Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Третий раз насморк за месяц
      #1789351 - 15/10/2005 01:05

Илья! просто беда у нас. Месяц назад пошли на развивалки, после второго посещения насморк. Я не волновалась. У нас был уже 2 раза до этого и всего по 3 дня (аквамарис и все) Я думала иммунитет хороший. Промывали и отсасывали тогда. На этот раз был дней 8. Я сама с насморком проходила 10 дней на пару.

Прошла неделя без насморка. На развивалках опять рядом сидел больной ребёнок, весь чихал, после этого посещения у моего ребёнка все потекло заново. Мы стали капать масло туя, Я вычитала, что помогает при зятяжном насморке. Через 10 дней улучшения не настало, но и хуже не было.

Я испугалась и пошла к лору. Нашли совсем небольшой отит, выписали отипакс. А насморк велели лечить так- сосудосужающее, отсосать, аквамарис-отсосать и полидекса сфенилэфрином. Я так вечером и сделала. В итоге ночью ребёнку дышать нечем, нос забился, утром хуже. Не пойму толи нас в поликлинике ещё заразили, толи реакция на лекарство.

Что посоветуете? ингаляции, горчичники на пятки? витамин с? Я в ужасе просто. Продолжать лечить полидекса или что? (дома есть анемон, он поможет или не экспериментировать)

Да ещё в ротик все время был гексарал. Подскажите поможет ли гомеопатия. Я так понимаю надо иммунитет потом как то восстанавливать, уже месяц в мучениях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Третий раз насморк за месяц [Re: Кармен]
      #1790389 - 15/10/2005 15:57

Надо успокоиться прежде всего. Да, насморк это нездорово, но пока ничего фатального нет. Ну, хватает деть вирусы, так что ж.
В общем мой совет:
1. Эуфорбиум композитум - по 2 пшика в каждую ноздрю 3 раза в день,каждый день - 10 дней.
2. Коризалия - по инструкции, все 5 дней. Продается в гомеопатической аптеке.
3. Если текут сопли, то просто мойте Эуфорбиумом; если заложен нос, то Ксимелин детский 3 раза в день, не более 5 дней. На ночь обязательно.
4. Ингаляции с Боржоми в нос очень желательны, в течение 5 дней.
5. Можно "звездочкой" китайской смазать крылья носа, если дома это средство есть или в аптеке продается.


Полидекса и отсасывание из носа я бы не использовал без крайней нужды. Гексорал - не более недели. Можно заменить на Тантум-верде.
Выздоравливайте.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Третий раз насморк за месяц [Re: Илья Фролов]
      #1795561 - 17/10/2005 12:22

Илья, подскажите, плз. А 7-месячному малышу что можно?

У нас старший в дом заразу приносит, так мы за свою не долгую жизнь уже второй раз с не дышащим носом!

В этот раз сопли не сильно зелёные сопли, но их много и как бы я их не откачивала, всё равно остаётся. Називином капаю (1 день пока), но страшновато и их можно только 3 раза в день (так и ходим, хрюкаем весь день).
Немного подкашливает, но больше оттого, что давится соплями.
Натереть её Брионией? Она ведь прогревает. Или только при сильном кашле её используют? И только на грудь/спину (на стопы не подходит)?

Вчера пытались ноги парить, намазала её Брионией и стопы, и грудь/спину... результат - ночью только 2 раза чистили нос (в предыдущую - раза 3-4).

На звёздочку или Доктор Мом у неё сыпь на лице появляется.

А "ингаляции с Боржоми в нос" как делать такой малышке?


И ещёвЂ¦ есть ли какое-нибудь средство, чтоб поддерживало/защищало дочь в случае заболевания старшего брата? Понятно ли я выразилась?..

Подскажите, пожалуйста!
Спасибо.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Третий раз насморк за месяц [Re: Dary]
      #1796512 - 17/10/2005 16:23

Да, Боржоми в нос малышке не надо. Брионию только на грудь. Пятки можно намазать троксевазином и одеть на ночь носочки.
Средство от простуд/гриппа/ОРВИ - Оциллококцинум, гомеопатическое.
А так вся предыдущая схема пдойдет и для Вас.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Третий раз насморк за месяц [Re: Илья Фролов]
      #1796958 - 17/10/2005 18:14

Спасибо!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1132

Оценить эту тему

Перейти к