Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: nikitoschka]
      #1791303 - 15/10/2005 22:28

буду тоже держать за вас кулачки. на счетпищи могу сказать что, когда я после кесарева лежала в больнице,мама мне варила мясной ульон и привозила с металическом термосе. 2 дня а то и 3 бульон был теплый а первые 1,5 дня так горячий вовсе, к тому же он питательный и полезный(индейка,кура,и прочее мясо) можетесли привозить будут пищу то просить бульончик с мясом???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: Мама Толика]
      #1791369 - 15/10/2005 22:37

Спасибо. А бульон не испортится в термосе?

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: Mama_Dimki]
      #1791446 - 15/10/2005 22:58

Марина, я посмотрю подогреватель, у нас вроде был.., видела недавно на полках.
И еще мне кажется, я не знаю конечно, как вы планируете, но если вы берете платную палату, это конечно деньги, но там вы можете хоть на ушах стоять. и вообще, и в плане еды
Это я по своему опыту: мы лежали с Ильей на экстренной хирургии в ДГб 1. Это УЖАС какое отделение в плане быта:((( УЖАС... в общих палатах розеток нет вообще.., в коридоре их нет почти.., чем там народ питался кроме больничной еды, я не знаю. В моем боксе, платном был туалет, ванна, холодтльник, розетки, удлинитель.., и, соответственно, мы принесли чайник, я в нем кипятила бутылки, делала себе еду., грела точ то принес муж.
Была бы у нас тогда микроволновка, он бы и ее привез.
Если Вам позволяют средства. разузнайте про платную палату..., все проблемы решатся разом.
Удачи!! Терпения и мужества!
Про подогрвательнапишу

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: Вредина]
      #1791551 - 15/10/2005 23:23

Марина, подогреватели нашли.
Посмотри здесь .У меня в личке есть телефон Лелёк, но я завтра никак не могу встретиться с ней, я у мамы до понедельника, у меня проблемы с бабушкой серьёзные.Может, ты посмотришь по топику, кто из девочек поближе к вам, или кто-то сможет забрать у них и передать тебе?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: nikitoschka]
      #1792214 - 16/10/2005 09:45

Марин, у нас тоже подогреватель есть - мы им в Комарово активно пользуемся и в машине.
Супы покупаем в Детях, но я тебе куплю и привезу - ты только скажи куда.
Вот только нам в Раухфуса на неврологии воткнуть его никуда не удалось.
А кипяток был - потому и хорошо супчики растворимые. Сметаной я кстати тоже остужала. ))) Как Леликоза мясом.
Сейчас очень хороший выбор тихорецкого питания мясного - оно вполне при разведении текуче.
Гурманию подогревать сложнее - в кипятке она нагревается не очень, если только малекнький пакет. И потом тамже кусочки....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: help]
      #1792589 - 16/10/2005 13:08

Я разогревала пищу на пару, т.е. взяла с собой широкую миску, в нее воду и кипятильник, в это все - банку с едой. В миске при этом можно сварить сосиски или яйцл всмятку. Но это все тайком от персонала, ибо кипятильников они не любят. Еще можно в столовой договориться разогревать на их плите. Мы еще Хайнцевские супчики растворимые ели, они в "Здоровом малыше" есть, их кипятком разводить надо. И еще можно взять детские пюре в баночках, их тоже легко разогреть.
Удачи вам!

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: help]
      #1792930 - 16/10/2005 15:22

А мы вчера в больнице суп прямо кипятильником в банке грели. Свекровь сказала, что они в молодости на всяких поездках "на картошку" так вообще готовили - супы, яйца и картошку варили. В общем, у нас разогрелось вполне прилично.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: Женька]
      #1792991 - 16/10/2005 15:43

Кстати, да. Мы в институте, в колхозе, то же самое делали

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: Огонек]
      #1794312 - 16/10/2005 23:38

Все поняла, девочки. Примем к сведению. Спасибо.

Утром отправляемся в больницу. Взять у кого-нибудь подогреватель я не успела, так что если кто-то сможет нам его подвезти, буду очень благодарна.

К сожалению, на нейрохирургии нет платных палат, я уже в прошлый раз спрашивала, так что придется как-нибудь так обходиться.

Я очень боюсь. Помолитесь за нас.

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: даваите поддержим маму Димки [Re: Mama_Dimki]
      #1794489 - 17/10/2005 00:50

Марина, молимся за вас, а куда вам можно подвести подогреватель? может кому-то передать? где эта больница находится?

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3712

Оценить эту тему

Перейти к