Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 498 | 499 | 500 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | 511 | 512 | 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | >> (показать все)
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хлоя]
      #2370136 - 20/02/2006 17:44

Хлоя, преположим, я ответила на эти вопросы, что дальше? Ответы должны переменить мое отношение к ситуации ? А если мои ответы усугубили желание родить ребенка как можно скорее? Зачем? Ну хотя бы затем, что с рождением ребенка все только начинается, его надо воспитать, дать ему образование, в чем то помочь на первых порах. Чем моложе родитель (ну взрослый родитель имеется в виду, т.е. родивший после 30-ти, есть ведь разница в 30 или в 39), тем больше у него шансов "маневрировать" в условиях нашей экономики (ну так что ли это назвать).
Вот я поздний ребенок. Когда начались "последствия перестройки" (в данном случае имею в виду кризис неплатежей по зарплате) более молодой родитель имел реально больше шансов сменить работу. Мою же мать никуда не брали (по возрасту), в итоге голодуха, растянувшаяся на несколько лет.
Может пример этот не очень для сегодняшнего дня подходит, и сейчас люди уже несколько другие, не те, которые привыкли к застою и оказавшись у разбитого корыта растерялись, НО зарекаться ведь не стоит. Неизвестно, что еще придумают "правители".
И вот возвращаясь к моему вопросу, что мой ответ может изменить в моем отношении к ситуации?
(без наезда , мне правда интересно, а вдруг смогу применять).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #2370699 - 20/02/2006 18:57

Цитирую:

А мою свекровь родители родили в 42 года (мать).




Моего папу бабушка тоже в 42 года родила, и ничего себе такой папа получился


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
guramka
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 79
Из: Санкт-Петербург
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хлоя]
      #2370901 - 20/02/2006 19:27

Привет,дорогие девочки!Все мы еще молодые и главное готовые любить своих детей,готовые к трудностям и мудрые!!!И может дать им намного больше, чем те, кто родил деток раньше... давайте думать так!
Я тоже сегодня была у Ксении, благодарила за операцию и опять написала записочку!!! За всех нас!
Прочь слезы! Здравствуйте детки!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хлоя]
      #2371030 - 20/02/2006 19:46

Хлоя, добрый вечер. Мне кажется, каждый из нас может с полсотни аргументов накидать по поводу любого вопроса "зачем" и опять же каждый из нас на эти аргументы может привести опять же с полсотни контраргументов - это, безусловно, укажет на то, какое у каждого из нас мировоззрение, насколько мы уверены в себе и окружающих, но... вот вопрос... избавит ли оно от наших желаний?

Мои, например, ответы на вопросы: "зачем" просто и "зачем сейчас, а не потом" в частности:
1) Уже 31 год (а если не получалось раньше - дальше вряд ли будет легче, так как.... см.ниже)
2) Я преподаватель - следовательно, связана с началом учебного года и с учебной нагрузкой
3) Я - химик, следовательно, ПОКА мне разрешают вести "здоровый образ жизни" и не двигать вперед российскую органическую химию, но вот вопрос - когда оно, терпение начальства, закончится?
4) При вредности моей работы (в данном случае упор не на нервы, а на химию) в любом случае лучше - раньше, чем позже

Ну и дальше - чистые эмоции, не связанные с головой:
5) А-а-а-а! У подружки уже двое, а у меня ни одного
6) У-у-у-у! Хотим хотя бы двоих, а тут и один не успевается
7) Ну, хватит глупостей. Буду рада, если разнесешь по кочкам эти "аргументы" - и, может, мне (и всем читающим) станет легче и ожидание перенесется проще.

П.С. А кто может ответить на вопрос "зачем ребенок" истинно, честно... ну, короче - ответить.

Принимаются любые сокрушительные разгромные рекомендации (если тебе, конечно, не жаль тратить профессионализм, время и эмоции на меня одну).

Заранее спасибо за разгром (просто Фадеев какой-то, умереть можно!). Но это будет полезно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Nataly+]
      #2371191 - 20/02/2006 20:07

Ау, есть кто? Ну, если совсем-совсем никого, так я домой, что ли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хлоя]
      #2371248 - 20/02/2006 20:18

Леди-Ин-Ред, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это событие! ТТТ, чтобы все было хорошо. Можно мне маленький чих тоже?
2 Ньюсик: я, например, редко захожу, потому что тема быстро очень растет - не успеваю. Да ик тому же весь месяц я ничего не делала для того, чтобы стать мамой. Работала и работала. Муж сердится :-). Зато в среду иду наконец на УЗИ.
Девочки, вы не знаете, при цистите где и как болит? У меня боли в лобке, слева, несильные, как бы "полосками". Я грешу на цистит, т.к. и тянет еще. А к кому идти с циститом?
Если это не цистит, то что может болеть в лобке???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Ksenia Pogodina]
      #2371274 - 20/02/2006 20:23

ннп
ну что же, писательницы, признаться честно прочитала все с трудом половину уже забыла на что хотела ответить
итак:
Ксения Погодина, добро пожаловать!

ПРИМАВЕРА, продолжаю держать и очень надеюсь на хорошие результаты!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташик в красном, держу за УЗИ и за работу, чтобы не осталась ты без хороших декретных!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и Хорошая, как твои дела???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Eugenia]
      #2371286 - 20/02/2006 20:26

привет! понятное дело что не успеваешь читать я сама иногда не успеваю
а на УЗИ зачем идешь??? овуляку смотреть?

цистит - боли во время и после мочеиспускания отдающие в мочевой пузырь и уретру, и частое мочеиспускание, короче цистит ни с чем не перепутаешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Verchik]
      #2371306 - 20/02/2006 20:30

Цитирую:

чтобы быстрее потолстела дюфастоном кормили



а мне вот никогда не говорили что надо толстеть.... хотя тоже давали дюфастон и я растолстела, до сих пор жир свисает по бокам и в других местах но кстати теперь я меньше буду по этому поводу переживать! хорошей будущей мамочки должно быть много

кстати, Колбасик, меня вон Ньюсвиком назвали (журнал что ли такой есть)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #2371323 - 20/02/2006 20:33

написала про пиццу - у меня аж слюньки потекли

а у меня дурацкий вечер был - сначала простояла на почте час и выяснилось что посылку мне отдать не могут, т.к. сломался комп (а раньше об этом нельзя было объявить?)
потом ехала в тралике там мужики стали драться, причем сильно так.... очень страшно было
ДУРДОМ короче!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 498 | 499 | 500 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | 511 | 512 | 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 486 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 122952

Оценить эту тему

Перейти к