Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Есть ангелы на земле.
      #1783132 - 13/10/2005 00:49

Дашенька

Я не могу поверить, что так бывает. Самое первое сообщение в теме Маши Суворовой включает в себя отчет за сентябрь и начало октября о болезни, которую врачи лечат только потому, что ребенок ( там есть фото) говорит, что не умрет. Прославляет Господа и жизнь тогда, когда обезболивающее не действует, тогда, когда взрослый человек уже был бы от боли без сознания. Невероятный духовный подвиг маленькой больной девочки, которая гениально рисует, слепнет, прозревает и пишет Маше письма по электронной почте, какое это счастье - жить...
прочитайте, это надо читать. кто умеет молиться, пожалуйста, помолитесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimika
гость


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 2
Re: Есть ангелы на земле. [Re: mammushka]
      #1783376 - 13/10/2005 05:04

Меня тоже этот ребенок поразил...Рисунки действительно гениальные!Еще в ее другом топе на кураевском форуме,есть Дашины письма,в которых размышления,удивительно недетские вопросы и глубина...Я уверена,что слова поддержки,молитв и столькое кол-во переживающих людей просто творит чудеса,Дашенька не перестает удивлять своей стойкостью.Дай Бог ей выздороветь.

--------------------
мне же лететь
лететь дальше всех
даже во сне
верить в параллели и откровенья
лететь
лететь выше всех
падать больней
но зато какие ощущенья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Есть ангелы на земле. [Re: Mimika]
      #1783433 - 13/10/2005 08:58

Рисунки потрясающие!!!
А можно ссылку?

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Есть ангелы на земле. [Re: Суламифь]
      #1783449 - 13/10/2005 09:06

Это ангел. С ней точно говорит Господь. Нет слов. Надежда только на чудо, которое она и все молящиеся за нее являют каждый день! Присоединяюсь в молитвах.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Есть ангелы на земле. [Re: Аленушка К]
      #1784101 - 13/10/2005 12:34

Дашенька прошлой весной чудом выжила после комы, и в этот раз справится!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Есть ангелы на земле. [Re: Mistrale]
      #1784350 - 13/10/2005 13:24

Дай Бог здоровья ангелочку...
У нее действительно такое одухотворенное лицо.........

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: Есть ангелы на земле. [Re: Natali]
      #1784390 - 13/10/2005 13:37

Поcмотрите предыдущий топик. Сколько она перенесла до этого...http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=40995
Видели бы Вы ее сестру Олю. Я общалась с ней летом, ей просто памятник при жизни нужно ставить, а ведь она помимо Дашеньки успевает еще думать о бедах и проблемах Архангельской Онкобольницы и о ее маленьких пациентах.... А сама очень больная и держится ...Да что тут говорить...

тут

Отредактировано mammushka (13/10/2005 13:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Есть ангелы на земле. [Re: olgusha]
      #1784525 - 13/10/2005 14:14

Скопировала из майских хроник событий.

"Всем здравствуйте. Меня зовут Артем. Сегодня меня активируют и тогда буду писать под своим именем. Сообщаю новости о Дашке, т.к. сама Оля вряд ли доберётся в ближайшее время до форума.
Я был у них около 22 часов. Оле в виде исключения разрешили находиться вместе с Дашей в реанимации. Когда я заходил они гуляли по коридору отделения и врачи разрешили Оле вывезти Дашу в коляске за дверь реанимации, где собственно и общались.
Данька совсем белая, в носу турунды, но они так быстро пропитываются кровью что их не успевают менять. Спать Даша не может, как только она ложится на спину, сразу начинает захлебываться кровью. Температура держится.
Даша большую часть времени полуспала сидя в коляске, правда "ожила" когда услышала вопрос "чего вам покушать принести". Оля ответила что ничего, все привезли родители, но Даша оказалась другого мнения и заказала орехи, мороженное, молоко, "чего-нибудь соленое" ) Как всегда Даша есть хочет больше глазами, а на деле совсем чуть-чуть покушала...
После получения результатов томографии выставили диагноз аспергиллез носоглотки. Пока под вопросом, т.к. нужно подтверждать какими-то анализами. Их американский врач на тот момент ещё не отправил рекомендации. Даше капают антибиотики, высокую дозировку флуконазола, эритромассу, пентаглобин и ещё кучу всего (
В целом девчонки держатся хорошо. Даша старается улыбаться, Оля в какой-то момент чуть не расплакалась, но Дашка ей не разрешила Я не знаю как они это выдерживают, но Оля завтра собирается на занятия идти. Я с ними в Штатах был два месяца зимой, вернувшись долго приходил в нормальное состояние, позор мне (
Прошу Ваших молитв за Дашку и Олю, а так же их родителей Марину и Вячеслава.
Благодарю всех за молитвы, Вы даже не представляете какая это действенная помощь для девчонок. Господь столько раз миловал Дашеньку в казалось бы безнадежных ситуациях, что хочется верить что теперь выздоровление совсем близко и потерпеть им осталось совсем немножко
ЗЫ: не знаю пишет ли то-то из читающих это сообщение Оле в личную почту, но отнес ей КПК, в принципе она может выходить в инет через телефон, на несколько срочных писем она отвечала. По телефону лучше не звонить, персонал очень ругается и могут выгнать."

Какие мужественные девочки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Есть ангелы на земле. [Re: mammushka]
      #1784552 - 13/10/2005 14:21

здесь есть фотографии и рисунок

Это ужасно. Даша была в америке на лечении, вернулась, побыла дома несколько дней и ....

рисунки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Есть ангелы на земле. [Re: mammushka]
      #1785237 - 14/10/2005 08:00

Не знаю молитв, но буду своими словами просить Бога о выздоровлении Дашеньки.
Рисунки просто удивительные. В них нет и намека на болезнь и страдания. Такие яркие, солнечные. Дашенька сильная и жизнелюбивая девочка.
Ее история потрясает до глубины души. Она обязательно выздоровит. Вера спасает жизни.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4970

Оценить эту тему

Перейти к