Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы
      #1789355 - 15/10/2005 01:06

Девчонки, у меня I группа крови, доктор сказала, что это почти так же опасно, как отрицательный резус-фактор при условии, что у мужа другая группа, и особенно плохо если у него 4-тая. Это 100% конфликт. У нас как раз такая ситуация .

Знаю, что во время ПЕРВОЙ беременности конфликт вследствие несовместимости крови матери и плода по группе крови или резус-фактору развивается редко, т.к. антител В«конфликтаВ» у матери вырабатывается еще недостаточно. При ПОВТОРНЫХ беременностях вероятность проблем ПОВЫШАЕТСЯ в несколько раз.

Может кто-то обладает информацией по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста. Насколько это опасно для малыша?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Sirena]
      #1789578 - 15/10/2005 08:43

Насколько я знаю, это менее опасно, чем конфликт по резусу, а уже и с ним врачи научились справляться. Так что не переживайте! Посоветуйтесь на он-лайн форуме с врачами...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Sirena]
      #1789624 - 15/10/2005 09:56

У меня 1 гр, ресус отр. У обоих отцов 2+. Детки взяли папинскую кровь, но никаких проблем у меня по этому поводу не возникло( хотя второй ребёнок от 4ой ! беременности). Мне врач советовала рожать второго или чер. 8-12лет или погодков.
Знаю, что при наличие антител в крови матери, колят гамма-глобулин. Но ведь не всегда у плода другая кровь...
Главное - не нервничайте! При первой бер-ти антитела действительно редко появляются...
Удачи!

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аграфешка
активный участник


Регистрация: 25/09/2004
Сообщения: 444
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Sirena]
      #1789629 - 15/10/2005 10:05

Ваааау, как интересно...Вот что значит - меньше знаешь, крепче спишь (это я про себя). У меня как раз первая группа, а у мужа - вторая. Жду второго - все в порядке (ттт).
Желаю вам здоровеньких малышей

--------------------
Целую, Марина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Аграфешка]
      #1789645 - 15/10/2005 10:15

Первая группа крови вообще универсальная,она подходит всем.Не понимаю,зачем вас запугали.

----------------------------------------
УДАЧИ!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Аграфешка]
      #1789656 - 15/10/2005 10:20

У нас ровно ваша ситуация , у меня 1+, у мужа ;4+ , Только в таком случае конфликт возникает в 99% случаев, выражается в желтушке новорождённого малыша.
Просто заранее скажите врачам о своей ситуации, и тогда они примут меры, чтобы желтушку изначально смягчить, дают всякие порошочки малышу. И, ГЛАВНОЕ, отказывайтесь от прививки гепатита В в р\д, она усугубляет это положение, её можно и попозже сделать, если захотите..
У нас поздно заметили, т. к. ребёнок не пожелтел, и узнали только , когда взяли кровь на билирубин. Но всё равно, ничего страшного не случилось, сутки дочу продержали под лампой и прокапали капельницу с глюкозой. Я была с ней рядом, кормила, ухаживала, но эти сутки нельзя доставать малыша из кювеза, к чему я лично была не готова, поэтому мне было очень тяжело психологически....но всё быстро забывается, а на здороье не отражается, слава богу.
А вы - настройтесь на лучшее, вдруг вы окажетесь в этом 1 % и всё у вас будет отлично, ну , а если что, то тоже ничего страшного. Всё поправимо!!! Главное, не настраивайте себя плохо. Желаю удачи вам и вашему малышу!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Лиза]
      #1789721 - 15/10/2005 10:48

У меня была таже самая ситуация, но ТТТ Ванюшка взял мою группу.
Я из-за этого рожала в 1-ом р/д.
Во время беременности здавала анализы крови в Отто на наличие иммунных антител. Ходила на консультацию к иммунологу там же.
Беременность у меня была первая. Прививку от Гепатита В я делала в р/д.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Sirena]
      #1789806 - 15/10/2005 11:29

У меня первая группа, у мужа вторая, у детей у некоторых тоже вторая.


Конфликт по АВ0 встречается, конечно, в природе, но довольно редко. А если что и будет, то даже кого оно не леченое - проявляется намного слабее чем в случае с резусом.


У меня и по второму и даже по третьему разу всё было более-менее нормально.


Теоретически терзаться этой проблемой заранее вообще смысла нет никакого - если беременность наступает и вынашивается, сдать кровь на антитела а там уже по ситуации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Тритониха]
      #1789849 - 15/10/2005 11:53

кстати, забыла написать, у меня у дочи 3 + группа вообще получилась из наших 1 и 4 ой.
Антител во время беременности у меня не было, хотя сдавала кровь несколько раз.а вот после родоов появились.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Лиза]
      #1789867 - 15/10/2005 12:00

у меня 1(-), у мужа 2 (+), у обоих детей 2(+), гамма-глобулин не кололи, конфликта не было.
Всю беременность наблюдались, регулярно сдавала кровь на антитела.
Мне врачи разъясняли ситуацию так. Если беременность у мамы с 1 (-) кровью первая, то шансы обойтись без конфликтов очень высоки, независимо от крови у папы. Далее с каждой последующей беременностью риск всё более возрастает, аборты ставят под угрозу любую следующую беременность.
Удачи!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: umka]
      #1790214 - 15/10/2005 14:48

Хм... По-моему, Ваш врач преувеличил опасность. У меня тоже 1-я группа, я как узнала про конфликт, стала спрашивать врачей, все сказали, что это ерунда, и вероятность конфликта меньше, и не такой он серьезный, как с резусом, и я даже поленилась заставить мужа сдать анализ, какая у него-то группа
Правда, я и так рожала в 1-с РД, который специализируется на этих конфликтах.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: KoshkaNatashka]
      #1790574 - 15/10/2005 17:16

Вот блин!! у меня такая же ситуация: 1 группа у меня и 4 у мужа, резусы положительные. А врач меня не спросила даже какая у мужа группа =(
И беременность уже 28 недель, а я ни разу никаких анализов на антитела не сдавала... и рожать собиралась в обычной роддоме...
Пойду к врачу - потрясу ее!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashannn
ветеран


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 600
Из: ПРИМОРСКИЙ
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Sirena]
      #1790732 - 15/10/2005 18:28

ой, вот уж точно - меньше знаешь....... У нас такая ситуация - вообще никаких проблем не было..... может просто повезло...... Просто будьте готовы к желтушке ( меня акушерка в Радуге предупреждала), а решать проблемы только по мере их поступления....

--------------------
МАШКА-мамашка и ВЕРУШКА (13 03 2003 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: mashannn]
      #1790785 - 15/10/2005 18:55

Да.. пошарила тут в инете.. вероятность конфликта по группе крови в сочетании папа4/мама1 почти 100%, но сложные конфликты по группе бывают намного реже, чем с резусом.
В любом случае - предупрежденный вооружен, и лучше лишний раз врача предупредить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: sge]
      #1791422 - 15/10/2005 22:49

У меня 1(+), у мужа 2(+). Про возможный конфликт не была предупреждена. У ребенка оказалась 2(+), в итоге - гемолитическая болезнь новорожденных (ГБН) по АВ0. Началась патологическая желтуха. В роддоме быстро отловили, 5 дней под капельницей - выводили билирубин, +фототерапия. Дали медотвод от БЦЖ.

Насчет того, насколько это опасно: если не лечить или если лечить с опозданием, то чревато самыми нехорошими последствиями.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Yulcha]
      #1792185 - 16/10/2005 09:13

у меня 1-я, у мужа - 4-я. желтушка была у ребенка долго. но из-за чего - не выяснили. в моей крови антител не было.

действительно, прививку от гепатита не делайте. если все будет нормально - вам ее сделают при выписке из роддома.

следите за цветом личика мледенца. если вдруг пожелтеет на 2-е сутки или раньше, будет высокий биллирубин - его возьмут и положат под лампу и будут раствор глюкозы давать... если правильно и сразу начать лечение - то проблем не будет. вы же уже знаете, что такое возможно и не пропустите проблему.

а вообще, фигня это все! если бы желтушка была нашей самой большой проблемой!
и рядом со мной девушка лежала. у нее у первого ребенка был высокий биллирубин, а со вторым ребенком все нормлаьно было. так что кто и как.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: irinaak]
      #1792474 - 16/10/2005 12:02

Да! Точно! Про гепатит В: мы написали отказ, хотя врачи нас очень уговаривали на прививку. Но папа был непреклонен. Когда на 2-е сутки вылезла желтуха, врачи сказали: "Ой, как хорошо, что гепатит не сделали".

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: irinaak]
      #1792488 - 16/10/2005 12:09

У меня 1 (-) гр. крови,а у мужа 3(+),все нормально,только после родов вкололи антирезус имуноглобулин

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuka
частый гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 36
Из: Ржевка-Пороховые
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: FLIRT]
      #1793761 - 16/10/2005 20:49

У меня 1 (+), у мужа 4 (-). Ребятенку 3 месяца, рожали в 6 р.д., прививку делали сразу, проблем не было! Я читала про возможные сложности, но мой продвинутый доктор меня успокоил.

--------------------
Лена и Манюня (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Sirena]
      #1793832 - 16/10/2005 21:16

Цитирую:

Девчонки, у меня I группа крови, доктор сказала, что это почти так же опасно, как отрицательный резус-фактор при условии, что у мужа другая группа, и особенно плохо если у него 4-тая. Это 100% конфликт. У нас как раз такая ситуация .

Знаю, что во время ПЕРВОЙ беременности конфликт вследствие несовместимости крови матери и плода по группе крови или резус-фактору развивается редко, т.к. антител В«конфликтаВ» у матери вырабатывается еще недостаточно. При ПОВТОРНЫХ беременностях вероятность проблем ПОВЫШАЕТСЯ в несколько раз.

Может кто-то обладает информацией по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста. Насколько это опасно для малыша?




бред какой-то.
нам ничего такого не говорили и ничего не было и нет.
у меня 1я, у мужа 4я. Дочик получился со 2й группой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Kunoichi]
      #1794073 - 16/10/2005 22:31

Вам поросто повезло, радуйтесь. Но это далеко не бред!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuka
частый гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 36
Из: Ржевка-Пороховые
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Лиза]
      #1794123 - 16/10/2005 22:51

Специально позвонила своему доктору (доверяю ей на 100%, она - классный специалист, в курсе всех современных исследований, имеет огромную практику и т.п.) и еще раз уточнила. Ее мнение: да, бывает, но очень редко, слухи о тех 99% совершенно недостоверны.

--------------------
Лена и Манюня (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Nuka]
      #1794791 - 17/10/2005 09:35

Я по беременностям стояла на учете в трех разных консультациях.


Так даже не суперквалифицированные врачи никогда не забывали поинтересоваться, какая же группа крови у моего мужа, даже когда беременность была первая. Это был один из первых вопросов, возникающий автоматически.


И даже отправляли его сдать кровь еще раз - перепроверить бумажки из других мест, которые я им исправно приносила. Так он каждый раз и ходил, сидел в очереди с беременными.


И направления давали на антитела, всё совершенно бесплатно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Тритониха]
      #1795105 - 17/10/2005 10:42

У меня такая же проблема. Моя группа крови 1+, у мужа 2+. Конфликт группы возможень 50/50. Если у ребеночка будет моя группа, то все нормально, если мужа, то возможен конфликт. Вот скоро иду сдавать кровь к иммунологу в Отто...будут смотреть, есть ли антитела. Меня в ЖК тоже сразу напугали и сказали, что желтушка у ребенка будет протекать в тяжелой форме и роды надо вызывать раньше, нельзя перехаживать. Я была в таком шоке ... Но потом поговорила с другим врачом и он сказал, что ничего страшного нет, просто надо посдавать кровь, посмотреть в динамике на количество антител и предупредить врача с которым буду рожать...и вот еще из топика узнала про прививку от гипатита В. Приму к сведению.

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Шелест]
      #1795256 - 17/10/2005 11:15

Может я чего и не понимаю, но когда у будущей мамы кровь с положительным резусом, её не заставляют каждый раз сдавать кровь на а\т и мужа не гоняют...
А люди с первой гр. вообще считаются универсальными донорами...
Не факт, что желтушка начинается из-за крови.ИМХО...
Буду рада ,если меня поправят( я не мед работник).

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Sirena]
      #1795286 - 17/10/2005 11:21

Re Sirena
Уменя 1+, у мужа 2-. Ребенок заполучил 2+ и желтушку - вот собственно и все

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1795334 - 17/10/2005 11:30

Насчет того, чтобы сдавать кровь мужу мне никто не говорил, а вот мне надо сдать раза 3-4, чтобы посмотреть в динамике на кол-во антител. Я не думаю, что меня будут гонять сдавать каждые 2 недели, как это необходимо при резус-конфликте. А то, что люди с 1 группой считаются универсальными лонорами - это да...зато нам можно влить только 1.

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: olgusha]
      #1795341 - 17/10/2005 11:33

Очень интересно. Наш вариант: я - 1+, муж - 4+. По мед. таблице определения группы крови у ребенка исходя из групп крови родителей, у моей дочери вообще не может быть ни моей группы, ни мужа. Т.е. либо вторая, либо третья. Т.е. стопроцентный конфликт, которого у нас не было. Незначительная желтушка была, после роддома прошла очень быстро и сама, прививку от гепатита делали в роддоме, без осложнений. Врачи в ЖК спрашивали о группе крови отца ребенка, но не насторожились, узнав, "наш вариант"...Странно всё это...Млин, как второго то рожать???

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)

Отредактировано ВеселаяМолочница (17/10/2005 11:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Шелест]
      #1795397 - 17/10/2005 11:47

Может чего здесь посмотрите:
http://ma-ma.ru/ru/library/article/372.old

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: ВеселаяМолочница]
      #1795411 - 17/10/2005 11:50

Цитирую:

Наш вариант: я - 1+, муж - 4+. По мед. таблице определения группы крови у ребенка исходя из групп крови родителей, у моей дочери вообще не может быть ни моей группы, ни мужа. Т.е. либо вторая, либо третья. Т.е. стопроцентный конфликт, которого у нас не было.



Это ровно мой вариант. У матери 1(+), у отца 4(+), у нас, сестер-погодков, 3(+). Ни про какие конфликты-проблемы мать ничего не говорила. Страха рожать второй раз у нее не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1795418 - 17/10/2005 11:51

Там я так поняла, речь идет о резус-конфликте, т.е. у мамы отрицательный резус. Об этом я всегда знала, а вот что бывает еще и конфликт группы - АВО-конфликт, т.е. у мамы положительные резус, но 1 группа крови, узнала только когда вставала на учет...это немного разные вещи.
Вот ссылочка, там говорится как раз и о резус-конфликте и об АВ0 - конфликте http://www.art-med.ru/articles/list/art188.asp

--------------------
ПДР 15.03.06

Отредактировано Шелест (17/10/2005 12:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Шелест]
      #1796385 - 17/10/2005 15:55

ННП
То, что у родителей с 1 и 4 группами крови рождаются дети ТОЛЬКО 2 или 3 групп крови - это факт.
А то, что эти дети в утробе матери или в процессе рождения вызовут у матери (только если у нее 1 группа крови) иммунную реакцию и вследствие этого у ребенка начнется гемолитическая болезнь - это уже не 100% процентный факт, а вероятностное событие. И вероятность не высока. Так что не переживайте, но будьте готовы.
У меня 1 группа, у мужа 4, у ребенка была желтушка, но ничего страшного не произошло.
Удачи вам!

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: maha7]
      #1818744 - 24/10/2005 09:52

Вот только вчера прочитала в журнале про конфликт у мамы с 1+ и ребенком (папа 2+). Что обычно первый раз все более менее нормально, а второй раз уже так может и не повезти. Вот теперь волнуюсь, у меня в ЖК никакие анализы на конфликт не брали.
А конфликт как-нибудь проявляется в самочувствии мамы?

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fresa
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 250
Из: Павловск
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: МамаМария]
      #1818841 - 24/10/2005 10:26

После прочтения этого топика, я немного заволновалась. Никогда раньше не слышала про АВО-конфликт, а у меня как раз 1+, у мужа 2+. Спросила у своего врача, она не очень активно прореагировала. Сказала что пока до 20 недель ничего узнать нельзя, и пока не надо нервничать.
Но дело в том что мне 1+ группа крови досталась от матери и у меня не было желтушки, а старшему брату досталась 3- от отца и желтушка была.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: fresa]
      #1818892 - 24/10/2005 10:42

Конфликт по группе крови может возникнуть, если у матери 1я группа крови, а у ребенка - 2я.
В моей ЖК, как только я сказала, что у меня 1я группа крови, сразу же затребовали анализ на группу крови мужа. Причем, с моих слов записывать отказались, сказали, что нужен именно анализ.
У моих родителей была такая ситуация: мама - 1+, папа - 2+. У меня 1+, у сестры - 2+... У сестры был конфликт довольно серьезный.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: Sirena]
      #1819453 - 24/10/2005 13:29

Сочетание первой положительной и мамы и первой отрицательной у папы может дать очень серьезные проблемы, если у ребенка первая отрицательная. Поскольку у меня был тот случай, я стала читать о возможных осложнениях, а потом перестала, поняв, что еще одна страничка и я пойду и повешусь . К счастью, у сына "получилась" моя группа.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: markisa]
      #1837540 - 30/10/2005 19:01

Девочки, почитала и запаниковала!((
У меня 1+, какая у нашего папы - не знаю, не общаемся с ним.
Доктор не настаивал, чтобы я его группу уточняла.Я так поняла, если бы была -, тогда бы меня замучали вопросами...а раз +, то все в порядке.
Еще я переволевшая острым гипатитом В в 1999 г.
Что у меня с прививками тогда? Я уверена, что ребеночка будут наверняка прививать...а что тогда с желтушкой...?????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: maha7]
      #1837763 - 30/10/2005 20:25

Та же самая ситуация. Не было желтушки вообще. Все в полном порядке.
А вот у меня самой физиологическая желтушка была, несмотря на то, что и у мамы и у меня 1+.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: I группа крови у будущей мамы и любая другая у папы [Re: JulikK]
      #1838530 - 31/10/2005 09:36

У меня 1+, у папы - 4+.
Была на приеме у гематолога. Он сказал не паниковать!
Никаких доп.анализов по этому поводу не назначил...
Ну дают!!! Придется еще раз потрясти свою врачиху!!!

--------------------
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2500

Оценить эту тему

Перейти к