Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 517 | 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | 537 | >> (показать все)
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Olia]
      #2381804 - 22/02/2006 11:46

Буду стараться! Пора себя переучивать. А то как-то страшно стало. Хочется УЗИ и тесты делать каждый день. Опять у меня приступ маниакизма.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: За 30 и пока нет детей [Re: FannyM]
      #2381871 - 22/02/2006 11:53

Цитирую:

Я тут прочитала на каком то сайте про ЭКО, что на первом приеме будьте готовы ответить врачу на нескольо вопросов, в частности: а зачем вам ребенок?




Ну вот это я уже злюсь Одно дело ответить самому себе, с собой разобраться, а другое дело перед врачом душу выворачивать.
А для чего это врачу надо ?! Он что будет решать, кто достоин, а кто нет ? А если он решит, что мои доводы неубедительны ?

Цитирую:

Вот Малярская писала, чтобы мы не считали детей обязательным приложением в браке..



Заметьте, обычно такое говорят те, у кого дети есть.
Тогда сразу напрашивается вопрос: а интститут брака вообще для чего тогда ?
Такое, извините, ощущение, что люди как бы не желают тебе счастья, даже может сознательно пытаются навязать тебе мысли о неполноценности: "ну нет у тебя детей, а тебе они и не нужны, зачем тебе то они ?! (искреннее недоумение) Я вот захотела детей, перестала предохраняться, через 9 месяцев родила. Сама понимаешь, эти вопросы Бог решает, кто достоин, а кто нет ... (многозначительное лицо)" (С) мать двоих детей, моя подруга (вот думаю, писать бывшая или еще подумать?).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хлоя]
      #2382079 - 22/02/2006 12:13

Цитирую:

свою проблему НЕ обозначили, желаемые результаты четко и вслух не проговорили.




Как я поняла, у нас ведь не сеанс психотерапии был, а обсуждение такого варианта решения какой-либо проблемы (ну например проблемы старых родителей) при помощи метода "задавания вопросов".
Я задавала вопросы с целью уточнить действие метода и применить его на себе при решении моей проблемы (это не проблема отсутствия детей, а из другой области, если кому интересно, могу вкратце описать).
Что касается того, почему возникла дискуссия, то с моей стороны она возникла постольку, поскольку мне ПОКАЗАЛОСЬ, что на сетования участницы топика по проблеме "старых родителей" Хлоя ответила, что эта участница должна себе задать вопрос "а зачем мне ребенок?" и как МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ вложила в эту рекомендацию интонацию "а он тебе и не нужен, если ты переживаешь по поводу старости родителей". А так как Хлою я знаю, я решила уточнить, что же имелось в виду. Как я и предполагала, никаких таких интонаций Хлоя не вкладывала.
Так что возвращаясь к упомянутой цитате, я не очень понимаю, какую свою проблему я должна была осветить, т.к. не предполагала, что мы уже обсуждаем мой конкретный случай, а думала, что мы обсуждаем методику как таковую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дикий Полосатик
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 93
Из: Автово,ул.Зайцева
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Kobrasik]
      #2382191 - 22/02/2006 12:24

Девочки, в вашем лице поздравляю ваших мужей с надвигающимся праздником 23 февраля!
Желаю всем хорошо отдохнуть, не болеть и удачно провести выходные!
Всех люблю и целую!
А у нас сейчас начнется поздравление мужчин и домой, домой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Еленушка
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 128
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Дикий Полосатик]
      #2382310 - 22/02/2006 12:36

Спасибо за пожелание и вам того же самого, хорошо отдохнуть и повеселиться

--------------------
все обязательно будет !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Еленушка]
      #2382419 - 22/02/2006 12:47

FannyM, Kobrasik
"...Я тут прочитала на каком то сайте про ЭКО, что на первом приеме будьте готовы ответить врачу на нескольо вопросов, в частности: а зачем вам ребенок? Я даже немного напряглась, врачу то все и не выскажешь..."
"...Ну вот это я уже злюсь Одно дело ответить самому себе, с собой разобраться, а другое дело перед врачом душу выворачивать. А для чего это врачу надо ?! Он что будет решать, кто достоин, а кто нет ? А если он решит, что мои доводы неубедительны ? ..."

Девченки, ну что вы как дети малые? Поверьте, ни кто не будет задавать вам такие вопросы... Не надо себя накручивать....

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verchik
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 142
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #2382423 - 22/02/2006 12:48

Девочки, всем добрый день!
Наташа in Red: очень рада за тебя, береги себя и побольше положительных эмоций!!!
Нюсик: не болей пожалуйста, смешинка ты ходячая:))), удачной поездки вам с мужем.
Кобрасик: поправляйся и находи ответы на любые вопросы.
Дикому Полосатику: интересных книжек и фильмов.
Хлое: в дискуссии участвовать не получиться, не могу писать много, ( я же с работы). Просто знаю, что все желания сбываются если сильно захотеть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Alenenok]
      #2382497 - 22/02/2006 12:58


Ладно, не будем накручивать
Спасибо опытным "коллегам"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Kobrasik]
      #2382507 - 22/02/2006 13:00

Наташа, ты права в своих рассуждениях - все весьма и весьма условно. Скажу честно (шепотом и покраснев) - в философии не сильна. Мне бы куда поприземленнее - к нашим реальным тараканам и нездоровым мыслям. Касаемо истины... мне кажется, это из разряда "кто сказал, что небо голубое, а солнце встает на востоке?". И ведь находятся люди, которые с этим спорят. Дух противоречия - это здорово, но, наверное, вообще супер, если он дополнен хорошим чувством меры. Ммм?

Цитирую:

Ведь нет объективного лица (может это Бог).




А у меня есть такой Бог. Я бы охарактеризовала это как некое коллективное психотерапевтическое бессознательное, сформулировавшее за всю историю своего существования определенные постулаты и накопившее ценный опыт, который лично я, как специалист, считаю себя вправе применять без требования доказательств неоспоримости этого опыта.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хлоя]
      #2382642 - 22/02/2006 13:13

Цитирую:

но, наверное, вообще супер, если он дополнен хорошим чувством меры. Ммм?




ОК. Больше вопросов не задаю.
Я действительно зануда, но в моей профессии это качество дает больше плюсов, чем минусов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 517 | 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | 537 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 346 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 122952

Оценить эту тему

Перейти к