Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
MamaVera
участник


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 204
Из: Санкт-Петербург,м."Комендантск...
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: scout]
      #1791126 - 15/10/2005 21:28

А я и не знала,что мы старородящие,по-моему мы (в смысле страна...)приближаемся к европейским нормам мало-помалу-во сколько хочешь-во столько и рожай
Я еще лет в шестнадцать решила,что рожу в 30,а я своим планам редко изменяю

--------------------
Мама Вера,Папа Сергей и наш маленький король-Артур(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: MamaVera]
      #1792280 - 16/10/2005 10:30

Полинзелла: Вы беретесь оценивать чужой жизненный опыт????? Скромная Вы барышня.

Насчет "старородящей" у меня вышло смешно. На учет вставала в 29, перед родами уже!! 30 и гинеколог в ЖК обиженно так "что же ТЫ (!!!!) стразу не сказала, что старородящая" (no commets)

Круп мы пережили, что-то по мелочи еще есть, но в целом - идет на поправку стремительно. Повезло, что я рано все заметила (вот и польза от спим вместе: всю первую ночь крутила сына и возможно, этим избежала приступа удушья).

А я озадачилась: мы сделали инфанрикс (бельгийская АКДС). Коколюш там безклеточный, но со стенками, следовательно с чужеродным белком. У дитя, после отмены фенистила заложило нос, но сопли не потекли и все выглядело как аллергия. Потом какой-то вирус и вот - ложный круп. Это я к чему, а стоит ли мне гробить ребенка и продолжать делать инфанрикс? Это первая реакция, будет ли вторая? Будет ли вторая реакция слабее, а может наоборот - сильнее? И я награжу сына аллергией. Ведь по себе знаю, что с аллергией живут, но без нее, наверное, лучше (опыта-то нет).
Я не спрашиваю - делать ли прививки, решение уже принято и разговор на эту тему исчерпан. Но вот выбор между вакцинами: вот что интересует. Девочки, ваше мнение?

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: bubus]
      #1793102 - 16/10/2005 16:18

Врачи действительно разные, и некоторые еще живут в старой стране. Я когда выбирала роддом, то столкнулась с методой, объяснять моим возрастом свою некомпетентность.
Мы делали французкий - тетракок. Коклюш там тот самый, ослабленный. Темпереча была все три раза.
В третий раз нам предложили инфанрикс, я смешивать не стала. Не берусь советовать, но лучше не смешивать их.
Например нам делали "безобидный" гепатит В в роддоме французкий, так не в коем случае не рекомендовали дальнейшую вакцинацию делать бельгийским и наооборот. С тетракоком я поступила по тому же принципу.
Насчет ревакцинации инфариксом в 1,5 года и далее, я думала, но ничего пока не рещила. И ваш пример не в его пользу.
Летом в малышах до года спорили по этому поводу. Ни к какому консенсусу не пришли. Типа дело каждого, потому что и АКДС и Тетракок и Инфарикс - гадость редкостная, болезни против которых они - еще хуже. ИМХО - лучше не смешивать, раз уж начали бельгийским Инфариксом, так уж судьба такой. Вы же там биологи, что там ваши коллеги и знакомые про это говорят.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: scout]
      #1793301 - 16/10/2005 17:45

А вы в курсе, что "старородящей" у нас считается женщина после 25! Считается что и депрессия послеродовая обязательно бывает у всех "старородящих". А вот в АВА-Петер другой порог - 35. Так что это действительно просто объяснение врачей своей некомпетентности

Полинзелла, а как Вы определили свой возраст по развитию и жизненному опыту? Я то вот частенько забываю, что мне 36, а с детьми так и подавно. Хотя опыта хоть отбавляй. И если Вы такая опытная, то почему обижаетесь на такую ерунду как присутствие в очередной табличке? Это ж не книга рекордов Гиннеса, и призы за это не дают

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)

Отредактировано Галина_Н (16/10/2005 17:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: Галина_Н]
      #1793530 - 16/10/2005 19:18

Кстати, с появлением дитеныша часто чувствую себя значительно моложе

Я рожала в Радуге, там про возраст интересовались только при заполнении анкеты. И средний возраст 28 лет (в группе самая старшая мама 37-38 лет с 16-летним старшим ребенком).
А насчет дипрессии у "старородящих" не знаю, но у меня была жуткая, недели три. Из них я проревела большую часть времени . Расцвела дипрессия на госпитализацию ребенка таким пышным цветом. Как со мной тогда муж общался, и не представляю.Он слово, например: чай будешь ?, а я в слезы навзрыд

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVera
участник


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 204
Из: Санкт-Петербург,м."Комендантск...
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: bubus]
      #1793768 - 16/10/2005 20:52

А я после родов летала, как на крыльях-от облегчения наверное-в прямом смысле и от переживаний как все пройдет(в смысле-роды).Да и до сих пор все ждемс эту самую депрессию,но пока ни каких особых признаков.Решила как накроет-побегу на работу

--------------------
Мама Вера,Папа Сергей и наш маленький король-Артур(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: MamaVera]
      #1793800 - 16/10/2005 21:06

А меня депресняк накрыл недавно.Понимаю,конечно,что на себя времени остается мало,очки на нос с утра нацепила и не до линз,не до макияжа,тут бы мелочь изловить,чтоб на улицу идти,хорошо если голова свежевымытая...да еще лишний вес,но когда у меня спросили мама я или бабушка,и это в мои тридцать четыре,теперь как вспомню,расстраиваюсь,неуж-то все так хреново?

--------------------
[


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: Pilya]
      #1794076 - 16/10/2005 22:32

Scout, да я не хочу смешивать вакцины. Мои размышления связаны с возможной аллергией (или это уже от лукавого?) от коклюша (знаю, он во всех прививках плохой). Может делать безкоклюшные вакцины дальше???
Про реакцию на прививки наш пример и не пример вовсе. Ситуация у нас несколько...мммм... нетипичная. Вот, слово подобрала
Я же следила в первую очередь за неврологией, чтобы судорого не было или отката в развитии. В этом плане коклюш в инфанриксе хороший

Макияж.... слово-то какое . Я тут недавно сделала, так меня сын с таким интересом разглядывал
Это точно, пока мелкого поймаешь, оденешь (себя где-то в промежутках) и на улицу. А на улице первое время думаешь: расчесалась сегодня или нет? как встала, так и понеслось

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: bubus]
      #1794640 - 17/10/2005 02:24

А у меня депрессии никакой не было. Вернее в самом роддоме было плохо - но это от того, что для малыша роды были очень тяжелыми, никто толком не мог сказать, что будет дальше, сразу из роддома его перевели в больницу при Педиатрическом. Да еще и муж гадостей наделал. Но ребенок быстро пошел на поправку, а муж та-а-ак извинялся, что не простить было невозможно! И с первых же дней помощь от мужа была неоценимая! Я могла полностью на него положиться в плане ухода за сыном. Да и старший помогал. Так что я чувствовала только счастье - и никакой депрессии.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: Verche]
      #1794651 - 17/10/2005 03:05

НУ ЧТО ЛИ Я САМАЯ СТАРАЯ И САМАЯ МАМИСТАЯ МАМКА??

Запишите что ли нас:
Мама Таня 29.08.68
и сыночки мои в подписе

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 451 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 143490

Оценить эту тему

Перейти к