Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: nikitoschka]
      #1802619 - 19/10/2005 09:29

Марина, конечно, сама расскажет. У них не такая простая ситуация, как кажется. Марина была на консилиуме. Там врачи сказали, что "мы нейрохируги такие - нам бы лишь бы порезать, и если мы вас отговариваем делать операцию, значит делать не надо". Делать операцию надо было, чтобы исключить судороги. Сейчас на противосудорожных их нет (ттт триста раз). Гарантий что они сделают операцию и судороги прекратятся они дать не могут. Как то у них эта киста хитро расположена. А раз гарантий нет, то зачем зря голову дырявить?
А вот если когжда-нибудь не дай бог начнется отрицательная динамика, тогда еще раз будут думать.
Но это уже будет совсем другая история.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: Colibri]
      #1803329 - 19/10/2005 12:44

Понятно.Дай БОг, чтобы динамика была только положительная и на здоровье Димки это никак не отразилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: nikitoschka]
      #1805626 - 19/10/2005 23:17

Всем привет!
Вот мы и опять с вами.
Ира все правильно написала, не стали нам ничего делать.
Нас уже готовили к операции, взяли все анализы, сделали ЭКГ, ЭЭГ и все такое. Уже заказали и привезли шунт. И тут после обхода врач заходит и приглашает меня на консилиум, где были заведующий отделением Коршунов, профессор Усанов и наш лечащий нейрохирург Кириченко. И вот они пришли к единому мнению, что операцию СЕЙЧАС делать не стоит. Сказали, что от приступов мы таким образом, скорее всего не избавимся. Они не дают никакой гарантии.
Окончательно их убедили, что операцию делать не стоит, наши последние снимки МРТ, на которых врачи увидели, что киста сообщается с желудочком, т.е. ТА операция все-таки имела смысл, жидкость из кисты уходит. А то, что она (киста) опять набрала свои размеры, так по-другому и быть не может, потому что там есть полость и ничем кроме жидкости эта полость заполнена быть не может. Это все, конечно , очень сложно. Хочу сказать еще, что нам очень повезло, потому что эти последние снимки МРТ мы вообще-то не собирались делать, сделали только потому, что это было бесплатно. А вот как это все решило. Судьба, наверное.
Еще врачи сказали, что однако возможность шунтирования они не исключают в будущем, если будет ухудшение состояния, которое может произойти, если отверстие, которое они сделали в прошлый раз все-таки зарастет.
Сказали, что ни в коем случае нельзя болеть. И опасаться травм.
А тот шунт, который для нас заказали, нам предложили купить и оставить у себя, на всякий случай. Я отказалась, сказала, что раз это не дифицит, то нам не надо сейчас.
Ну вот так у нас все получилось. Не знаю уж, радоваться мне или нет. 3 месяца мы ждали эту операцию, мысли о ней омрачили нам весь летний отдых, столько переживали и вот.
Зачем-то сделали нам снимок лекгих ,для операции полагается, а для ребенка это ненужное облучение.
В больнице жуткий холод, все врачи простужены, да и дети в палатах тоже. Я как могла оберегала Димку от всех. Попросила врача, чтобы он договорился, чтобы нам разрешили поставить обогреватель. Разрешили, но только нам, потому что мы готовились к операции. Все остальные должны мерзнуть. Ну про условия в Раухфуса все и так уже все знают В туалете там вообще окно раскрыто настеж!!! Я его несколько раз закрывала, так нет, медперсонал открывает снова. Не знаю зачем, наверное, чтобы не пахло
С едой мы, конечно, намучились. Но худо-бедно разогревали в кипятке. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ГОТОВ БЫЛ ДАТЬ НАМ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ
Ну вот и все
Спасибо, девочки, за поддержку

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: Mama_Dimki]
      #1805918 - 20/10/2005 00:48

Все, что ни делается, все к лучшему. Дай вам бог удачи и здоровья!!!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3712

Оценить эту тему

Перейти к