Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
смугляночка
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 94
Из: Россия Санкт-Петербург Горьков...
как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш)
      #1786519 - 14/10/2005 12:45

посоветуйте как уговорить мужа, он у меня ботся и просто не хочет, хотя ему лет уже далеко за ....
есть идеи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: смугляночка]
      #1786529 - 14/10/2005 12:46

Тут все зависит от того какие он приводит доводы

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
смугляночка
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 94
Из: Россия Санкт-Петербург Горьков...
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: Ксюшкин]
      #1786870 - 14/10/2005 13:53

да не знаю. он каждый раз все разное говорит то зачем он нам нужен нам и вместе хорошо
то появился бы прямо сейчас
то это столько забот и хлопот
не знаю, он такой разный
то хочет, то не хочет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения morana
участник


Регистрация: 10/03/2004
Сообщения: 75
Из: СПБ, Каменноостровский пр.
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: смугляночка]
      #1787061 - 14/10/2005 14:33

Вот и я никак не могу уговорить мужа на малышкастика. Сначала он просто даже не хотел говорить на эту тему, пугался, злился... Теперь я могу поднимать эту тему, но в ответ слышу только "у нас нет квартиры, на одну мою зарплату достоно жить мы не сможем, может через пару-тройку лет..." и тд. т.п
Вот и сижу я хдесь на форуме уже год и планирую сама с собой((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: смугляночка]
      #1787095 - 14/10/2005 14:41

Н-да тогда сложнее, у меня муж не хотел, пока я училась (в аспирантуре) говорил, что ребенок и учеба не совместимы, мол ты не защитищься и т.д. и т.п. я его убедила, в том, что для меня важнее в данный момент ребенок, а не степень.
Одна моя подруга, когда не могла мужа уговорить записалась, на узи, а потом сказала, что у нее там какие-то нарушения и врач сказала быстрее беременеть, другая подруга просто сняла спираль в тайне от мужа (это конечно не очень хорошо), забеременела и поставила его перед фактом

--------------------


Отредактировано Ксюшкин (14/10/2005 14:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения morana
участник


Регистрация: 10/03/2004
Сообщения: 75
Из: СПБ, Каменноостровский пр.
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: Ксюшкин]
      #1787224 - 14/10/2005 15:13

Да-а... Перед фактом ставить очень уж не хочется, все таки это решение семьи, двоих. Хотя может когда-нибудь и придется сделать именно так. Болячки себе приписывать тоже не желательно, вдруг слова все же материальны. Будем надеяться и верить, что наши мужья все же найдут в себе силы решиться. А вода камень точит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: смугляночка]
      #1787357 - 14/10/2005 15:46

Аргумент шуточный: если мы (русские) не будем размножаться, скоро, говорят, китайцы нас заполонят! Или эти... в пестрых платках и босиком сидят-попрошайничают.
Муж, наверное, неизвестности боится. Это нормально!
А моя доча любит подползать к папе, обнимать ручонками своими и, обслюнявливая папино ухо, шептать ему: "Я тебя как люблюуууу!!!" Папа у нас на небесах от счастья. Вы обрисуйте своему мужу разные подобные картины. Проблемы будут, конечно. Но это все равно СЧАСТЬЕ! И если вам будет дан ребенок, то будет дана и возможность его вырастить!

--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: Psisa]
      #1787450 - 14/10/2005 16:16

Я вот тоже взяла и забеременела и поставила перед фактом, оптимально вышло.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: Juls&Polly]
      #1787636 - 14/10/2005 17:07

Не знаю, что посоветовать - у нас была такая ситуация, муж не готов был, я же поняла, что хочу от него ребеночка где-то через год как мы начали встречаться, потом мы поженились, но он все еще не чувствовал себя готовым стать папой, целый год прошел после свадьбы (даже побольше) и он сам мне сказал давай ребеночка сделаем, созрел. я считаю, что мне повезло, т.к. еще где-нибудь годик и я бы начала давить - не выдержала бы, материнский инстинкт, вот так. Мужу на тот момент 28 лет было, мне 24, время было подождать, к счастью, обошлось без давления. Хотя, то что у нас не будет никаких абортов мы решили сразу же как начали встречаться - я ему честно сказала о том что не приемлю и отношусь к ним как к убийству (Мое ИМХО), он смотрит на эти вещи аналогично, но случайно у нас не получилось:)

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: Juls&Polly]
      #1788392 - 14/10/2005 21:16

Сорри,

А если бы вас после оного факта на аборт отправил бы ?

Думаете оптимально было бы?

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 482 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3956

Оценить эту тему

Перейти к