Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Katerina_best
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 143
Из: СПб,Невский р-ой
очень нужна ваша помощь
      #1781898 - 12/10/2005 19:30

Несколько месяцев назад я уже обращалась сюда за помощью и мне очень помогли, за что всем большое спасибо.

И снова обращаюсь к вам. Ситуация такая - тетя оставила в наследство квартиру - это здорово, теперь у нас свое жилье. Проблема в том, что за квартиру не плачено почти два года. Тел., свет и часть долга за квартиру я оплатила, а на остальное не хватило денег (8 тысяч). Я сейчас не работю, сижу дома с маленьким ребенком - 5,5 месяцев. А муж сказал, чтобы я сама разбиралась с этой проблемой. Вот я и не знаю, что и делать.
Дочку я не могу из-за этого прописать и в поликлинику приходиться ходить платно, да и пособий не получаю. Может кто знает как получить полис без прописки? Муж денег дает, но постоянно возмущается

Я пыталась найти работу дома, но не очень получается. За два месяца всего один заказ - перепечатывала курсовик. Образование у меня высшее, могу редактором работать, тексты набирать, писать рефераты.
Не люблю просить, но положение безвыходное. Дочке нужен зимний комбез, шапочка, теплые вещи, д и одежда для дома. Может у кого есть? Размер - 68-74. И памперсы - четверка (хотя пытаемся как-то обходиться)

В свою очередь хочу предложить одежду для женщины большого размера 52-60, а так же учебные поссобия по математике для старшеклассников.

Заранее всем спасибо
Катерина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina_best
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 143
Из: СПб,Невский р-ой
Re: очень нужна ваша помощь [Re: Katerina_best]
      #1781905 - 12/10/2005 19:33

ой, извините, что два раза получилось - имнет глючит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: очень нужна ваша помощь [Re: Katerina_best]
      #1783755 - 13/10/2005 10:58

Катя, доброе утро!
Могу отдать много детских вещей как раз с пол года. Пиши в личку.
Давно собирала вещи для дома малютки, но думаю, что есть очень много семей с малым достатком,те кто не могут покупать новые вещи.
Кстати, думаю, что малообеспеченные люди и Инетом не пользуются.
Так что, все у кого есть знакомые кому нужна помощь, готова помочь.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: очень нужна ваша помощь [Re: ASYKA]
      #1784882 - 14/10/2005 00:11

Мы вот купили старенький компик по случаю ещё до рождения первого ребёнка. Поэтому, хотя мат. положение сейчас аховое, но возможность зайти и попросить помощи в инете имеется (конечно не сидеть здесь часами...). Заходишь, открываешь страничку,отключаешься от нета, печатаешь, подключаешься, отсылаешь, выходишь. Если форум грузится более-менее быстро, то укладываюсь в 5-7 минут. Инет в кредит по PTN - 18 руб. в час. Поэтому в наш век технологий даже малообеспеченные люди могут себе изредка позволить такую роскошь.

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: очень нужна ваша помощь [Re: anutia]
      #1785030 - 14/10/2005 00:52

ннп
А Вы сама где прописаны? Ребенка ведь можно прописатьТОЛЬКО к одному из родителей, получить там полис и перевести его по месту жительства...А если Вы прописаны в квартире с долгом по квартплате, то насколько я знаю, новорожденного не имеют права не прописывать из-за этого...Хотя, могу и ошибаться...Вообще везде письменный отказ требуйте!!!
По поводу вещей: вещи есть, как раз на Ваш размер, мы только что из них вылезли. ВОт только как пересечься??
Пишите в личку...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina_best
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 143
Из: СПб,Невский р-ой
Re: очень нужна ваша помощь [Re: Asya_K]
      #1785213 - 14/10/2005 06:17

По поводу инета - мужу работа оплачивает, компьютер покупали еще когда учились.
а насчет вещей, спасибо большое, напишу в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina_best
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 143
Из: СПб,Невский р-ой
Re: очень нужна ваша помощь [Re: Katerina_best]
      #1785216 - 14/10/2005 06:24

Вот я и хочу ребенка прописать к себе, но пока в прав наследства не вступлю - не прописывают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: очень нужна ваша помощь [Re: ASYKA]
      #1786221 - 14/10/2005 11:53

2ASYKA: не понимаю, ну если есть желание сделать добро, поделиться с нуждающимся, зачем это комментировать? Если не считаешь, что этому человеку действительно нужна помощь, ну промолчи просто и все. Никому эти комментарии не нужны, честное слово, каждый решает за себя-помогать или нет, а человеку, который просит, может быть очень обидно. Помните, как в рекламе: нежнее, еще нежнее.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: очень нужна ваша помощь [Re: Марийка]
      #1790029 - 15/10/2005 13:25

\\но пока в прав наследства не вступлю - не прописывают

Мне кажется, это незаконно! При чем здесь наследство? Вы там прописаны - значит, и ребенок должен быть прописан, собственность не при чем. А если вы вообще не наследница, тогда что?

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
Re: очень нужна ваша помощь [Re: Гном]
      #1790178 - 15/10/2005 14:37

Katerina_best
Может я еще чем кроме кубиков помогу? У меня доча постарше - может что подойдет? Какие размеры? Только встретиться нам трудно - мы на Просвещения.

--------------------
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1655

Оценить эту тему

Перейти к