Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
А что же делать с территорией садика?
      #1787642 - 14/10/2005 17:09

Вчера впервые в жизни была на родительском собрании в саду. Была заведующая. Всплыл вопрос о территории садика-кроме сада площадок внутри двора нет.Но больше напрягают ночные гости- количество шприцов на площадке зашкаливает .. Предложенные способы борьбы -нанять двух охранников на ночь-два через два- примерно 30 тыс руб. НО: одному человеку с толпой обколотых не справиться. Вопрос: Если нанять ВОХР- они вызывают подкрепление,если проблемы на территории? Есть ли смысл их нанимать в этом случае?
Второй способ: обнести высоким забором .Действительно,я помню в Москве видела. Высокий вертикальный кованый забор,острые шишки наверху. А внутри- красота, травка,клумбы,все суперское. Сколько может стоить такое удовольствие? А вообще родители заморачиваютмя по этому поводу в других садах? Или одна я такая....

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: MamaSashi]
      #1787652 - 14/10/2005 17:13

Одному не справиться, а если он вызовет милицию?
Мне кажется, пара-тройка ночных выездов и нарки найдут себе другое место, поспокойнее.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Lissia]
      #1787819 - 14/10/2005 17:54

Там отделение милиции рядом.Они не берутся патрулировать- говорят,у нас убийства, а вы тут со своими шприцами- обычное дело для них. Вызвать милицию можно ну пару раз..Так ведь они едут на происшествия а не на предполагаемы проблемы...В общем то сад готов доплачиать и милиции-хотя бы за патруль переиодический. Вот и ищем кого-нибудь..

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Рутенберг
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 10
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: MamaSashi]
      #1787834 - 14/10/2005 18:02

А собаку завести? Типа кормить ее в столовой садиковской. Днем пусть в будке живет, а ночью на длинную цепь что-ли, или пусть по территории бегает. Собаки нарикови и пьяных очень не любят

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Анна Рутенберг]
      #1787845 - 14/10/2005 18:04

Д/с не частная территория служебную союаку там не разрешат заводить, она ведь и покалечить может, кто будет за это отвечать?? Лучше все таки охрана, вот только вопрос финансирования...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Анна Рутенберг]
      #1787854 - 14/10/2005 18:07

Так вопрос не в том, любят ли собаки нариков, а в том как нарики относятся к собакам
Вообще насчет собаки, ИМХО, это не метод.
Если она добрая, так держать ее незачем. А если она может броситься, облаять, напугать - так сложно рассчитывать, что она это сделает только на чужого, а на детей и родителей не бросится. Цепи всякие тоже гарантии не дают. А не дай Бог что, кто будет отвечать?
То что отделение милиции не хочет участвовать - это печально.
Но я бы пыталась строить их. Я ж говорю - выехать им будет достаточно раза три. Вызовут если - никуда не денутся, приедут. не приедут - жаловаться. Вызовы пишутся.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)

Отредактировано Lissia (14/10/2005 18:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Lissia]
      #1787877 - 14/10/2005 18:15

Однозначно обнести высоким забором - не обязательно с коваными наконечниками, просто метра 3 высотой. И запирать на замок. Стоить будет уж точно дешевле охраны в пересчете даже на год.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Daddy
активный участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 444
Из: ЮЗ-а
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: MamaSashi]
      #1787878 - 14/10/2005 18:17

рекомендую установить в садике так называемую КВМ - Кнопку Вызова Милиции - их устанавливали в прошлом году осенью и нынешней весной по всем ГОУ и ГДОУ, изъявившим желание, во всех районах города...

сейчас этим занимается компания "Баско" - 380-08-68.....
сколько стоит установка сказать не могу, т.к. везде по разному (смотря какое оборудование используют, на сколько сложный монтаж и т.п.), обслуживание в месяц стоит по-максимуму 4500 рублей.....

на вызовы приезжают нарды ГЗ Управления Вневедомственной Охраны ГУВД СПб и ЛО
НО! эту кнопку то мало установить - её нужно еще и нажимать в необходимый момент , поэтому без ночного охранника или хотя бы сторожа в виде бабульки/дедульки все равно не обойтись.... к сожалению.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Daddy]
      #1787952 - 14/10/2005 18:40

Спасибо , но еще раз: кнопка есть.Млиция приезжает на ПРОИСШЕСТВИЕ! Группа людей на территории садика ничего противозаконного не делает (так они вам и выложили чем они тут занимаются) -при приезде милиции скинули все на землю и все. И потом,мао вам историй про шумящих соседей-ну не едут они постоянно.Действительно не едут. Тут скорее два вопроса СКОКА СТОИТ ОБНЕСТИ ВСЕ ЗАБОРОМ?(может опыт у кого то есть?)и ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ НАНИМАТЬ ВОХР? Ну и идеи бы..

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Brook]
      #1790255 - 15/10/2005 15:02

Цитирую:

Д/с не частная территория служебную союаку там не разрешат заводить, она ведь и покалечить может, кто будет за это отвечать??



Не знаю, в каком садике раньше работала наша нынешняя заведующая, но у них по территории ночью бегала собака. Сторож работал за зарплату, а собака - за отходы с кухни. На ограде садика висели объявления, что территория с такого-то по такое-то время суток охраняется собакой. И все. Вроде бы, если вешаешь предупреждение, то отвечать за нанесенные собакой травмы не будешь. Вот. Заведующая хочет сделать так и у нас. В принципе я "за", если сторож будет адекватен и будет вовремя собаку запирать. Еще, конечно, высокий забор, под который к тому же подлезть нельзя. Ну и одни ворота, а не сквозной проход, чтобы в светлое время суток садик не был проходной дорогой. И ко всему этому - готовность родителей платить за безопасность своих детей.

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1626

Оценить эту тему

Перейти к