Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Оспиралилась! (типа, отчет:))
      #179217 - 07/03/2003 16:11

Итак, спустя 8 месяцев с момента рождения Динки, я пришла к выводу о необходимости контрацепции, ибо месячные уже (к счастью, или к несчастью??) пришли, а братика с сестренкой Динка пока не хочет... По крайней мере, желания не изъявляла:)).
Т.о. пошла ставить спираль на Комсомола, 4 =- там это делают бесплатно в целях предотвращения абортов, что приятно:). Четвертрый день месячеых. Анализ стоил мне 90 рублей - лейкоциты, гонорея, трихомониаз, эритроциты, эпителий. Все в норме. Отправили покупать спираль ирландского происхождения (как называется, уже я забыла, но стоила 500 рублей). Купила. Пришла стали ставить. Хорошо, еще не распаковали!!! "Девушка, а мы нерожавшим спирали не ставим!!!" "Как?" "А вот так вот, не ставим, понимаете?" "Как не ставите?" "Повторяю - мы нерожавшим спираль не ставим!!!!! " "Кккккак нерожавшим, да я ведь рожавшая, вот у меня фотки дочи с собой, да и вообще врач в соседнем вабинете знает, что я рожавшая!!! Это ошибка какая-то!" " Девушка, да быть того не может!! У вас шейка матки, как у нерожавшей - коротюсенькая, малюсенькая, твердюсенькая... Сколько ребенок родился? 3.400? Не может быть!!! идите сдавайте эту спираль, покупайте другую, финскую, "Нова-С", только она вам подойдет."
Сдала ту. Купила эту. Пришла. Пустили без очереди. 5 минут - и все готово! Чуть-чуть покружилась голова, побаливает живот и спина.
Порекомендовали пропить курс антибиотиков. но когда выяснили, что я еще и кормящая , отменили. Никаких физ. нагрузок до следующих месячных (эх, накрылся мой фитнесс), никаких нагрузок во время месячных, половая жизнь во время месячных не рекомендована, сейчас до окончания выделений - ни-ни. Тампаксами не пользоваться категорически!!! (Блин, а я так не люблю прокладки...)
Вот так! В целом - я довольна - ведь спираль это лучше, чем аборт. И лучше, чем гормоны (на мой взгляд).
Поликлиникой на Комсомола, 4, я очень довольна.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: annadina]
      #179487 - 07/03/2003 22:29

Я была очень довольна спиралью те три года, что она стояла. Иногда (в дороге, например) и очень аккуратно даже тампонами пользовалась - все было нормально. Если шейка в хорошем состоянии, вряд ли спираль с тампоном вытащится. Но увы - в конце третьего года все это счстье закончилось банальным воспалением. спираль вытащили, антибиотики назначили. Теперь хором не рекомендуют, хотя мне оченно ее хотелось бы

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: annadina]
      #179766 - 08/03/2003 15:36

Странными мне показались некоторые моменты...
Во-первых, почему они не ставят спирали нерожавшим? Им что предохраняться не надо? Для этого есть специальные спирали, у меня такая стояла до того как Витька решили делать...
Во-вторых, ни в первый раз ни во второй меня не предупреждали о том, что нельзя пользоваться тампонами и я ими пользуюсь во всю точнее только ими... До Витька 3 года и после уже год... и ничего... Ведь усы-то не торчат (или у вас торчат? у меня нет...), а если не торчат, то за что ты ее вытянешь? Спираль в матке, а тампон во влагалище...


--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: annadina]
      #179956 - 09/03/2003 02:25

Не, я не поняла чего-то... Ежели у меня кесарево было, значится, мне спираль не светит? Или это только на Комсомола такие правила?

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Ольга Степочкина]
      #179985 - 09/03/2003 09:53

Спираль нерожавшим и после кесарева не ставят (не должны ставить!), потому что ВМС резко повышает вероятность
1. воспалительных процессов,которые часто приводят к бесплодию ( по этой же причине тампоны не рекомендованы вместе с ВМС или сразу после родов)
2. внематочной беременности.
Вообще предохранение с помощь ВМС - вчерашний день в гинекологии. Дёшево, но сердито


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Сойка]
      #180010 - 09/03/2003 11:48

А что вы считаете сегодняшним днем? Для меня вопрос очень актуальный, пора решать, чем предохраняться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Сойка]
      #180011 - 09/03/2003 11:48

А какой вы знаете сегодняшний? Гормоны - это вообще жуть смертная, меня ими уже "полечили", больше экспериментировать не хочу!!! И ведь опытный врач подбирал, эндокринолог, в Отта, врач высшей категории... Нет, гормоны - НИ ЗА ЧТО!!! Презерватив.. Хмммм... Влагалищная диафрагма? Хм-хм.... Крем спермицидный? У меня от него все щиплет, и потом, очень дорого. Я других способов не знаю, которые были бы хоть сколько-нибудь надежны. Ну, раз ве что еще таблетка аспирина, зажатая между ног... Или чашка чая, выпитая ВМЕСТО.
Посоветуйте!!! Конечно, противно, когда внутрь тебя что-то внедряют, но не плодиться же нам, как кроликам!!! Я хочу здоровых детей!

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бетти
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 142
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: annadina]
      #180303 - 10/03/2003 00:07

Про сегодняшний день гинекологии не знаю, но опрос знакомых на эту тему показал следующее. Как бы банально это не звучало, но презерватив плюс естественный метод, плюс анальный и оральный секс. Во всяком случе, ущерб женскому здоровью не наносится.

Основной аргумент против спирали лично для меня: врачи по-моему до сих пор не знают, за счет чего достигается противозачаточный эффект при использовании ВМС.

--------------------
Бетти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Бетти]
      #180317 - 10/03/2003 00:24

А он и не всегда достигается. Нам на акушерстве рассказывали, что частенько сначала рождается спираль, а потом уже головка. Во как!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Катя Головина]
      #180661 - 10/03/2003 18:44

Брррр.... Жуть какая... Это где-то рядом с еврейскими женщинами...
Ну, на головку я согласна, если она не будет внематочной.
Анальный секс не приемлю. Орльный не приемлет муж. Цикла нету... Ну, презерватив......

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 15130

Оценить эту тему

Перейти к