Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 516 | 517 | 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | >> (показать все)
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Kobrasik]
      #2381379 - 22/02/2006 11:00

Цитирую:

Ну если говорить обо мне, скажем, я так чувствую.




Вот это, ИМХО, главное.

Цитирую:

Т.е. "у каждого своя правда"? Мои мысли подходят мне, но не другому, так же как и мысли другого подходят ему, но не мне и при этом каждый сам для себя прав. ? Пока я так чувствую и верю, я сама для себя права, а объективно никто не определит, т.к. правда всегда субъективна, а истина в нашей жизни (конечной по своей природе) недостижима ?




Скажем так. Существуют истины непреложные и относительные (субъективные). Каждую неоспоримую истину человек все равно преломляет через призму своих личных убеждений. От этого зависит, войдет она в систему его субъективных истин или нет. Однако независимо от того, вошла ли она туда, - она не перестает от этого оставаться истиной в глобальном понимании. А уж принимаешь ты ее либо нет... Свобода иметь свое собственное мнение - это единственная свобода человека, которую никто не в силах у него отнять (вот тебе и пример непреложной истины ). Понимаю, что очень хочется, чтобы все было четко разложено по полочкам, но не будет никогда такого ни в чем, что касается человека. Слишком мы сложны.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Kobrasik]
      #2381401 - 22/02/2006 11:02

Цитирую:

А есть категория людей, у которых пристрастие судиться (особенно пожилые люди).




Да-да, точно. В психиатрии такой синдром описан - сутяжничество называется.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Kobrasik]
      #2381413 - 22/02/2006 11:03

Наташа InRead, поздравляю тоже с хорошим УЗИ!
А какой уже срок? сердцебиение еще не видно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Дикий Полосатик]
      #2381443 - 22/02/2006 11:05

Девочки, всем привет!
Ну вы тут и развели дискуссию на животрепещущую тему... Тоже вечером вчера прочитала, но писать уже не было сил. Такие вроде простые вопросы, а ответы... неоднозначные.
Мне показалось, что изначально Хлоя задала пару вопросов для того чтобы мы задумались, т.к.некоторых (да и меня тоже) периодически клинит на теме отсутствия детишек. То есть это как бы отвлекающий маневр для головы и мыслей...
Какие нужны родители? По мне так какие есть - такие и нужны. Если уж нам послан ребятенок - значит это судьба. По возрасту - можно и там и там найти свои плюсы и минусы.
Зачем ребенок? Вот это если честно сложно. Я тут прочитала на каком то сайте про ЭКО, что на первом приеме будьте готовы ответить врачу на нескольо вопросов, в частности: а зачем вам ребенок? Я даже немного напряглась, врачу то все и не выскажешь..
Я как ни пыталась ответить на этот вопрос - честно скажу - в голову лезут какие то глупые ответы, основанные в основном на эмоциях - ХОЧУ и все. И кстати чувство "у всех есть, а у меня нет" - стоит не на последнем месте. Вот Малярская писала, чтобы мы не считали детей обязательным приложением в браке.. Ну а как не считать, если мы живем в ОБЩЕСТВЕ, где все таки существует некий стереотип - "вышла замуж - родила". Так что мне кажется нечего стыдиться таких мыслей, все мы люди, все мы человеки.
А по серьезному один из ответов для меня такой - хочу человечка, чтобы подарить ему всю себя, всю мою и мужнину любовь и заботу, показать ему все лучшее, что я открыла в этом мире, растить его и расти вместе с ним..
Девчонки, извините за банальность, но выскаться тоже захотелось!

ПС. Именно статья Малярской по поводу не циклиться в свое время мне очень помогла!
Самокопание иногда полезно

А еще:
НаталиИнРед: я оч рада, что все в порядке, и что так здорово получилось с ведением Б в Скандинавии,
Хлоя, Наташа-Кобрасик, Сашик - поправляйтесь скорее!!! Не болейте!
Девчонки, кто уезжает - счастливо вам отдохнуть и набраться новых сил!
За всех переживаю и продолжаю держать @@@@@@@@@@@@@@@!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Еленушка
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 128
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Newsik]
      #2381514 - 22/02/2006 11:15

Newsik
Держу за тебя кулачки, не болей, поправляйся быстрее
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

--------------------
все обязательно будет !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Olia]
      #2381715 - 22/02/2006 11:36

Спасибки! Сегодня быстро вскочила с кровати, теперь поясницу тянет. Все еще глупаю скачу. Врач сказала никаких резких движений и пр. Буду отлеживаться на выходных. Сердцебиение еще не видно, т.к. сказали что только видно плодное яйцо (мешочек с жидкостью как мне сказали). Срок от М. сегодня 5 недель и 3 дня.
Следующее УЗИ в апреле на 13 неделях.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Alush]
      #2381720 - 22/02/2006 11:36

Цитирую:

Алиса, ну вот (((( Смотри не болей!!!! А зачем на ночь фервекс? Мне кажется он не лечит, а только симптомы убирает




Пасиб. Фервекс, конечно, только симптомы убирает, но лично у меня он так хорошо это делает, что до основательного лечения зачастую дело просто не доходит. И потом, вчера было так плохо, что делать что-либо сил не было никаких, давать ЦУ мужу - тоже, а на Фервекс муж у меня уже выдрессирован - сам притащил, как только мое состояние увидел. Только всю ночь после этого выпитого пакетика меня мучала совесть, утром даже пришлось сделать тест. 28 д.ц. - результат не удивил.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хлоя]
      #2381732 - 22/02/2006 11:37

Цитирую:

Однако независимо от того, вошла ли она туда, - она не перестает от этого оставаться истиной в глобальном понимании.



(в принципе по большому счету я согласна, но у меня врожденный дух противоречия, так что ... ) А кто определит, будет ли она инстиной в глобальном понимании и что именно будет являться этой истиной ? (под интиной, в частности в своем посте, я понимаю нечто объективно данное, а под правдой некую субъективную истину). Ведь нет объективного лица (может это Бог). Любой из нас, произносящий слова "вот это - объективная инстина", все равно субъективен.
Это уже к разделу философии .
Это как мы с мужем спорим: он утверждает, что философия возможна при отсутствии философа, а я вот считаю, что если нет субъекта (философа) философии не будет. И если не будет ни одного человека, не будет и философии, ведь только человеку присуща философия в качестве "естветвенной склонности".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Nataly+]
      #2381742 - 22/02/2006 11:38

Цитирую:

А ты разве не сама определяешь свою роль?




Сама. Вот я ее и определяла вчера... весь день.

Цитирую:

Насколько я могу упростить до примитива "дискуссию" - ключевых вопросов два:
1) Какие родители нужны нашему ребенку
2) Зачем нам (мне) ребенок




Э, нет, стоп. Чувствую я, пора "зрить в корень". Вспоминаем, с чего все началось. Девочка (тысячу сорри - уже забыла, кто именно ) спросила, кто как справляется с мыслями о том, что у ребенка будут не молодые родители. Я предложила варианты вопросов, которыми задалась бы лично я, будь у меня такой трабл. После чего тема активно стала развиваться с двумя Наташами, которые (в отличие от автора вопроса!!!) свою проблему НЕ обозначили, желаемые результаты четко и вслух не проговорили. Без этого можно сколь угодно долго отвечать на кучу каверзных вопросов - возможно, будет даже эффект. Тока спонтанный, а не психотерапевтический. Следовательно, неконтролируемый и неуправляемый. Если мы хотим порассуждать гипотетически и просто удовлетворить любопытство - пожалуйста, почему нет. Если же хочется решить какую-то свою конкретную проблему... хм, такой вариант тоже реален, но это уже совсем иное дело. Поэтому я так и прицепилась к тому, что необходимо сформулировать цель - цель нашего разговора. Чтобы для себя понять, чего же мы, собственно, хотим.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #2381744 - 22/02/2006 11:39

Да, рано еще для сердцебиения. Береги себя, скакать после 16 недель можно будет

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 516 | 517 | 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 301 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 122952

Оценить эту тему

Перейти к