Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Наталья А]
      #1876185 - 11/11/2005 11:30

Я считаю с первого дня, когда начинает все болеть и появляются всегда по разному либо нормальные выделения либо мазня.
Была ситуация, когда М. пришли в 11 вечера, точнее начали капать чуть-чуть. А для лечения нужно было отсчитать именно срок с первого дня. Так гинеколог сказала, что считаем с дня когда появляются первые признаки и этот день мы засчитали. На 28 день от этого срока приходят след.М.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Наталья А]
      #1876720 - 11/11/2005 13:23

Я тоже сперва по первым признакам первый день считала, а потом где-то в инете прочитала , что первым днем нужно считать тот день. когда пошли нормальные (не мазня) выделения. И еще по-моему где-то в инструкции к таблеткам было про это упомянуто, что если М начались поздно вечером. то считать первым днем - следующий. Извиняюсь конечно за недостоверность источников, но точно помню. что это так - отложилось в мозгу на всякий случай. А может быть отсчет первого дня М зависит от того, для чего вы его вычисляете. Могут быть разные причины (анализы, прием лекарств и т.д.), поэтому и отсчет разный может быть. Поэтому и у врачей разные мнения на этот счет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья А
активный участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 594
Из: м. Пр. Большевиков
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Shuza]
      #1877118 - 11/11/2005 14:43

Да в том-то и дело, что для анализов. Мне гормоны нужно сдать со 2 по 6 (вроде бы) день. А у меня три дня уже как-то странно: днем буквально пять капель и тишина... Так то ли ждать еще и не считать, то ли уже бежать сломя голову
у меня цикл нерегулярный, ну, то есть совсем нерегулярный (от 2 до 5 раз в год). а после приема дюфастона, я тут интересовалась, вроде нормальные монстры должны были придти. все у меня как-то не так: то удивляюсь что быстро приходят, то дождаться не могу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Наталья А]
      #1877242 - 11/11/2005 14:59

А если врачу позвонить посоветоваться. Я все время так делаю.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #1877393 - 11/11/2005 15:23

Наташа держу огромные кулачки за ГСГ!!! Не бойся, все будет хорошо. Я представляю себе как ты волнуешься, но это надо сделать, это приближает нас к нашей заветной цели!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Да, девочки, всем тоже спасибо за кулачки по лапаре, свой маленький отчет я оставила в теме осенних планировщиц, у кого есть вопросы по лапаре, или Яворскому с радостью отвечу в личке

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Newsik]
      #1877471 - 11/11/2005 15:55

Ждем тебя у нас в топике. Для достижения конечного результата, может и не одного а нескольких .
Спасибо за кулачки. Завтра уже будет и мой отчетик.
Сейчас особо не волнуюсь. Решила для себя - бояться буду после ГСГ в ожидании результата .
Напиши лечение тебе уже назначили?

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #1877577 - 11/11/2005 16:14

Всем привет! можно сразу подержу кулачки кому это нужно! Девочки может кто из вас оставит комментарии : у меня такая проблема 5 лет врачи "любовались" на мою эрозию а буквально на днях в анализах на ЗППП нашли ВПЧ вирус папиломы , я честно говоря в шоке , понеслась к своей новой докторшк в Скандинавию на кольпоскопию ....она немного успокоила мол рано мне с ума сходить , но может не рано? может еще к какому врачу проконсультироваться сходить? я в архиве нашла люби с такой проблемой в НИИ Онкологиии даже обращались

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Bride]
      #1877611 - 11/11/2005 16:26

Девочки, хочу также поделиться с вами своим опытом. Мне врачи поставили бесплодие где-то лет в 28.
Я в 1-м меде кроме всяких обычных обследований сдала сначала анализы на гормоны, потом сделала ГСГ (меня никто не предупредил, как это противно и еще после этой процедуры несколько раз теряла сознание). Медсестра тащила меня вверх по лестнице и приговаривала: "дыши, дыши, вниз не смотри". Сказали, что с гормонами плохо. Те, которых должно быть много, тех мало, и наоборот. Плюс трубы проходимы, но закручены, вокруг спайки. Одна, мол, получше, вторая похуже. Врач сказала, что я должна пройти у них консервативное лечение в течение полутора месяцев (на платном отделении ), результат его неясен. Потом, если не поможет, нужно делать лапороскопию, если не поможет - ЭКО. Короче, я была в полном трансе. Лечиться я так и не начала, так как меня в тот момент бы никто не отпустил с работы, а через пару месяцев у меня внезапно умер папа и стало вообще не до чего.
Ну, а еще чуть больше чем через полгода я узнала, что беременна. Так что, на мой взгляд, дети сами решают, когда им рождаться.
Я, конечно, не призываю совсем не обследоваться и не лечиться, но в моем случае столько было потрачено нервов, денег и времени на разные обследования а детыч - раз - и родился.

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: За 30 и пока нет детей [Re: LadyInRed]
      #1877674 - 11/11/2005 16:36

Всем привет!!!

Сашуля я оставила в зимних тебе пожелания, но отмечусь еще и тут.
Самое главное, что у тебя все хорошо. Побыстрей выздоравливай и с новыми силами вливайся в наши дружные ряды - это примерно то, что я там написала.

Наташа удачки, все будет хорошо!!!!
Сжимаю кулаки!!!!!!!!!

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Bride]
      #1877882 - 11/11/2005 17:16

Прежде всего успокойся. Мне тоже моя врачиха из Скандинавии говорит, что не надо никогда паниковать. Я читала, что ВПЧ заражены 90% населения, периодически он активизируется и оставляет следы: бородавки, паппиломы, кондиломы и пр. Главное поддерживать иммунитет в норме, поменьше нервиничать. Ну может принимать противовирусные средства, чтобы задавить вирус и чтобы он подольше не вылезал.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 484 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 122952

Оценить эту тему

Перейти к