Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ЛенУлька
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 288
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #1804998 - 19/10/2005 19:46

Здравствуйте , девочки. Мне 29, но все тоже тяготило. Прошла ИИ безрезультатно. Все врачи сказали, что оба здоровы, хотя здоровье это беременность, а ее нет. И тем не менее я уже мама . И это здорово!!!!Уже 1,5 года. Это не значит, что я не хочу забеременеть, просто уже нет тех жутких чувств, переживаний, депрессии.Так что , девочки, выход есть всегда. Если есть любовь в сердце, то нужно ее кому-то отдать.И кто-то ее оч-ч-ч-ень ждет!

--------------------
Лена и Улька(24.02. 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
al-net
частый гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 25
Re: За 30 и пока нет детей [Re: ЛенУлька]
      #1805029 - 19/10/2005 19:57

Я так поняла, что вы усыновили ребенка? Расскажите, пожалуйста, как вы себя ощущаете в новом статусе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Sinderella]
      #1805610 - 19/10/2005 23:13

От Сосновки я живу далеко - в Купчино, а это юг Питера. Так что прийдется встречаться где-то посередине. Так называемые парки у нас все "лысые". Хотя дворы очень зеленые. Но сосенками в нашем районе не пахнет. Прийдется гулять во дворах.

"Я, наверное, буду сумасшедшей беременной.... буду доставать врачей вопросами " Аналогично. Я уже сейчас достаю всех к кому хожу. Типа готовлюсь, хочу быть мамашкой, что и как расскажите и т.п.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: al-net]
      #1805615 - 19/10/2005 23:13

Цитирую:

Я хожу плачу и завидую счастливым мамам



у меня раньше были похожие чувства, можно сказать зависть...
но теперь это куда то делось, я стала спокойна и верю. что и у меня все будет хорошо. Я искренне радуюсь за своих знакомых которые родили, потому как вижу что они безумно счастливы и заражаюсь от них этим счастьем!!!

а вот недавно сидела в ожидании врача в коридоре одного мед.центра... Звонок. На ресепшен снимают трубку и начинают объяснять: да, делаем... до 8 недель аборт стоит ... и т.д. Брррр

сижу дальше. Снова звонок: да, делаем.... аборт стоит столько то....
БЛИН, как же мне стало не по себе...........
(я не виню тех людей, у них свои причины, просто меня чуть ли не ужас пробрал..)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: al-net]
      #1805760 - 19/10/2005 23:48

Цитирую:

Я хожу плачу и завидую счастливым мамам.
А как у вас получилось избавится от этого чувства?
Я, честно говоря, не могу общаться ни с кем из только что родивших.



Я очень радовалась, когда у наших друзей родился первенец. В душе на мгновение как говорится защимило, ну и все. Я побежала покупать подарочки, делать поздравлялки. И теперь при виде малыша я испытываю внутреннюю радость. Он мне вселяет надежду.
Все детки очаровательные, замечательные, но они не наши детки. Наша встреча с малышом впереди. Так, что мы еще в ожидании чуда.
И если вижу беременную, то начинаю представлять, а какая я буду с пузом и т.п.
Может наоборот, попробовать пообщаться с беременюшками и вновь родившимися. Узнавать, что и как у них, помогать, повыбирать в детских магазинах вещички и т.п., узавать как кормить ребенка и т.п. Глядишь ребеночек и к тебе прийдет.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saga
активный участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург, Гражданский п...
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #1805970 - 20/10/2005 01:04

я тоже первое время после беды не могла на беременных смотреть, честно признаться, и сейчас предпочитаю не смотреть на них..помню, когда ходила беременная в консультацию. я была такая счастливая, я держала карту беременной на коленях (что бы все видели) и я думала - наконец-то я в консультации не с проблемами, а с таким счастьем....
также не могла общаться с приятельницей, у которой годовалый ребенок, на ребенка вообще старалась не смотреть, а потом, когда спустя пару месяцев меня попросили постоять с ребенком, пока родители покатаются на каруселях в Диво-острове, и когда малышка протянула маленькие ручонки ко мне - все изменилось.
все у нас будет хорошо!! надо верить!!
то LadyInRed - спасибо тебе за табличку, после нее такая радость и надежда!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: saga]
      #1806627 - 20/10/2005 10:54

Всем доброе утро!
Была сегодня у врача, сидела рассказывала ей как у меня не получается выносить и все такое... На что она мне отвечает, что подумаешь, ничего страшного нет в этом. Не сможешь так усыновишь, подумаешь цаца какая. Я вот тоже без детей и как видишь не плохо себя чувствую. Мрак короче....

У меня уже даже муж не так сильно реагирует на то, когда я ему начинаю говорить , а вдруг если что мы же возьмем себе ребятеночка. Ну не повезло тебе со мной, так что ж теперь. Теперь по-крайне мере он молчит, а не кричит как раньше. Видно задумался. Хотя ему проще у него есть ребенок от первого брака.

А в Сосновке и на Муринском ручье теперь гулять хорошо, прямо парковая зона.
Могут если захотят.

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: ALENKA2]
      #1806668 - 20/10/2005 11:02

ни фига себе...............
ну и врач!!! мне кажется что по-любому НЕЛЬЗЯ ТАК ГОВОРИТЬ пациентке!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Newsik]
      #1806720 - 20/10/2005 11:20

Да, оказывается бывает и такое.
Я конечно не особо придаю значение таким изречениям, но не приятно. И почему то я поймала себя на том, что уже задумываюсь о приемном малышике (правда если пойду в другое место и мне скажут, что все у тебя будет хорошо то я конечно передумаю) но все равно. Буду думать о том, что все будет хорошо. У меня знакомая удочерила девочку, так такая хорошенькая, умненькая и здоровенькая просто заглядение.

Так что..............

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: ALENKA2]
      #1807692 - 20/10/2005 15:48

ALENKA2 а может поменять врача. Врач должен поддерживать, помогать. Чем мне нравится гинеколог, к которой я счас хожу - она меня всегда успокаивает, не страется залечить, говорит, что надо проще ко многим вещам относится. От нее выходишь даже если не всегда все замечательно, с нормальным настроением.Еще и шутить любит.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 336 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 122952

Оценить эту тему

Перейти к