Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | >> (показать все)
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Наталья А]
      #2176077 - 20/01/2006 12:49

Я тоже жду чуда.....каждый раз...

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенУлька
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 288
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Наталья А]
      #2176078 - 20/01/2006 12:49

Да, но до 40 ждать не хотелось бы:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья А
активный участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 594
Из: м. Пр. Большевиков
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Aya]
      #2176122 - 20/01/2006 12:54

Я теперь тоже раздумываю куда своего на СГ отправить. Сначала хотела в АВУ, но что-то последнее время все пишут о занижении результатов там. Зато там с МАР-тестом. И думаю теперь куда же записать своего ненаглядного, что б не спугнули и результативно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aya
старожил


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 1096
Из: С.-Петербург,Красногвардейский...
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Наталья А]
      #2176223 - 20/01/2006 13:06

Вот и я думаю. Могет если определишься то скажи мне.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенУлька
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 288
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Наталья А]
      #2176232 - 20/01/2006 13:06

А просвети меня пжста, что такое МАР-тест?Может и нам сделать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья А
активный участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 594
Из: м. Пр. Большевиков
Re: За 30 и пока нет детей [Re: ЛенУлька]
      #2176240 - 20/01/2006 13:07

Да уж до 40 точно не хотелось бы

Сегодня холодно и работать я совсем не хочу. Потусуюсь ту до прихода шефа.
У меня вот вопрос еще возник: как я понимаю все в нашем организме взаимосвязано и в особенности с головным мозгом (в наших случаяхгпофиз и т.п.). С тех пор как я пью горошки у меня часто (почти каждый день) болит голова. Наверное, слово болит очень громкое, в височных областях (всегда только с одной стороны) чувствуется дискомфорт и какие-то неприятные ощущуения. Они не настолько сильные, чтобы пить таблетки от головы, но заметны. Вот думаю это возможно от лечения? Может там и вголове у меня что-то меняется?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aya
старожил


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 1096
Из: С.-Петербург,Красногвардейский...
Re: За 30 и пока нет детей [Re: ЛенУлька]
      #2176248 - 20/01/2006 13:08

Вот вот , но 40 ..
Конечно у меня тётя первого родила в 38 второго в42..
Но хочется то сейчас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aya
старожил


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 1096
Из: С.-Петербург,Красногвардейский...
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Наталья А]
      #2176275 - 20/01/2006 13:10

А ты не хочешь Яворскому об этом сказать? Может он это как то разъяснит..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья А
активный участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 594
Из: м. Пр. Большевиков
Re: За 30 и пока нет детей [Re: ЛенУлька]
      #2176396 - 20/01/2006 13:21

Если я неправильно что- то понимаю, то надеюсь, что "спецы по СГ" меня поправят.
ИМХО. бывает, что у СГ плохие показатели и тогда ставят диагноз в зависимости от них
а бывает, что показатели нормальные, и тогда этот тест помогает определить какие-то штуки, которые мешают спермикам при их в принципе нормальных показателях.

Их инета:
МАР(MAR)–тест . Стандартное дополнение к спермограмме с ненарушенной подвижностью сперматозоидов. Тест показывает количество активных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами. МАР-тест проводится одновременно с исследованием эякулята (спермограммой) и никаких дополнительных условий не требует.

МАР-тест – метод исследования эякулята для диагностики нарушений оплодотворяющей способности спермы, связанных с нарушениями иммунитета.

При некоторых заболеваниях организм начинает вырабатывать антитела к собственным сперматозоидам, как к чужеродным антигенам. Эти антитела представляют собой белковые вещества, которые, связываясь с поверхностью сперматозоидов, нарушают их подвижность, процесс оплодотворения или даже вызывают гибель спермато­зоидов. Тест показывает количество активных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами. В обычной спермограмме эти сперматозоиды рассматриваются, как фертильные (т.е. способные оплодотво­рить яйцеклетку), но за счет связанных с ними антиспермальных антител они выключены из процесса опло­дотворения.

Исследование является обязательным при обследовании мужчин состоящих в бесплодном браке, не­зависимо от наличия или отсутствия мужского фактора. Но в ряде случаев (недостаточная концентрация или сниженная подвижность сперматозоидов) выполнение теста невозможно.

Также имеет значение определение антиспермальных антител при ряде женских репродуктивных про­блем: шеечный (цервикальный) фактор, невынашиваемость беременности на ранних сроках, отрицательный посткоитальный тест.

Отрицательный посткоитальный тест (тест на взаимодействие сперматозоидов с цервикальной слизью - проба Шуварского) дает обоснованные указания на наличие антиспермальных антител, либо в сперме, либо в цервикальной слизи. Для супружеских пар с отрицательным посткоитальным тестом иссле­дование антиспермальных антител в эякуляте (МАР-тест) является обязательным.

МАР-тест рекомендован Всемирным обществом здравоохранения (ВОЗ), как обязательный тест для исследования оплодотворяющей способности спермы и входит в наш комплексный алгоритм обследования эякулята (спермограмма, МАР-тест и компьютерный анализ подвижности сперматозоидов).


Показания к проведению исследования:

Бесплодный брак (выявление мужского фактора)
Бесплодие у мужчин (простатит, инфекции, травмы, гормональные нарушения)
Подготовка к ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), ИКСИ (ICSI интрацитоплазматическая инъек­ция сперматозоидов).

Результаты MAR-теста в норме:

Тест на антитела (MAR Ig G) – менее 50%.

MAR-тест - это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками, то есть процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные. Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин. По типу исследуемых антител разделяются на MAR IgA и MAR IgG.

Критерием положительного MAR-теста является превышение 50% рубежа. Исследование целесообразно только при нормальной концентрации и подвижности сперматозоидов. В случае нарушения этих показателей проводится исследование сыворотки крови мужчины на наличие антиспермальных антител (методом ИФА).

еще есть ссылка MAR-тест - это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками, то есть процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные. Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин. По типу исследуемых антител разделяются на MAR IgA и MAR IgG.

Критерием положительного MAR-теста является превышение 50% рубежа. Исследование целесообразно только при нормальной концентрации и подвижности сперматозоидов. В случае нарушения этих показателей проводится исследование сыворотки крови мужчины на наличие антиспермальных антител (методом ИФА).

MAR-тест - это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками, то есть процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные. Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин. По типу исследуемых антител разделяются на MAR IgA и MAR IgG.

Критерием положительного MAR-теста является превышение 50% рубежа. Исследование целесообразно только при нормальной концентрации и подвижности сперматозоидов. В случае нарушения этих показателей проводится исследование сыворотки крови мужчины на наличие антиспермальных антител (методом ИФА).

еще тут написано:
Лечение
NB!: При наличии антиспермальных антител и любого другого заболевания репродуктивной системы (фактора бесплодия мужчины) в первую очередь лечат именно это заболевание, что способствует спонтанному исчезновению антиспермальных антител.
http://www.androclinic.ru/zabolev/besplodie/immunologic/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенУлька
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 288
Re: За 30 и пока нет детей [Re: Наталья А]
      #2176849 - 20/01/2006 14:11

Спасибо, наверное нам это тоже надо. Это только в Аве делают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 358 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 122952

Оценить эту тему

Перейти к