Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Наталья А
активный участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 594
Из: м. Пр. Большевиков
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #1880770 - 12/11/2005 19:44

Натали, поздравляю!
Когда есть надежда -это замечательно, тем более ты своими глазами все видела
Молодчина! Можно гордиться собой за такое "показательное выступление"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #1880997 - 12/11/2005 21:26

молодчинка!!!!!!!!!!!!!! мне нравится твой оптимизм!!!
а ЛВ-кулачки - волшебные, это я по себе знаю

хорошо что все выдержала, что довольна и что все не так плохо! тем более скоро активничание - и это здорово!!!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Newsik]
      #1881010 - 12/11/2005 21:33

Спасибки! Счас оптимизм немного поубавился и начался отходнячок . Но терпимо.
С мужем лежали смотрели на снимок и размышляли как наловчится попадать туда куда нужно - матка повернуто вправо, труба слева, как говорится природа кручу верчу запутать хочу .
Думаем, если до лета не научимся ничему и не получится ничего, попробаем искуственную инсеминацию.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #1881017 - 12/11/2005 21:36

слушай. ты что-то меня послеапендицитными спайками напугала...
интересно, а после самой лапары ведь тоже могут быть спайки? и что потом делать???
как говориться вдруг было хорошо а сделали и все испортили???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Newsik]
      #1881049 - 12/11/2005 21:46

Успокойся и не пугайся.
Во-первых, спайки лечат лапарой (рассекают)!!!!!!!!!!!!
Во-вторых, такие проблемки как у меня, если был аппендицит гнойный (перитонит) или флегманозный как у меня. У меня была жидкость в животе, жуткий воспалительный процесс после операции, трубка стояла для выхода жидкости. Пока антибиотики не стали вводить пряямо в живот ничего не помогало. Отсюда и обширный спаечный процесс. А про неправильное расположение органов мне еще тогда говорили. Хирург еле добрался до аппендикса. Вот и матка где-то сбоку и внизу.
Потом же после ГСГ тоже бывают спайки. Риск всегда есть. Но если нормальные врачи, то они действуют по принципу не навреди. Мне вот для перестраховки свечи назначили, зная мой хилый организм.
Что тебе про трубы сказали? Если все проходимо это же замечательно. Счас подлечишься. И все будет отлично.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #1881071 - 12/11/2005 21:51

сказали что вроде проходимы....
просто я с врачом обстоятельно буду в понедельник разговаривать, я последний раз видела ее когда еще отходняк от наркоза был, слышала все как в тумане...
ну и подумала, вдруг и у меня склеится? мне мед.сестры говорили что-то про спаечный процесс, даже какой-то укол вкололи чтобы его не было (но только один разок)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Newsik]
      #1881101 - 12/11/2005 21:59

Подготовься к встречи с врачом основательно, собери все вопросики, в т.ч. и про спаечный процесс. Что он скажет. Мне кажется что при лапаре их не должно быть. Ведь вмешательство во внутренние органы минимальное.
Если было бы обратное, то не назначали бы лапару для ликвидации спаек.
Может поспрашивать у врача, что можно поделать для подстраховки. Может какая физиотерапия и т.п.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #1881203 - 12/11/2005 22:38

вот, дурная голова рукам покоя не дает... стала рыть наш друг - интернет...
нашла пару вопросов где говорилось что спайки могут снова возникнуть, но у них они были до лапары, эти спайки...
а вот этот ответ меня больше устроил:

Вопрос 145: Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - у меня хроническое воспаление придатков и спайки. Мне 34 года, но предохраняться мы перестали только месяц назад. Нужно ли мне сразу делать лапароскопию или ГСГ, чтобы проверить проходимость труб, или пробовать заводить ребенка? Все отвечают по-разному. Сейчас пью парлодел, так как был повышен пролактин. С уважением, Наталья. (Да, слышала, что от лапароскопии и ГСГ бывают воспаления и новые спайки). И еще- может ли мне помочь физиотерапия в вопросе размягчения спаек и воспаления?


Наталья,



Ответ: Здравствуйте, Наталья.
От лапароскопии и ГСГ спаек не бывает. Вам нужно сделать ГСГ, чтобы не терять время, если спайки есть. Незачем ждать год и получить внематочную беременность. Сделайте ГСГ, это совершенно безобидная процедура. Если окажется, что трубы непроходимы - показана лапароскопия. Если проходимы - пытайтесь беременеть. Физиотерапия очень эффективный метод, размягчающий спайки и уменьшающий болезненность, вызванную спаечным процессом. Но ведь сейчас Вы думаете не о болезненности, а о проходимости труб. На это физиотерапия не влияет. К тому же во время нее надо предохраняться. Кстати, перепроверьте пролактин, может быть, не надо уже пить парлодел. Потому что во время парлодела надо предхраняться. Т.е. проверьте парлодед, сделайте ГСГ (в это время предохраняясь), и потом - по результатам.


С уважением, Мария Михайловна МАЛЯРСКАЯ. 19.05.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Newsik]
      #1881247 - 12/11/2005 22:50

Да ответ хороший. Он мне тоже очень понравился . Спасибки .
Саш, а ты не сталкивалась с народом, кто ездил лечиться в санаторий в Старую Руссу. Вроде там грязями и водой лечат и спайки и после лапары укрепляют результаты и эндометриоз и пр. Мне подруга сказала (она там правда ногу лечила после перелома), что оттуда народ уезжает, а в следующем цикле все беременеют. Такой там климат и лечебная вода и грязи.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #1881380 - 12/11/2005 23:22 Приложение (35 загрузка)

Хреноватенько мне, но не уснуть . Вот решила для поднятия настроения табличку новую сделать . Вроде не переврала ники . Если что не обижайтесь. Исправлю.
Кто к нам еще? Заходите и присоединяйтесь!

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 274 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 122952

Оценить эту тему

Перейти к