Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Julia Holland]
      #1781726 - 12/10/2005 18:22

Мне 31, деток нет, пока надеюсь.

Пытаемся безуспешно в общей сложности больне 2-х лет с перерывами на разные болячки.

Сейчас лечим мужской фактор.

Так что я тоже с вами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Kolibri]
      #1781764 - 12/10/2005 18:33

Я как-то тоже больше склонялась к 2. годикам, но сейчас про 34 почитать приятненько.

У меня подружка родила в 24 так у нее все болячки которые видно до этого сидели внутри, все вылезли наружу. А у меня оказывается щитовидка чего-то барахлит, но это выяснилось только при последней беременности. А после нее (бер-ти) все ок, хоть в космос. Так что даже не представляю, если еще раз забеременюю видно так с момента зачатия до рождения буду лежать в больнице бррррррр

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sinderella
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 317
Из: Калининский
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Julia Holland]
      #1781770 - 12/10/2005 18:34

Да, я согласна, что иногда 1,5 года не срок, и у нас, в России, не всегда врачи торопятся проводить обследование, но у меня были все показания для лечения: полостная операция, длительное сильное гормональное лечение и т.д., поэтому для меня было непростительно ждать год, а только потом идти к врачу. Выяснилось, что тот год, каждый месяц в котором я так ждала беременность, я по определению не могла забеременеть, т.к. была 100% непроходимость труб. Так не правильнее было проверить ее в самом начале? Опять же возвращаясь к возрасту, согласна, что здоровья не прибавляется, и просто ждать ничего не предпринимая глупо, ИМХО. Прошу никого не обижаться
Другое дело, если со здоровьем все в порядке, тогда да - остается только отключить голову и ждать....
Я ВЕРЮ!

--------------------
Стабильность - признак мастерства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sinderella
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 317
Из: Калининский
Re: За 30 и пока нет детей [Re: ALENKA2]
      #1781780 - 12/10/2005 18:39

О, ALENKA2, у меня аналогичная перспектива!

--------------------
Стабильность - признак мастерства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Sinderella]
      #1781796 - 12/10/2005 18:44

Эххх,

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лелька
частый гость


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 69
Из: Питер, Красногвардейский р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: ALENKA2]
      #1781999 - 12/10/2005 20:07

Привет,

мне 33, пытаемся больше года. Около шести лет назад была внематочная. Поэтому ходить по врачам и проверяться я начала еще задолго до замужества.

Сейчас пока остановились на том, что у нас еще и мужской фактор. Спермаграмма далека от норм.
Репродуктологи предлагают ЭКО+ИКСИ. Но мы пока попытаемся найти причину ухудшений спермаграммы, может быть удастся ее пролечить и тогда все получится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lara
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 215
Из: С-Пб
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Лелька]
      #1782695 - 12/10/2005 23:20

Девочки! Случайно заглянула на этот форум. Не заморачивайтесь на счет возраста. Все фигня. Уже писала, родила почти в 35 (ребенку было 3 мес - мне 35). Курила до беременности, сильно сократилась, но не бросила во время, жила обычной жизнью, со стрессами, со всеми делами. Замужем официально не была и не собиралась. Если честно, то и детей не собиралась.
Про мужской фактор очень верно подмечено Лелькой. А вообще, все решается не нами. Девочки, все будет хорошо. Придет время, говорят, что дети сами выбирают себе родителей. У меня у подруги и аборты, и замершая беременность, в 32 родила здорового мальчишку. Сестра родная - внематочная - трубу удалили. Через 3 года родила естественным путем, мальчишка 4,300.Уже 4 года. Пустите все на самотек. Живите жизнью (потом не останется времени), мечтайте, но не зацикливайтесь. Все будет хорошо! А главное любите!

--------------------
Ларка + Жорик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saga
активный участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург, Гражданский п...
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Lara]
      #1782970 - 13/10/2005 00:05

всем привет
мне тоже в мае было 30. и в этом году пришлось сделать прерывание на сроке 20 недель по мед. показаниям.
забеременела случайно. и даже сказать не вовремя. но решила оставить, т.к. отрицательный резус у меня и было 2 выкидыша по молодости. не получилось..зато как прочуствовала что созрела для ляльки!!!
пока что беременнеть нельзя, так что откладываю до след. лета. а там видно будет.
но твердо знаю что все у нас получится!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Sinderella]
      #1782984 - 13/10/2005 00:07

Цитирую:

..... 100% непроходимость труб.. ...




Sinderella подскажи, как вы проверяли проходимость труб и очень это жутко как описывают некоторые девчонки.

Я записалась к эндокринологу, пойду в понедельник сдавать кровь на гормоны. У меня небольшие (уже небольшие после лечения) проблемки с щитовидкой, надо контрольные анализы сдать и эндокринолог говорила, что если до осени ребятенок не получится, то прийти и дополнительно у нее проверится. Вот. Дело первое. Ну и мужа счас отправлю, пусть еще спермики проверит. Ну а дальше будем думать. НУ естественно будем все это время трудится!!!

И всем желаю побольше работать над будущими детишками!

А возраст?! Да психологически немного некомфортно стало - вот уже и 30, а что дальше, болячки и пр. проблемки. Но они и в других возрастах присутствуют.
Так что предлагаю тему про возраст оставить только в названии топика.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: saga]
      #1783074 - 13/10/2005 00:30

Вот решила нас подсчитать. Немного криво получилось, ну извиняйте - первый раз пробовала, что-нибудь вставлять.

Code:
  
Ник (Имя) Возраст Адрес

Будущие мамашки

Julia Holland 31 Голландия
Nikoll 30 СПб, Красносельский р-н
ALENKA2 30 СПб, Гражданка
Sinderella 30 СПб, Калининский р-н
LadyInRed 30 СПб, Фрунзенский р-н
Kolibri 31 СПб
Лельки 33 СПб, Красногвардейский р-н
Saga 30 СПб, Гражданка

Наша поддержка

Lara 36 СПб

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 122952

Оценить эту тему

Перейти к