Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | >> (показать все)
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хлоя]
      #2274365 - 04/02/2006 23:47

Хлоя, он не сказал сдавать в Андросе....
я все равно в Отто всегда сдаю (это будет тоже самое - только дешевле, раз они туда везут)
А сколько заняло по времени лечение от Живова??? 2 недели курс??? и скока потом предохранение???

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #2274392 - 04/02/2006 23:50

Цитирую:

Если все было чисто, может и не надо



было в прошлом году... но наверное могло снова вылезти?
про СГ я пишу в соседнем топике просто...

по поводу активничания - я пока в раздумье, пора уже! но то одно то другое меня пугает вот сейчас нужно хотя бы с этим определиться (с инфекциями)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Newsik]
      #2274400 - 04/02/2006 23:51

Цитирую:

а что скрытые влияют на СГ??? (не помню такой информации)




Когда я училась, нам говорили примерно следующее: при скрытых инфекциях у мужчин микроорганизмы-возбудители могут, грубо говоря, "налепляться" на сперматозоиды, как бы приклеиваясь к их хвостикам. А хвост есть важнейшая часть спермика в плане его прямолинейного движения (они используют хвост в качестве руля и за счет этого двигаются). Соответственно, с кучей прилепленной к хвосту дряни движение спермика существенно замедляется, и в этом смысле скрытые инфекции косвенно могут стать причиной бесплодия.
Этому меня учили давно , сейчас появляется много исследований, напрочь опровергающих все вышенаписанное. Где истина - не знаю, честно. Живову я не стала рассказывать душераздирающую историю про приклеенные к сперматозоидам микоплазминки - представляю, как бы он меня на смех поднял. Но я спросила его - может, нам имеет смысл делать СГ после лечения (это когда еще у мужа положительные анализы на микоплазмоз были, и нам назначили первую нашу СГ), он пожал плечами, сказал, без разницы, хоть до, хоть после, на СГ это не повлияет. Главное, чтобы не во время приема лекарств.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хорошая
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 92
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #2274402 - 04/02/2006 23:52

Всем привет! Это опять я..
Так вот, моя исповедь…))
Живу в гражданском браке, год пытаемся забеременеть.
Упс… сначала написала много-много- стёрла, подумала что не всем интересно будет читать такую исповедь, поэтому укорачиваю и пишу про самое главное.
Хожу в ОТТА. За 2 недели сдала кучу анализов. В пятницу делала ГСГ и биопсию эндометрия. По ГСГ- трубы практически не проходимы. По биопсии результат через 10-14 дней. Девочки, появился вопрос, честно скажу я не совсем поняла что именно даст эта биопсия? Смысл понятен, но какие именно болезни это поможет выявить?
Да, уточняю- предварительный диагноз- эндометриоз.
Ходила на УЗИ, всё вроде на месте, только по крайней мере в этом цикле нет доменантного.
Что касается моих результатов анализов-
Мазки мягко сказать не очень (много лейкоцитов); кровь- почти норме, только СОЭ чуть повышена- 18; моча в норме; всякие хломидии, микоплазмы, уреоплазмы, вичи, сифилисы, гепатиты и проч. отрицательны; цитология отрицательна; но вот нашли бяку под названием вирус папилломы человека (проштудировала в нете про это- немного успокоилась, вроде этот вирус не самый ужасный какой может быть- не влияет ни на беременность ни на ребеночка).
У мужа не хорошая СГ- 100% неподвижных… Сейчас проводит курс лечения, потом опять сдаст и там видно будет..
Вообщем настраивают на ЭКО.
Перед ней зачем то настраивают на лапарсокопию. Сейчас в раздумьях…
Newsik, расскажи пожалуйста как эта операция проходит, ск-ко дней, ск-ко стоит, как больно.
Странички ваши пересматривала неск-ко дней, может что и пропустила- не увидела если ты уже описывала интересующий меня вопрос.
Так вот, просматривая то что вы написали, девочки, я поняла что попала по адресу…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Newsik]
      #2274435 - 04/02/2006 23:55

Цитирую:

Хлоя, он не сказал сдавать в Андросе....
я все равно в Отто всегда сдаю (это будет тоже самое - только дешевле, раз они туда везут)
А сколько заняло по времени лечение от Живова??? 2 недели курс??? и скока потом предохранение???




Ну так еще лучше. Сдать там самостоятельно и принести Плеханову - думаю, это не возбраняется.
Курс - 1 неделя. Предохранение от месяца до двух.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хорошая]
      #2274449 - 04/02/2006 23:57

мда... ситуация у вас не из легких
а муж где лечится??? у кого???

а зачем делала ГСГ если на лапару собираешься? там же тоже трубы смотрят....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хлоя]
      #2274467 - 04/02/2006 23:59

Цитирую:

Предохранение от месяца до двух



вот так я и думала.................................
млин, как же все надоело!!! надо конечно надеяться что ничего не найдут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хорошая]
      #2274479 - 05/02/2006 00:03

Да Юля сколько вам уже прищлось все пройти. И странно действительно зачем делали ГСГ, а теперь лапару. Не проще было сразу лапараскопию делать если есть показания. Кстати на какой день цикла делали ГСГ?

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хорошая]
      #2274488 - 05/02/2006 00:06

Цитирую:

как эта операция проходит, ск-ко дней, ск-ко стоит, как больно



ну если вкратце:
операция под общим наркозом (отходняк у всех по-разному)
держат в больнице если без осложнений 3-4 дня
стоимость от 15000 и до 30 000 (в зависимости от места и от палаты)
как больно??? ну больно после операции, но на следущий день уже все ОК


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Хорошая]
      #2274514 - 05/02/2006 00:10

Цитирую:

Девочки, появился вопрос, честно скажу я не совсем поняла что именно даст эта биопсия? Смысл понятен, но какие именно болезни это поможет выявить?




Ой, там целый ряд болезней. Практически все заболевания эндометрия, которые могут быть причиной бесплодия - полипы эндометрия, аденоматоз и прочие гиперпластические процессы, онкология (ттт)...

Цитирую:

Перед ней зачем то настраивают на лапарсокопию




А это да, это обязательный стандарт. Даже при проведенной ранее ГСГ.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 458 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 122952

Оценить эту тему

Перейти к