть инфекция или малейшая предрасположенность - от спиралей сразу станет все намного хуже. Однако некоторым все-таки они отлично подходят и не приносят никакого вреда. Поэтому споры на этот счет бессмыслены - кому-то одно хорошо, кому-то другое.

С момента оплодотворения яйцеклетка считается человеческим зародышем. Аборт он и есть аборт. Но опять же это личное дело каждой пары.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: ВИКА]
      #186150 - 17/03/2003 11:31

ЗдОрово, я просто в восхищении, вам повезло.
Не знаю, кто и как проверял табелтки женские, но у меня на их фоне участились мигрени (причем гинеколог как раз говорила, что такое более чем возможно и даже вероятно). Так что я в полном загоне, и как раз, в отличие от Оли, от этого просто зверею: спираль - воспаление, таблетки - голова (причем остальное, на что обычно жалуются у меня без проблем: ни тошноты, ни набора веса особого). А муж не верит, считает что я это нарочно выдумываю, чтобы не пить таблетки, и тогда отсанется один презеравтив, который он терпеть не может. Так что при таком раскладе воздержание кажется мне просто единственным спасением, когда я смогу обрести "покой и волю"...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: vlv]
      #186155 - 17/03/2003 11:37

И действительно, не надо судить о других парах на своем опыте. Не все мужья "агитируют" своих жен за таблетки и ни в какую не хотели бы пить их сами. А получается, что Вы исходите из ситуации в своей семье и тут же косвенно обвиняете всех мужчин вокруг... Ну, разные они бывают... что ж тут поделать... В конце концов, сами их выбирали и замуж выходили...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Сойка]
      #186161 - 17/03/2003 11:42

Знаете, я воспринимаю интимные отношения как проявление любви между близкими друг другу людьми. Не считаете ли Вы, что проблема, связанная с воздержанием становится странной... Получается некоторое лицемерие...: "Вот сейчас я тебя буду любить, а вот потом несколько дней (недель, месяцев) не буду, буду здоровье свое беречь..." Вы же, наверное, любите детей вообще, а не только малышей от года до трех, правда?

Опять же: никому не навязываю своего мнения и не пытаюсь ссориться.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 15130

Оценить эту тему

Перейти к