Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Про нянь...
      #1785139 - 14/10/2005 02:23

Я понимаю, что эта тема "избита ногами"! Но все же
Начали мы искать няню... Меня сомненья гложут...
Расскажите, мамы, как вы искали ваших нянь? Как вы их ПРОВЕРЯЛИ, что это за человек? Ведь все можно подделать, в том числе и паспорт! А ведь САМОЕ ДОРОГОЕ этому человеку доверяешь!!!

Вот у меня список перед носом...50 кандидаток из газеты "Из рук в руки"...
Конечно, хорошо бы через знакомых, ЛВ... Но такие няни нарасхват...
Или, может, это не так страшно - по газете искать?...

Короче, жду ваших мнений и историй!

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олечка Р.
гость


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 15
Re: Про нянь... [Re: Julietta]
      #1787137 - 14/10/2005 14:56

Реклама удалена. Модератор.

Отредактировано Masharia (16/10/2005 19:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Про нянь... [Re: Julietta]
      #1787186 - 14/10/2005 15:06

Полностью разделяю Ваши опасения. И присоединяюсь к вопросу

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Про нянь... [Re: Julietta]
      #1787953 - 14/10/2005 18:40

Мы нашли через знакомых.
Еще приемлимый для меня вариант - няня, которую я вижу гуляющей с другим ребенком в течение долгого времени (другими словами, это те, с которыми на детской площадке каждый день встречаемся).

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Про нянь... [Re: nvodovoz]
      #1787988 - 14/10/2005 18:48

Мы искали через агенство. Нас очень подвела тетенька, которую мы нашли через знакомых. А через газету муж категорически отказался искать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: Про нянь... [Re: Thorn-apple]
      #1788021 - 14/10/2005 18:59

Через газету я бы не решилась, хотя многие девочки с форума нашли именно через периодику и остались довольны. Я попросила маму одноклассницы своей старшей дочери, неработающую и с педагогическим образованием, и очень довольна!

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerun
участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 158
Re: Про нянь... [Re: Irina_1]
      #1788131 - 14/10/2005 19:47

а мы нашли няню здесь на форуме. Нам с первого раза очень повезло. Как-то она от нас уходила, так стали искать новую. Здесь же на форуме нашли ту, которая и "методиками развивающими владела, и детей очень любила и т.д. и т.п.". И как-то решили оставить диктофон дома, послушать чем они занимаются. В итоге выяснилось, что ребенок мой все время плакал, а она сидела сканворды разгадывала. Так что вызвонили нашу старую няню и уговорили с нам еще поработать. Теперь держимся за нее руками и ногами...

--------------------
Лерошка-январешка (26.2004) и ее мамашка )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Про нянь... [Re: Irina_1]
      #1788140 - 14/10/2005 19:49

Я бы через газету не смогла... Слишком дорогая экономия может быть . Если бы не было возможности найти через знакомых, то обратилась бы в агенство.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Про нянь... [Re: Радистка Кэт]
      #1788265 - 14/10/2005 20:36

Я нашла через форум, по рекомндации девочки,няня с 3 месяцев заниммалась ее дочкой. очень довольна, доверяю своей няне . Через газету моя сестра искала няню моему племяннику, отбраковала 10 кандидаток, потом все таки через агенство нашла

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: Про нянь... [Re: Кейтрин]
      #1792394 - 16/10/2005 11:27

Я вначале уговаривала пойти к нам няней тетеньку, которая у нас прибиралась иногда, и она раньше работала няней у других людей. Она не согласилась, но привела свою подругу. Очень милая женщина оказалась. Проработала у нас год. Потом мы перехади и ей стало тяжело далеко ездить, и она в свою очередь порекомендовала свою знакомую, которая у нас сейчас и работает. Деть доволен, я тоже. Нянь я несколько раз проверяла с помощью вэбкамеры, проверку выдержали на 5

--------------------
Ира&Саша = Антон(16.08.96) и Гошик(15.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Про нянь... [Re: Ircha]
      #1792978 - 16/10/2005 15:38

А ко мне через ЛВ такая тетка противная пишла!
Искали через объявления, проверли милицией

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: Про нянь... [Re: Lanella]
      #1793309 - 16/10/2005 17:49

А как через милицию проверить? Или, может, по базам каким-нить ФСБ...?

К нам уже приходила няня на собеседование. Впечатление произвела приятное...НО!
У нее нет профильного образования, а техникум или ПТУ техническое. Работает когда как... Говорит, в финской семье работала, в русских вроде тоже... Обмолвилась, что на "клубнике " работала раньше иногда... Как только вошла, сразу спросила, где руки помыть . Но с мед справками у нее полный голяк. И делать не хочет. Только флюрографию согластна. А про остальные говорит - очереди везде, и никто этих справок не спрашивает... "Ну... если вы настаиваете... то ...тогда сделаю..."

Дашка к ней, правда, сразу на руки прыгнула сразу . Та даже удивилась.

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Про нянь... [Re: Julietta]
      #1794715 - 17/10/2005 08:25

ПО базам проверить - это не вопрос если конечно у нее прописка ЛО или СПб. А вот с картами и анализами. Сами знаете что лубую санитарню книжку можно за деньги купить...Да и врачу презентик дать - справочка готова...А вот иногда "Как только вошла, сразу спросила, где руки помыть"- становятсяпоказателем аккуратности человека. Я иногда нет нет и посматриваю кто из знакомых и гостей приходя к нам домой идет после улицы руки мыть....Мне это о многом говорит. Или в ресторане пере едой....
Не очень бы хотелось что бы человек выскочив после туалета трогал твоего ребенка не помыв предваритльно руки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Про нянь... [Re: IrinaPrima]
      #1798001 - 17/10/2005 23:21

Боже мой я вообще уже не знаю где и кого искать.. нашла тут двух нань через ЛВ бывшие работники сада (садик закрыли ) .Первую отмели сразу просто отморозок взяла дочу на руки и весь день с 13.00 до 21.00 носила на руках даже на прогулке и это ребёнка в 1.4 ей бегать хочеться шило в попе а она не выпускала с рук они даже игрушки не доставали .....
Вторая вроде ничего с первого взгляда проработала у нас неделю за это время захлопнула дверь (пришлось вызывать бригаду дверь вскрывать), не пришла в назнач.время но отзванилась что не сможет (мне показалось что пьяная),а сегодня просто НЕ ПРИШЛА вообще.Я ей перезванила сообщила что она свободна как ветер и может искать работу дальше....
Пошла сегодня записалась в сад как только до сада ещё дожить то??!!

--------------------
Таня и дочунька Катюнька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Про нянь... [Re: Julietta]
      #1798146 - 17/10/2005 23:48

газета из рук в руки!! Так и нашли!!
Что-то йокнуло внутри - ОНА!!!
И мы с ней!

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Про нянь... [Re: Julietta]
      #1798667 - 18/10/2005 08:12

Мы нашли нашу замечательную няню через ЛВ. С первого раза и Димка к ней сразу побежал как тока она вошла, машинки ей притащил поиграть. Няня с порга же спросила где руки помыть (это для меня тоже большой показатель). Сказала чем с ребенком заниматься будет. Пускай у нее нету спец образования, но видно и чувствуется что человек детей любит и умеет с ними заниматься.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Про нянь... [Re: Julchik]
      #1802136 - 19/10/2005 00:32

Мы нашу няню тоже по объявлению нашли, вернее она нас нашла . Она нам позвонила. Отсмотрели мы до нее человек 10 - все не то, а она нам сразу понравилась. Проверял муж - по прописке, по телефону, ну переписали данные паспорта и пр. Были о-очень ей довольны .

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Про нянь... [Re: Mika]
      #1802218 - 19/10/2005 00:54

мы нашли няню через газету, при этом встретились только с одной (которая и стала нашей няней), остальные не выдержали собеседование по тел. Так потом я ее рекомендовала своим знакомым, и все, кто пользовался ее услугами остались довольны. Наверное, нам повезло.

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: Про нянь... [Re: Darinka]
      #1805234 - 19/10/2005 21:14

Надеюсь, девочки, что и мне повезет... Завтра она к нам придет уже с Дашей сидеть.
Ужасно боюсь . Ну паспорт проверила, переписала все...
Все-равно душа не на месте!

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Про нянь... [Re: Julietta]
      #1806235 - 20/10/2005 08:46

Удачи!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: Про нянь... [Re: IrinaPrima]
      #1806329 - 20/10/2005 09:34

Мы тоже через газету нашли! Очень довольны, уже 4 год она с нами. Сейчас меньше используем, прошу иногда приехать -посидеть, когда надо.
Сама я дала объявление в газету. Посмотрели человек 7.
В итоге выбрал ребенок.:) Дочка сама стала с ней играть, расказывать что-то (При этом няня не придпринимала никаких видимых усилий идти на контакт) Думаю дети всеж чувствуют больше искренность человека и его отношение к ним, чем мы взрослые. К иным (на вид вполне нормальным) мой ребенок из комнаты не выходила.
Волновались конечно сильно, особенно первые разы.
Но по ребенку видно было, что все у них нормально!, что радостно встречает свою няню. И мы успокоились.
Правда у нас не на целый день была, а встречать из сада и сидеть во время болезни.

А вот какая разница - через газету или через агенство!?
Там те же женщины, кот. дали свои данные агенству.
Только конечно меньше откровенно "мусора" звонит, но ведь по телеону можно поговорить и все понять. Времени правда немного больше тратить приходиться.
Маша

Удачи вам!

Маша и Настя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1574

Оценить эту тему

Перейти к