Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Кле0]
      #1787563 - 14/10/2005 16:53

Китти, я читаю и удивляюсь, вот Вы такая воинственная! Призываете избавляться от разрузи в головах, покупать лицензионку. А сами тут же признались, что ее не покупаете. В чем сысл тогда призывов-то Ваших? Ну покажите нам своим примером: так мол и так я уже 5 лет только лицензионное покупаю...может тогда и задумаемся. А так как-то не вдохновляют Ваши речи, честное слово.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Кле0]
      #1787593 - 14/10/2005 16:58

не изворачивайте! никто вам этого не желал...
но раз вы считаете нормальным скупку краденного-это ваше право..
вы помянули что продюсеры не бедные-- это и есть подсчет чужих денег..
конечно оправдываться тем более передо мной не стоит но отвечать за свои поступки по взрослому стоит..очень хорошо если вы хотя бы покупкой краденных дисков ограничетесь а не купите телефон,машину или коляску из целей заботе о кармане не в магазине а у воров..а то там же дешевле намного- если вы не в курсе..
в дискуссию с вами вступать не намерена более.. все что считала нужным я сказала

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: kitti]
      #1787599 - 14/10/2005 17:00

Катюш, взвалить конечно НААмного проще. Позиция, когда твое Я - центре - она крайне тяжела. Согласись что мысль что ты можешь что-то изменить (не валя на других) и от тебя что-то зависит, она вовсе не так шикарна как кажется. Если ты способна следовать ей во всем - я искренне восхищаюсь тобой. Я - не могу Делаю это к сожалению выборочно и авторские права на двд на мой взгляд не стоят выделки. Вот проплата налогов с з/п или липовые справки на пособия или уклонение от каких-либо выплат - это да. Потому что от этого зависит жизнь социального слоя. У которого нет права выбора. А авторские права - не буду спорить что это плохо, но тут у авторов есть право выбора - они работают в сложившейся ситуации и могут проанализировать и спрогнозировать результаты. Поэтому на пиратов я смотрю сквозь пальцы. Для меня это не тот вопрос из-за которого стоит тратить нервы. У нас куча других вопросов, который куда как важнее и критичнее. Ты можешь сказать что надо быть принципиальным во всем! Ты будешь права! Но я так не могу - у меня силы воли не хватает и нервной системы тоже. Поэтому в некоторых вопросах у меня, да и у большинства полагаю позиция страуса - как государство решит, так и буду делать. Опять же - я понимаю, что государство это мы с вами и наши дети, но! пока мне кажутся другие вопросы более принципиальными, а все я охватить не в состоянии.

П.С. Кать, не знаю как я запою когда у меня дочь дорастет до этого вопроса Я всю жизнь ездила на дачу, оплачивая проезд контролерам - так дешевле, сама понимаешь. А с ребенком... объяснения что надо покупать билет ... ну и в кассу... блинн - вместо 20 рэ - 70 и так каждый проезд. Так что может и я через годика 2 буду всем говорить, что надо покупать лицензию или не покупать ничего.... А пока я вот такая нехорошая приспособленка и валю все на государство, чтоб не заморачиваться, при этом я понимаю что не зеркало тут в общем-то кривое

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: kitti]
      #1787616 - 14/10/2005 17:03

кто вам сказал что я лицензионку не покупаю???????????????7 вот кто??.у меня есть небольшая коллекция - пиратских в них нет- это ооооочень старые фильмы- они пиратам нафиг не нужны..
вы думаете меня жаба не душила 3000 за двд отдавать эрисиони????????? а что делать?? их двд кроме как на их концертах не купишь.. да и так проще- поставили перед фактом- хочешь- покупай- не хочешь - не покупай..
скупили кстати у них все двд- на втором их концерте уже двд не было- все разобрали..

впрочем я писала- я пиратские не покупаю..мне кажется этгого достаточно..те диски музыкальные что я беру-они здесь не продаются- заказываю через пурпурный легион-диск по 600 р стоит.. ну нет той специфической музыки что меня интересует здесь....нету.

и вообще кода вы пишете про правильность -это как то интересно звучит-- что значит правильная?? етсь уголовный кодекс.. там все написано.. так что это не правильно-это нормально..
я думаю никто ж не будет спорить что воровать и торговать этим не хорошо.. ну и я при чем?? я только лишь с этим согласна..


--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: kitti]
      #1787651 - 14/10/2005 17:13

все полин-- ухожу нафиххххх.. дело не в том что люди нелицензионку скупают дело в том что некоторые на полном серьезе считают что нечего проявлять гуманизм к буржуинам авторам дисков.. ишььь разбогатели на народных харчах кровопийцы...дико извиняюсь если кому не понравилось что я написала- можете успокоиться у меня масса мерзких недостатков. просто огромная масса масс... и в туалет я хожу тоже не орхидеями..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: kitti]
      #1787710 - 14/10/2005 17:27

Кать, да расслабься ты Волноваться вредно.
Не думаю что образованные, воспитанные, интеллигентные люди действительно так считают. Вс ехорошо понимают что это неправильно. Но на фоне всего остального огромного количества неправильностей в российской жизни, просто закрывают глаза и потакают этой небольшой на этом фоне неправильности. Разбогатеть на народных харчах как ты правильно понимаешь невозможно. Любое логическое рассуждение в этом убеждает. Т.к. если ты разбогател - в отношении авторского права - значит все покупают лицензионку, а если ты беден, то значит либо все покупают пиратские, либо твое произведение бездарно. Многие не хотят помогать богатеть "буржуинам" - это есть, но опять же, если произведение хорошее, то непомогание автору спровоцирует отсутствие последующих произведений и ударит по тебе же самому, если произведение тебе понравилось и ты хотел бы продолжения. Я не думаю что все этого не понимают. Но это ситуация с нашими авторами, с европой мотив именно материальный - если качество пофиг, то лучше купить пиратский, чем не покупать никакого.
Ты главное не волновайся, заграница тоже не в один день пришла к защите авторских прав. И у них кстати эта самая защита подтянулась к доходам, а следовально другому уровню жизни и культуры. А у нас защиту-то скопировать можно, а вот доходы и как следствие уровень-то как скопируешь? Поэтому ты матушка впереди паровоза не беги. Сама не покупаешь - и правильно Твоя совесть чиста А общество понемногу дойдет

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Lina]
      #1787732 - 14/10/2005 17:34

ну насчет чистой совести ты загнула-- я б например легко установила камеру для слежения за няней и ей бы не сообщила..я об этом писала.. я тоже не сразу пришла к пониманию того о чем писала..наверное если б я была фанатом видео я б страдала а так я в кино пошла - посмотрела,развлеклась.. в кино то намного приятнее смотреть новинки.. тот же дозор на оргомном экране и дома по тв- совершенно разное восприятие

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: kitti]
      #1787802 - 14/10/2005 17:49

успокойтесь, не надо так близко к сердцу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Михаил]
      #1787868 - 14/10/2005 18:12

Мне, конечно, в этом плане повезло! Все интересующие нас фильмы муж приносит с работы абсолютно БЕСПЛАТНО, а, после просмотра - уносит обратно. Практически ВСЕ диски - пиратские. У нас дома Очень приличная аппаратура, поэтому, если качесва нет - то мы просто не смотрим этот фильм - ждем пока он выйдет в хорошем качестве. Не может мой муж смотреть фильм в "недостойном" качестве.
А авторы сейчас стали поступать мудро - запускают фильмы сначала в широкий прокат, и если фильм действительно хорош ( или грамотно разрекламирован ) получают максимально возможную прибыль. Только спустя некоторое время можно посмотреть приличную пиратскую копию фильма ( ну это про нас с мужем ).

Цитирую:

: Не хотите узнать, что есть что-то более хорошее и качественное? Попробуйте хоть раз прыгнуть выше мнения толпы и выше того, что вам навязывают.




КАКОВ АТЛЕТ!

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: kitti]
      #1787929 - 14/10/2005 18:33

Катя, умерьте свой пыл! Не покупает народ краденые диски (а если изредка и покупает, то не знает об этом). То, что делают пираты (кстати, причём здесь морской разбой?) называется нарушение имущественных авторских прав, но никак не воровство. И, если это делается не в крупных размерах, не является преступлением, а лишь гражданским правонарушением. И защита прав в этом случае - дело самого првообладателя. За деньги налогоплательщиков никто это делать не будет (что, на мой взгляд правильно).

Авторское право не относится к естественным правам. Это сравнительно новое понятие, введённое пару сотен лет назад. Это привилегия монопольного воспроизведения, даваемая автору (сейчас, вообще, правообладателю) государством на определённый срок с целью стимулировать творческий труд.

Все современные попытки приравнять в общественном мнении нарушение авторских прав к воровству, есть не более чем полемический приём, переросший в демагогию (так же, как вполне удавшиеся попытки ввести в законах многих государств понятие "интеллектуальной собственности"). Разумеется, это делается в интересах компаний-правообладателей, которым потом проще "продавливать" законы и постановления в своих интересах. Кстати, с тем же успехом я могу назвать нарушение авторских прав убийством (почему нет? они - нарушители - убивают в авторе веру в людской разум и надежду достойно зарабатывать своей творческой деятельностью) и требовать на этом основании предельно жёсткого наказания для нарушителей.

Я не оправдываю тех, кто зарабатывает на продаже чужих произведений без отчисления авторам. Но надо понимать, что в конечном итоге никто не может заставить людей покупать произведения (музыку, фильмы и т.п.) задорого, в то время как есть способ скопировать то же самое задёшево. Люди могут лишь добровольно сделать это, видя в покупке легальной копии какое-то дополнительное преимущество. А в условиях низких доходов таких желающих, естественно, будет не так много. Уберите всю "пиратскую" продукцию, и продажи легальных копий не возрастут столь уж значительно при тех же ценах. А цены автоматом не снизятся существенно, если продажи возрастут. Просто будут продавать за цену, обеспечивающую оптимальную прибыль. При этом, я уверен, многие люди просто будут отрезаны от возможности покупать такую продукцию - слушать CD, смотреть DVD. Вы этого хотите? Плюсы у такого положения тоже есть - как отмечал Михаил, будет появляться больше произведений, т.к. правообладатели, да, будут получать больше при таком механизме.

Это всё теоретизирование, конечно. Реально от "пиратства" не избавиться (даже в развитых странах с законопослушным населением оно есть, причём люди относятся к нарушению имущественных авторских прав довольно терпимо), и причина в том, что люди не захотят жить так, как я описал выше. Ситуацию можно будет выправить, когда поднимутся доходы, и люди смогут отдавать за такие игрушки, как музыка и фильмы, достаточно денег, чтобы это делало бизнес авторов и правообладателей рентабельным. А до этого "пиратство" будет процветать в той или иной форме.

Недавно читал, что в Китае несколько американских фирм - обладателей прав на фильмы стали выпускать дешёвые DVD за $2-4 в расчёте потеснить пиратские копии. Пока им это не удалось - люди предпочитают покупать у пиратов за $1. Это в поддержку моего тезиса, что заставить покупать нельзя. В то же время у нас, насколько мне извество, сильно уменьшилась доля "пиратских" копии компьютерных игр, т.к. правообладатели стали продавать дешёвые локализованные копии. Эти два поучительных примера показывают, что всё хорошо работает, когда цены, установленные правообладателем, близки к тем, которые потребители готовы платить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4770

Оценить эту тему

Перейти к