Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
troyashka
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 304
Из: Красное село
Re: "Майчата-2006- Здоровые ребята!"-вот!!!!!!! [Re: Girla]
      #1779685 - 12/10/2005 10:21

Всем доброго утречка ,, как делишки , как животики. Я сегодня ели с постели сползла, в маршрутке уснула и на работу еле до шкандыбала засыпая на ходу, просто кошмар какой-то как спать хочется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: "Майчата-2006- Здоровые ребята!"-вот!!!!!!! [Re: Васся]
      #1779968 - 12/10/2005 11:25

На самом деле, конечно еще рановато задумываться о роддоме. Меня вообще терзают смутные сомнения насчет выбора. Я не представляю как это делать. Кто бы рассказал все с нуля?
Я вот рожала 11,5 лет назад. Бесплатно. В ближайшем тогда роддоме В№ 16, в Купчино. Пришла туда сама пешком. Вопрос выбора у меня тогда вообще не стоял. Я думала что всех всегда привозят по скорой в ближайшее место. Интернета не было, отзывов почитать было негде. Пара подружек родили чуть раньше меня, точно также, по скорой, бесплатно и все у всех было ОК. Хотя тогда уже были и платные услуги. И у меня воспоминания самые лучшие - суперский врач, внимательная акушерка. А теперь почитаешь отзывы - такое впечатление, что если не заплатишь вообще не родишь!
Так вот наконец вопрос у меня - если я собираюсь рожать бесплатно я могу все равно как-то роддом выбрать и сама туда приехать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: "Майчата-2006- Здоровые ребята!"-вот!!!!!!! [Re: Dilka]
      #1780068 - 12/10/2005 11:41

Мы нацелены на 10 РД, на Тамбасова. Хотелось бы попасть к Булаевой. Рожать хотим на семейном отделении.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: "Майчата-2006- Здоровые ребята!"-вот!!!!!!! [Re: Васся]
      #1780070 - 12/10/2005 11:42

Цитирую:

Я понимаю, что еще рано... Девченки , а где народ берет график проветривания род домов? Че у нас будет твориться в апреле/мае?
Кстати вы род дома и врачей присматриваете? (по форуму хотя бы)




Пойду рожать только в 13-й!!!!!! Там рожала год назад ....пробалдела и чего и всем желаю!!!!!
Доктор -СУПЕР!!!! Всё супер!!!! Надеюсь, что закрыт не будет!! А если , то буду рожать на крыльце роддома, но только там или приду к врачу домой, но только там!!! Вот!
У меня с форума, по моим стопам уже много к нему пошли ...родили и очень довольны!

Врач - Думачев Александр Анатольевич (он заведующий родилки)дай Бог ему здоровья!
Готова рожать с ним хоть в подвале!
Муж был со ной от начала до конца, всё видел и я тоже нагнулась...посмотрела(извращенка! )
Все довольны! ......Ещё хочууууууууууууу!


--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: "Майчата-2006- Здоровые ребята!"-вот!!!!!!! [Re: Dilka]
      #1780131 - 12/10/2005 11:53

ВО!!!!
Вот он , понимающий меня человек ))) Это я про не заплатишь ... не родишь....
Ятут с месяц назад темку поднимала в форуме о беременности , называлась неужели все рожают платно?...
Мнения разделились 50/50.. От "как не стыдно на святом экономить" до "фигня, прорвемся" . По итогу легче мне не стало.
Вроде как я поняла р/дом выбрать можно , ну или скорой дать денег чтобы туда привезли. Но с другой стороны в р/доме и завернуть могут ( если сами роды не на носу).
Я вот определилась с идеальным вариантом - плата доктору илди акушерке лично в карман ( меньше официальной суммы договора с р/д), палата мне навороченная не нужна ( то есть б/платно) , а вот рожать хотелось бы с мужем ( и то если он соглаится и будет в городе, а не в командировке очередной). То есть за шоу с папой заплатить в последний момент...
Теперь вопрос - где этот идеал находится ( с учетом мостов нашего города))))

--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: "Майчата-2006- Здоровые ребята!"-вот!!!!!!! [Re: Васся]
      #1780196 - 12/10/2005 12:07

Васся! Ну да, я тоже так подумала, вроде бы теперь принято (и можно) врача отблагодарить после. Про мужа я и не мечтаю. Он всего медицинского боится, да и вряд ли чем-то поможет, даже если его туда затащить. Да я и по себе знаю, никого мне там не захочется видеть, кроме "доброго" доктора.
И за отдельную палату платить как за отель я не хочу. Там же скучно.
Я вспоминаю как мы лежали вчетвером в палате - весело было, мы все время которое не спали и детей не кормили - ржали до колик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: "Майчата-2006- Здоровые ребята!"-вот!!!!!!! [Re: Atlantida]
      #1780265 - 12/10/2005 12:18

А я два дня просидела с сыном дома, заболел. Грустно, когда детишки болеют, но дома так хорошо.
Сегодня снова работа, тошнота. Может меня от работы тошнит?
Насчет роддома пока не думала. Ближайший "Снегиревка", но что-то о нем отзывы не очень. Прошлый раз рожала в 1-м Меде бесплатно. Роды были сложные, но врачи были на высоте.
А вообще бесплатно попасть можно в любой роддом. Приползешь со схватками,никто тебя не выгонит. Да и по "скорой" за 500 р. они отвезут, куда скажешь. Только опять же, дежурная бригада вроде лотереи.

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
troyashka
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 304
Из: Красное село
Re: "Майчата-2006- Здоровые ребята!"-вот!!!!!!! [Re: Медвежка]
      #1780623 - 12/10/2005 13:36

Я скорей всего в 10-ку или 9-ку поеду рожать, в девятке подруга рожала очень советует, а в десятке врач у которого наблюдаюсь , говорит что позже передаст меня в руки врачей которым доверяет. Но если честно , серьезно еще не подходила к этому процессу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: "Майчата-2006- Здоровые ребята!"-вот!!!!!!! [Re: troyashka]
      #1780662 - 12/10/2005 13:44

а я выбираю между 9, 10 и 18
абсолютно точно платно
для меня бытовые условия имеют большое значение
отдельную палату хочу, чтобы муж мог ночевать и приходить родственники могли в любое время
не думаю что будет мне скучно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: "Майчата-2006- Здоровые ребята!"-вот!!!!!!! [Re: Вектра]
      #1780829 - 12/10/2005 14:22

По поводу 10 РД. Насколько я смотрела, договор с врачом стоит 22000 рублей. Палата - на все время пребывания - 3500 рублей. Т.е., можно заключить договор на отдельную палату, с мужем и родственниками, а рожать с дежурной бригадой. А можно по полной программе выкладываться. Подруга два года назад рожала - брали только палату - очень довольна.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 435 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 54475

Оценить эту тему

Перейти к