Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Как вы дурите своих детей? [Re: Лена_Плотникова]
      #1786544 - 14/10/2005 12:49

Дурить - потому что иногда это действительно весело получается! Мы с мужем иногда прикалываемся или как-нить разыгрываем дете (не подумайте, что мы изверги, шутки безобидные). Зато у ребенка видна работа мысли и чувство юмора у него уже пркрааасно развито! Поэтому это слово как-то на ум пришло...

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Как вы дурите своих детей? [Re: Дюша]
      #1789407 - 15/10/2005 01:25

Неа...не боюсь...:-) А вообще дети великолепно все понимают где мусор, а где подарочек от Снеговика:-)) А раз мама еще подсказала - то уж точно!....
Старший до сей поры (нам уже 7 лет) ни разу за поднятием гадостей с земли замечен не был.
Ну а конфетки я бросаю именно в чистый снежок:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Как вы дурите своих детей? [Re: pima]
      #1789579 - 15/10/2005 08:45

Вообще никак. Потому что не знаю, зачем это надо. Всегда говорю с ребенком нормально, как с равным, без "лапши". Зачем это надо-то, объясните?

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Как вы дурите своих детей? [Re: Лена_Плотникова]
      #1789613 - 15/10/2005 09:39

А, у нас из этой серии есть такое: если юноша не хочет одеваться, то его одежду пытается надеть кто-нибудь из взрослых. Он смеется и говорит, что нет, он будет одеваться:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Как вы дурите своих детей? [Re: Мариванна]
      #1791364 - 15/10/2005 22:36

Вот у нас тоже бабушка Лизе говорила, что мама сейчас придет, а на самом деле я уходила на работу и не могла с ней идти гулять. Был какое то время синдром недоверия, но именно к бабушке (я с бабушкой не боролась, так как мы жили вместе толко 2 месяца), но предпочитаю совсем не врать ей.
Скорее отвлекаю, сказками, пойдем-посмотрим-зайчика, кто-это-у-нас-в-аквариуме и все такое. Про деда Мороза , правда уже задумалась, надо будет в этом году начинать.

--------------------
Аня+Лизуня (08.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как вы дурите своих детей? [Re: Annaliza]
      #1793365 - 16/10/2005 18:07

Ну не дурим,а отвлекаем - а посмотрим то,это..А как можно это сделать...

Беспроигрышный вариант -посмореть мшины (из окна или на улице) и посмотреть киску (дома)

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Как вы дурите своих детей? [Re: Медвежонок]
      #1798491 - 18/10/2005 01:36

А! Вспомнилось еще про детский Новый год!:-)
Мы с подругой ежегодно числа 28-29 декабря отмечаем Детский Новый год. Муж у меня работает до поздна, поэтому после сада она с дочей приходит ко мне...Т.к. я в дикретном, то стол приготовить ноу проблем...обговорив по телефону "по-каковскому" будем отмечать два стола: Тет-а-тет для нас и детский на 3 персоны для детей. Елка стоит так, чтобы вокруг нее можно было водить хоровод. ОООчень много мишуры, бингальских и хлопушек, конфетти, ну и конечно детское шампанское и "сладкий" стол. После того, как пришли и переоделись - фоткаемся....потом включаем Чайковского па-де-де из "Щелкунчика"...смотрим елку, игрушки, читаем стихи... , зажигаем гирлянду (на раз-два-три...) обычно к этому времени где-то приходит Дед Мороз (заказной)...ему пляшем и поем...затем Дед Мороз уходит и забывает подарить подарки мы садимся кушать...Внезапно распахивается с грохотом балконная дверь...от порыва ветра гаснут свечи...я бегу закрывать балкон...Дети замерли...смотрят...и в это время под елкой появляется огромный мешок с подарками для всех...и для взрослых и для детей...:-)) Пересмотрев все подарки....опять садимся за стол и продолжаем праздновать...После еды у нас хлопушки, бенгальские, бросаемся конфетти и серпантином....После чего уже полный отвал:-))...Все длится часа три... начинаем в 6...и около 9 заканчивается...Конечно дети еще в полную радость носятся по квартире с игрушками:-) Гам-та-ра-рам...и полный переворот...но зато потом воспоминаниииийййй на целый год!!!...
Как сделать балконную дверь:
заранее дверь отпереть от всех замков и за ручку привязать шнур...покрепче...ну и дергать по договоренности.....шнур проходит в темноте рядом с мебелью неприглядного цвета......поэтому незаметен для детей, которые носятся как угорелые...Кто дергает, тот ставит мешок под елку : "Ах! Дети!!!! Что это здесь появилось?????????"...А вторая мама закрывает балконную дверь...Все это буквально открылась-закрылась...и тут же мешок под елкой:-))...вот так...балуемся:-) Самые лучший момент получился в прошлом году, когда в тот день была пурга и вместе с ветром в комнату влетело неимоверное множество снежинок и занавеска была парусом:-))...это не всегда бывает....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настасья Филиповна
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 277
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Как вы дурите своих детей? [Re: Руфь]
      #1798910 - 18/10/2005 10:12

ой, как здОрово! Прям настоящее ЧУДО! молодцы вы какие!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 833 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1711

Оценить эту тему

Перейти к