Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Докажите мне, что ЛЮБОВЬ - управляемое чувство... [Re: Sheburshunchik]
      #1787483 - 14/10/2005 16:30

Я с Вами и согласна и не согласна.
С тараканами надо работать. Т.е. сначала их принять, а потом начать работать Потому что если этого не сделать, то раздражение будет, как ни крути, а раздражение любви не попутчик.
Итак,
1) во-первых, определить, чьи это тараканы - его или мои? Т.е. если меня что-то напрягает в нем, то может,это мои проблемы? Мои штампы? Установки? Которые, может, и не нужны вовсе, и неверны? Могу ли я позволить себе измениться так, чтобы тараканы перестали мне таковыми казаться?
Часть тараканов уходит таким способом
2) Если есть такие тараканы, с которыми я мириться ну никак не могу. Если Вы поймете, почему они неверны, эти тараканы, и как можно от них избавиться - так почему нет? Разве не должен и муж как-то быть готов измениться, чтобы создать комфортное сосуществование со своей женой? Неужели должна меняться только она? Разве он не хочет, чтобы она любила его? Разве он хочет её постоянно раздражать? Дело-то обоюдное.
И наоборот, жена чем-то поступается для мужа. Разве это не естественно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Докажите мне, что ЛЮБОВЬ - управляемое чувство... [Re: Каштанка]
      #1787570 - 14/10/2005 16:54

Почему неуправляемое? Управляемое, только при условии, что это нужно тебе, а не кому-то другому. Потому что если ты делаешь что-то, что тебе не нужно, ради кого-то другого, то это- не твое желание. Это жертва ради кого-то. Т.е. мазохизм. В моем понимании, мазохизм- не хорошо и не плохо. Но для управления своими эмоциями цель должна быть именно своя.
Представьте себе, что Вы идете на такую жертву ради ребенка. Это значит, что одна часть личности говорит, что любить Вы мужа не хотите, а другая говорит, что любить его надо, причем, не Вам надо, а кому-то другому. Например, ребенку. В результате мы имеем внутренний конфликт, который, ясное дело, ни к чему кроме невроза не приведет.
Любые чуства управляемы при условии, что они Вам нужны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Докажите мне, что ЛЮБОВЬ - управляемое чувство... [Re: Sheburshunchik]
      #1787591 - 14/10/2005 16:57

Согласна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Докажите мне, что ЛЮБОВЬ - управляемое чувство... [Re: olga_and_ko]
      #1787613 - 14/10/2005 17:02

1) во-первых, определить, чьи это тараканы - его или мои? Т.е. если меня что-то напрягает в нем, то может,это мои проблемы? Мои штампы? Установки? Которые, может, и не нужны вовсе, и неверны? Могу ли я позволить себе измениться так, чтобы тараканы перестали мне таковыми казаться?
Часть тараканов уходит таким способом
________________________________________________________________________

Это как раз работа с собой, а не с мужем.

2) Если есть такие тараканы, с которыми я мириться ну никак не могу. Если Вы поймете, почему они неверны, эти тараканы, и как можно от них избавиться - так почему нет? Разве не должен и муж как-то быть готов измениться, чтобы создать комфортное сосуществование со своей женой? Неужели должна меняться только она? Разве он не хочет, чтобы она любила его? Разве он хочет её постоянно раздражать? Дело-то обоюдное.
И наоборот, жена чем-то поступается для мужа. Разве это не естественно?
_____________________________________________________________________

А это уже может быть только работой мужа. Вы за него этого не сделаете. Все что Вы можете сделать- это сказать ему про то, какие его тараканы напрягают, и как это сказывается на совместной жизни. После чего муж сам должен делать выбор, изменяться или нет. Вы, конечно, ему помочь в этом можете. Но в любом раскладе, бороться с тараканами мужа нереально. Или он сам с ними борется, или Вы просто их учитесь принимать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Докажите мне, что ЛЮБОВЬ - управляемое чувство... [Re: Лена и Гришка]
      #1787668 - 14/10/2005 17:16

дык я ж не спорю
именно про то и говорю, может, непонятно пишу только


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Докажите мне, что ЛЮБОВЬ - управляемое чувство... [Re: В р и н д а]
      #1787921 - 14/10/2005 18:31

к вопросу об управляемости: если мой муж, на данный момент которого я люблю очень и очень, сделает что-то для меня совсем не приемлимое, разлюбить проблемы не составит

и мучится от любви к недостойному предмету я не буду

точно так же я никогда не влюблюсь в человека с которым у меня заведомо известно ничего быть не может, не буду я на это свои чувства и энергию растрачивать, благо всегда есть место куда энтузиазм направить

те я себе во вред однозначно любить не буду, ибо нафиг не надо

а хочунемогудержите - как точно заметили с любовью очень мало общего имеет

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Докажите мне, что ЛЮБОВЬ - управляемое чувство... [Re: olga_and_ko]
      #1788258 - 14/10/2005 20:35

Так и я не спорю. Я комментирую

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mary1225
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 31
Из: СПб
Re: Докажите мне, что ЛЮБОВЬ - управляемое чувство... [Re: Лена и Гришка]
      #1788282 - 14/10/2005 20:42

Девушки, извините,о в этой теме в основном пишут счастливые женщины (насколько я вас знаю по реальной и виртуальной жизни). А все счастливые семьи счастливы одинаково (с).

Поэтому вы сколько угодно можете теоретизировать. Но если вдруг с вами случится нечно невозможное и непрогнозируемое, вы поведете себя совсем иначе, чем думаете сейчас. И могу только пожелать, чтоб сие с вами никогда не случилось .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Докажите мне, что ЛЮБОВЬ - управляемое чувство... [Re: Mary1225]
      #1788367 - 14/10/2005 21:07

А почему Вы думаете, что в нашем счастье нет нашего труда? Он есть, поэтому есть чем поделиться - опытом. Собственно, и пытаемся сказать, что счастье совсем без труда не бывает. И что часто нужно просто потрудиться, чтобы оно было, а не уповать, что придет наконец большое и светлое, и всем будет хорошо
В общем, счастье строить надо. Редко оно дается просто так, незаслуженно, имхо. Только детям, разве что


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Докажите мне, что ЛЮБОВЬ - управляемое чувство... [Re: olga_and_ko]
      #1788437 - 14/10/2005 21:29

А если просто так, но заслуженно?

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3607

Оценить эту тему

Перейти к