Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Говорить ли на свидании о ребёнке?
      #1779427 - 12/10/2005 08:46

Решила я заняться обустройством личной жизни. Поскольку другой возможности нет, то познакомилась через интернет . Переписывалась со многими и двум написала, что у меня есть ребёнок . Так они просто исчезли с моего поля видения, даже ответного слова не написали . Даже не знаю как описать словами, такой поворот событий . А один предложил встретиться, он ещё не знает про ребёнка . Вот теперь я и думаю сказать на первом свиданий о ребёнке или позже. Или может ему тоже сразу написать ? Что б не тратить время на встречи? А как у вас это было? Может кто поможет советом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1779437 - 12/10/2005 08:55

Сначала лучше не говорить, а то вообще все разбегутся, увы.


Был подробный топик про это.


Я считаю, что действительно толкового мужика довески в виде детей не остановят, но их таких максимум пять на сотню и большинство разобраны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Тритониха]
      #1779473 - 12/10/2005 09:15

Думаю, лучше сказать сразу (на первом свидании). Не правда ,что все сразу рабегутся. Мужчины разные бывают. Поверьте, это не пустые слова, я знаю о чем говорю. А те, кто -разбежится, ну что ж, значит они вообще вашего внимания не достойны и не нужно тратить на них драгоценное время.
Если скажете про ребенка не сразу, а когда отношения завяжутся, то реакция мужчины будет скорее всего отрицательной. Потому что он почуствует себя мерзко и о вас мнение может поменять. Не из-за того ,что у вас ребенок ,а из-за того, что вы его в неведении держали. Недоговаривали. Неприятно это. А если к тому же мужчина этот не жаждет чужого ребенка воспитывать, и резко к вам переменит отношение, а вы уже начнете к этому времени к нему чувства испытывать,окажетесь сама в неприятном положении.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Тритониха]
      #1779564 - 12/10/2005 09:48

Цитирую:

Я считаю, что действительно толкового мужика довески в виде детей не остановят, но их таких максимум пять на сотню и большинство разобраны.



Что правда-то правда. Моя приятельница познакомилась с парнем в том году, когда ребёнку было 3 месяца. Сейчас они расписались. По её словам он обожает её ребёнка и уже планирует своих.
Меня огорчает то, что когда мужчины узнают о детях, то стараются избегать общения и всяких отношений, когда мы узнаем о их прошлых жена и детях, то продолжаем с ними встречаться, мы же не боимся их прошлого. Почему ж они такие трусоватые?

Отредактировано Maggy (12/10/2005 09:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1779697 - 12/10/2005 10:26

ну......на первом свидании я бы наверное ничего не сказала ... ну я если бы что-нибудь закрутилось все-таки...то в принципе вы ж его домой приглашать начнете...там и познакомится:)))).....просто на первом свидании они сами вас боятся...вдруг вы им на шею присесть хотите вместе с ребятенком:)))))...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: mvik]
      #1779870 - 12/10/2005 11:02

Я, когда знакомилась по инету, сразу в анкете писала про то, что у меня есть сын. И всё равно отбоя от писем и желания встреч не было.
А со своим мужем познакомилась в баре (Цинике), я просто общалась со своей приезжей подругой, а он с большой компанией отмечал что-то, и мы случайно пересеклись. В процессе разговора он сразу узнал, что у меня есть ребёнок, но его это не остановило. Теперь мы женаты, он стал прекрасным отцом Кирюшке и через 3 месяца родится наш общий сын.

Это я к тому, что, ИМХО, лучше, когда мужчина сразу знает и не пугается ответственности, а на остальных не стоит тратить время.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1779875 - 12/10/2005 11:02

Цитирую:

мы узнаем о их прошлых жена и детях, то продолжаем с ними встречаться, мы же не боимся их прошлого




Ussss...
Так вам,отважным, их прошлое не кормить и с нмм не жить,оно такое,в фотоальбомах.

По теме:
ИМХО лучше сказать правду сразу, а то получится как в известном рассказе Зощенко, по которому короткометражка с Куравлевым и Вициным снята.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: mvik]
      #1779920 - 12/10/2005 11:11

Никто ведь не будет на 1 ом свидании вытянувшись в струнку рапортовать: " Вот у меня ноги кривые и зубы гнилые, хочешь люби, хочешь - нет." А так вы спешите сказать о наличии ребенка, как будто это ваш недостаток, от которого зависит, будет с вами этот мужчина или нет.ИМХО, если мужчина полюбит женщину, то он полюбит и ее ребенка. Дайте отношениям развиться, а потом скажете. Если это ВАШ мужчина, то он примет ребенка, а если нет... какая бы ни была любовь с вашей стороны, вы же ребенка не будете всю жизнь в кладовке прятать.

--------------------
Лиза +Леша = Вася и Соня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Люлю]
      #1780026 - 12/10/2005 11:36

Цитирую:

Никто ведь не будет на 1 ом свидании вытянувшись в струнку рапортовать: " Вот у меня ноги кривые и зубы гнилые, хочешь люби, хочешь - нет."



Понравилось сравнение детей с кривыми ногами и гнилыми зубами. Как говорится, пиши еще.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Люлю]
      #1780051 - 12/10/2005 11:40

Я думаю, что никто не собирается говорить о ребенке, как о недостатке, скорее, как о неотъемлимой части своей жизни. По мне, если о нем молчат, то действительно считают помехой, ИМХО.

Вопрос может быть только в том, если женщина не настроена на серьезные отношения, т е связывать с этим мужчиной жизнь не собирается. Тогда о ребенке, действительно можно и не говорить. Но, если она настроена на серьезные отношения, тогда об этом нужно говорить еще перед первым свиданием. Только не в такой форме: "У меня есть ребенок, как ты к этому отнесешся?" - а глаза рентгеном просвечивают. А сказать между прочьим, типа "а вот мой сын вчера..", таким образом можно дать понять мужчине, что ребенок есть, но к нему пока никакого отношения не имеет.
А скрывать такие вещи, пусть даже в самом начале отношений, опасно. Нормальный мужик потом точно решит, что раз скрывала, значит еще что-то скрывает или вообще использует.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krishilda
частый гость


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 74
Из: Центр
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1780092 - 12/10/2005 11:45

Мне кажется, что если не хотите напрасно тратить свое и чужое время, то стоит еще до свидания сообщать о наличии ребенка.
Сама активно знакомилась в интернете, всегда практически в начале виртуального общения сообщала о ребенке, живущем со мной. Так честнее.
Вы пишите, что они сразу пропадают. Я такого не замечала, правда и общалась с мужчинами старше себя, видимо, у них несколько другое отношение к женщинам с детьми.
Кстати, от нескольких человек получала предложение руки и сердца, так сказать , но они были не теми, кого хотела бы видеть рядом с собой и своим ребенком.
Так что будьте честной и удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1780244 - 12/10/2005 12:14

Я бы сказала, видимо потому что и сама хотела бы знать о таких вещах сразу.
А разбегутся - плюс даже. Чем потом увиливать начнут, когда отношения уже завязались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Korny]
      #1780492 - 12/10/2005 13:09

ННП

Спросят - говорите. Не спросят, то и не надо акцентировать на этом внимание. Да, это неотъемлимая часть Вашей жизни. Да, не надо этого скрывать. Зайдет разговор - сообщите об этом факте. При этом я бы не рекомендовала бы вдаваться в подробности (рассказывать какой у Вас замечательный ребенок, сколько всего он умеет и т.п.)
Если во время виртуального разговора у вас не заходила речь о ребенке, то писать бы об этом я не стала бы первая.
В общем будьте честной, но без излишних подробностей.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1780854 - 12/10/2005 14:27

ППКС :

"Спросят - говорите. Не спросят, то и не надо акцентировать на этом внимание. Да, это неотъемлимая часть Вашей жизни. Да, не надо этого скрывать. Зайдет разговор - сообщите об этом факте. При этом я бы не рекомендовала бы вдаваться в подробности (рассказывать какой у Вас замечательный ребенок, сколько всего он умеет и т.п.)
Если во время виртуального разговора у вас не заходила речь о ребенке, то писать бы об этом я не стала бы первая.
В общем будьте честной, но без излишних подробностей."

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1780907 - 12/10/2005 14:39

Я согласна с Lola, единственное что мне кажется сделала бы я: я б не говорила специально - а просто ну в речи в рассказе о себе, о вашем дне, о смешных случаях - это бы само собой проскочило - да и проскочит скорей всего.

Я вот на работе вроде никому не рассказывала что у меня ребенок - а все равно все знают - потому что быт на ребенке завязан - и так или иначе все равно про него постоянно так и или иначе упоминаешь.

Вы не напрягайтесь по этому поводу - и вообще настройте себя так - что это просто для вашего развлечения встреча - еще не известно как живое общение вам понравится и каковы будут ваши впечатления.

УДАЧИ!!!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Люлю]
      #1780966 - 12/10/2005 14:59

Цитирую:

А так вы спешите сказать о наличии ребенка, как будто это ваш недостаток



Это не так. Просто мне хочется, чтоб меня восприняли сначала как человека, а не как женщину которая ищет своему ребёнку отца, а себе мужа. Мне хочется найти друга, с которым можно было бы сходить в кино и.т.д. и что бы у него не было страхов, что я его окручиваю.
Поверьте уже были такие, кто просто исчезал из моей жизни, узнав что мы ушли от мужа. Хотя клялись в вечной любви, в трудную минуту даже не поддержали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: FilMa]
      #1780982 - 12/10/2005 15:04

Цитирую:

Вы не напрягайтесь по этому поводу - и вообще настройте себя так - что это просто для вашего развлечения встреча - еще не известно как живое общение вам понравится и каковы будут ваши впечатления



Золотые слова.
Может он мне и не понравиться при встрече, тогда и ничего говорить не придётся;)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1781317 - 12/10/2005 16:29

Самое главное - будьте естественной на встрече. Будьте сами собой. Тогда всё и образуется.

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1781341 - 12/10/2005 16:34



--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаЛю
ветеран


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 843
Из: Приморский р-н
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Krishilda]
      #1781847 - 12/10/2005 19:02

Очень животрепещущий вопрос! Похоже, я не одна с маленьким ребенком и без мужа Когда говорю на сайте о ребенке, желающие познакомится сразу испаряются...

--------------------
- Девочка, что ты жуешь?
- Не знаю, оно само приползло...:))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: МамаЛю]
      #1781904 - 12/10/2005 19:33

Цитирую:

Очень животрепещущий вопрос! Похоже, я не одна с маленьким ребенком и без мужа Когда говорю на сайте о ребенке, желающие познакомится сразу испаряются...



Как у нас много общего
Когда в анкете было написанно про ребёнка написали от силы 2 -3 человека, стоило убрать эту графу. Так пачками завалили.
Ничего, мы не пропадём. Пусть они себе локти кусают, что потеряли нас таких хороших.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1782070 - 12/10/2005 20:29

Я вобще не понимаю....чего-то тут большинство пишут о наличии ребенка как о недостатке... Полный бред! Наличие ребенка никак не оотпугивает мужчину, если женщина ему интересна. Вот если женщина неособо интересна, то естественно и ребенок ее тоже не нужен. Честно говоря я первый раз слышу о том, что все испаряются. Поверьте, нормального мужчину наличие ребенка никак не отпугнет. Ни в анкете, ни в жизни.

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: katarina99]
      #1782079 - 12/10/2005 20:30

katarina99 ППКС

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: katarina99]
      #1782701 - 12/10/2005 23:21

Цитирую:

Я вобще не понимаю....чего-то тут большинство пишут о наличии ребенка как о недостатке... Полный бред!



Во-во!!! Испортили весь топик этим рассуждением . Смысл не в этом. Ребёнок для меня неотъемлимая часть жизнь, просто вопрос, когда надо мужчину знакомить с этой частью, чтоб он не решил, что его хотят охомутать. Поскольку этого мне совсем не надо. Я не собираюсь выходить замуж. Просто когда в анкете написанно про детей, то тебя не зовут в кино. А одной ходить надоело А если сообщить позже, то мужчина может решить, что я его сознательно обманывала, чтоб окрутить. У них же логика дурная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: katarina99]
      #1782761 - 12/10/2005 23:30

НЕ-е, Кать, тут другое!
Если ты про себя, то мужчины видят, что ты САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, очень красивая (ну выделяешься на фоне большинства, чего уж там!), приезжаешь на свидание на машине (наверняка так?), понятно, что ты интересна уже как состоявшаяся самодостаточная личность, а не как "охотница", и тебе действительно нужен непосредственно САм мужчина.

А многие, что уж скрывать, на роль содержанки согласны и не особо всех природа наградила физ.данными!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: katarina99]
      #1782772 - 12/10/2005 23:31

Цитирую:

Я вобще не понимаю....чего-то тут большинство пишут о наличии ребенка как о недостатке... Полный бред! Наличие ребенка никак не оотпугивает мужчину, если женщина ему интересна. Вот если женщина неособо интересна, то естественно и ребенок ее тоже не нужен. Честно говоря я первый раз слышу о том, что все испаряются. Поверьте, нормального мужчину наличие ребенка никак не отпугнет. Ни в анкете, ни в жизни.



Подпишусь под каждым словом. Если мужчина нормальный, то никакой ребенок его не испугает.
Я когда с первым мужем рассталась, сразу очередь выстроилась занять его место. И никого (кроме одного) детеныш не пугал Сейчас я замужем, муж считает ребенка родным

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1782774 - 12/10/2005 23:32

Может, не публиковать анкеты в интернете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: idelena]
      #1783021 - 13/10/2005 00:13

Когда у меня был ещё один ребёнок (и я была несколько так помоложе) ко мне навязчиво клеился некий товарищ на джипе . Приметил именно из-за ребёнка (очень уж ему мои отношения с ребёнком понравились) и очень жалел, что я замужем .

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Vini]
      #1783097 - 13/10/2005 00:38

Цитирую:

Это я к тому, что, ИМХО, лучше, когда мужчина сразу знает и не пугается ответственности, а на остальных не стоит тратить время.



Согласна. Единственное, что огорошивать этим заявлением бы не стала, а спокойно поставить в известность, когда придется к слову - да.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Катюша]
      #1783360 - 13/10/2005 03:12

как ни странно, но у меня другой опыт, мне попадались те, которые радовались, что у меня есть дите...... правда они еще и своих хотели, как можно скорее, так что испарялась из их поля зренмя я

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: idelena]
      #1783565 - 13/10/2005 09:45

Цитирую:

Может, не публиковать анкеты в интернете?



А где тогда знакомиться? На работе 2-3 мужчины и те на руках, в клубы я не хожу, в театр тоже (не с кем). Одна подруга и та замужем. Я ж из бывших тихих девочек-школьниц, которые прилично учились, сидели дома и.т.д. Мне и раньше -то было сложно познакомиться, а сейчас и тем более. Я не страшила, просто я очень стесняюсь в обществе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: katarina99]
      #1783601 - 13/10/2005 09:54

Цитирую:

Наличие ребенка никак не оотпугивает мужчину, если женщина ему интересна. Вот если женщина неособо интересна, то естественно и ребенок ее тоже не нужен.




Все это верно при том условии, что мужчина заранее знает женщину, и она его заинтересовала. Тогда да, не помеха.

Но если некий мужчина просто сидит у компа, ищет себе пару, то легко можно понять, что по сухим анкетным данным, не зная женщину, он будет выбирать даму "без осложнений" (а что ни говори, ребенок - это существенный момент). Наверняка в инете куча анкет дам без детей, зачем заранее идти сложным путем?

Я бы также поступала в отношении мужчин . Если я его лично знаю, он мне интересен, да, там ребенок уже не пугает, другие достоинства перевешивают. Но по данным анкеты незнакомого мне мужчины ребенок - минус, разве нет?

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: nini.05]
      #1783626 - 13/10/2005 10:03

как это ни странно.....все говорят о том, что мол...если женщина интересна мужчине, дети его не отпугнут....забывая, что при знакомстве через и-нет, без живого общения очень сложно заинтересовать:))))))...а у автора топика, как я поняла, эти встречи даж не наступают из-за того, что она сразу указывает на наличие киндера:))))....согласна с Loloй...спрашиваю-говори, не спрашивают-ни к чему выходить с транспорантом "Я-мама!!!!"...вы человека еще не видели, в глаза ему не смотрели....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: mvik]
      #1783865 - 13/10/2005 11:20

забывая, что при знакомстве через и-нет, без живого общения очень сложно заинтересовать:))))))

Это не так. Я бы не сказала, что общение через интернет однозначно сложнее - оно просто другое. Например, там есть время подольше подумать над тем, что и как тебе хотелось бы сказать - в этом проще; но когда в обычной жизни достаточно было бы помолчать и посидеть рядом, в инете подчас начинается серьезное недопонимание и додумывание за вторую сторону - в этом сложнее. Я таких противоположных примеров могу привести массу, но думаю, что общая мысль и так понятна.
И ИМХО, не надо ставить целью кого-то заинтересовать. Заинтересованность - это возможный результат общения, а никак не его цель.

ни к чему выходить с транспорантом "Я-мама!!!!"...

Да, про транспарант согласна.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Катюша]
      #1783974 - 13/10/2005 11:47

Цитирую:

Говорить ли на свидании о ребёнке?

...

А где тогда знакомиться?


Если в интернете - да, говорить. В анкете всё равно писАть, что есть ребенок.

Не знаю, будет ли примером Вам мой случай, но я не публиковала ничего на сайтах знакомств. Я просто нашла место в Сети, где мне было интересно общаться и выражать свои мысли. Там человек сначала заинтересовался моими мыслями, потом уже и мной самой. Никакого "перебора вариантов" - с детьми, без детей, до 170 см, выше 170, для прогулок, для серьезных отношений... Ни к чему это. Можно познакомиться без выкладывания анкет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Катюша]
      #1783988 - 13/10/2005 11:50

Я тоже начала знакомиться через инет, когда мелкому было 2 мес. В анкете указала, что есть сын. За год мне трое предложили замуж/жить вместе и стать отцом моему ребенку. Старалась обычно в лоб не говорить, но при этом и не умалчивать, а говорить как бы вскользь, после чего расспросы обычно сами начинались Как правило это было еще до первой встречи, т.е в инете говорили. За неделю до ДР сына познакомилась так же со своим будующим мужем. Который сам оказался разведеным и с тремя! детьми. Через полгода уже жили вместе. Так что, просто надо искать того, может быть единственного. И пусть сбегают те, кто точно не ваш, не надо на них время, силы и нервы тратить Удачи Вам в поиске!!

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Lisavenok]
      #1784046 - 13/10/2005 12:19

2idelena: Лена, у тебя очень замечательный пример и опыт такого знакомства. Мы все за тебя искренне рады.
Но зачем советовать вообще не размещать анкеты в инете?
Есть разные способы знакомств через инет: тематические форумы, сайты знакомств, "болталки", чаты. Не каждый человек может найти такое место в сети, которое нашла ты. Кроме того, если человек УЖЕ озадачился поиском "друга", то весьма сложно общаться непринужденно даже на тематичечких форумах не имея в голове "тайной" мысли кого-то заинтересовать. Да и не всегда у человека есть в жизни "темы", которые вписываются в рамки вот таких вот форумов. Нельзя все теории подтверждать лишь собственным примером.
Я сама имею богатый опыт виртуального общения без конкретной цели - "знакомство", без перебора вариантов, без условностей, без фотографий, со взаимной заинтересованностью мыслями, идеями, словами. Последствия такого общения были разными (от прекращения общения после обмена фотографиями до встреч в реале со всеми вытекающими). Но дело-то не в этом. Для кого-то дикостью является размешение анкет в инете на сайтах знакомств. А для кого-то дикостью является общение на таком форуме как ЛВ.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1784111 - 13/10/2005 12:38

Вот еще..

Можно думать, что, вывалив кучу инфы на человека, около Вас останется лишь "ваш_тот_самый_единственный", так что ничего скрывать и не стоит. Что все сбежавшие точно не мужчины_вашей_мечты. Но это не всегда так. Люди разные бывают и отпугнуть на стадии знакомства (и даже еще не знакомства, а виртуального общения) может различная информация - наличие ребенка, проживание в коммунальной квартире, присутствие престарелых родителей. Да, все это неотъемлимая часть жизни. Но на стадии обмена 2-3 фразами (пусть даже не 2-3, а 100) в инете такая информация, особенно преподнесенная в неподходящий момент, может отпугнуть даже того_самого_единственного.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1784181 - 13/10/2005 12:51

А для кого-то дикостью является общение на таком форуме как ЛВ.

Оля, я не думаю, что Лена про "дикость", просто у каждого есть свои предпочтения. Я тоже не сторонник сайтов знакомств, но если кому-то они помогают - хорошо.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1784362 - 13/10/2005 13:27

ой...ну просто мои мысли.........согласна с LOLOй на все 100%...
а про сайты знакомств...можно как угодно к ним относится...но у меня куча знакомых семейных счастливых в браке пар, познакомившихся именно так...хотя есть и те, кто разочаровался в таком способе найти вторую половинку...но под лежачий камень...вода точно не течет:))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: mvik]
      #1784413 - 13/10/2005 13:46

Думаю,сказать сразу -а то потом убежит,когда узнает,и будет очень обидно...
Как там в песне "Полюби меня такой,какая я есть.."

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: nini.05]
      #1784550 - 13/10/2005 14:21

Цитирую:

как ни странно, но у меня другой опыт, мне попадались те, которые радовались, что у меня есть дите...... правда они еще и своих хотели, как можно скорее, так что испарялась из их поля зренмя я




Вот! Вставлю свои 5 копеек, так как часто общаюсь с мужской половиной "в самом расцвете сил". Многих останавливает не то, что прийдется кормить ребёнка, а опасение, что если у женщины есть маленький ребёнок, то она может или не захотеть второго или отложит это далеко на потом.

Ну, а на счёт размещать или нет данные о ребёнке в анкете, не скажешь однозначно. Мне не приходилось искать знакомств через интернет, но всё-таки честное признание "я хороший мужик, платящий алименты на трёх детей", думаю меня могло бы притормозить, а вот в реале, если бы такой мужчина мне понравился, не сочла бы это помехой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Elenochka]
      #1784582 - 13/10/2005 14:28

Цитирую:

Но если некий мужчина просто сидит у компа, ищет себе пару, то легко можно понять, что по сухим анкетным данным, не зная женщину, он будет выбирать даму "без осложнений" (а что ни говори, ребенок - это существенный момент). Наверняка в инете куча анкет дам без детей, зачем заранее идти сложным путем?




Всё именно так и происходит.
Я знаю, что при встерече смогу заинтересовать человека. Ему не будет скучно и он не будет чувствовать себя не удобно. Просто одиноких мам стараються избегать изначально. И мне не дают даже шанса доказать это.
Лично я тоже стараюсь не рассматривать анкеты мужчин, у которых остались дети у первых жен, потому что знаю своего бывшего мужа и знаю как он нас бросил. У меня уже сложилось предубеждение к таким.
А может и зря. Может эти мужчины нормальные люди и расстались по другим причинам. НО я их заведомо исключаю, такое же и у них отношение видимо к нам. Как показывает результат общения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1784998 - 14/10/2005 00:43

Я познакомилась с нынешним мужчиной в моей жизни, более 2 лет назад, сразу как только рассталась с бывшим и Максу было 5 месяцев. Мало того, я была с ребенком на руках в прямом смысле этого слова - я Макса долго кормила грудью и поэтому всегда он был при мне, круглосуточно. И наличие ребенка никогда не было помехой или препятствием. Когда мы ссорились или пытались расходится причиной было все что угодно, но не наличие ребенка. Но правда познакомилась я конечно не в интернете и не с целью личного знакомства как такового.

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: katarina99]
      #1785517 - 14/10/2005 09:55

ннп
Ну вот, скажите, как поступать, если в анкете есть пункт-дети. Оставить его пустым? Написать-потом скажу?
ИМХО, то, что есть ребенок -надо писать. Но лучше не указывать возраст ребенка, потому что наличие слишком маленького детя может изначально насторожить.
И еще, я знаю, что на сайтах знакомств тусуется просто чертова туча женатых мужчин. Именно они часто о своем статусе не пишут, их цель-лишь секс с элементами приятного времяпрепровождения, а анкета может висеть в разделе серьезных отношений... Поэтому, может быть, некоторые и исчезают после того, как узнают, что у женщины есть ребенок.
Но если и у самой цель лишь секс+ чуток поговорить, то тогда не нужно рассказывать о ребенке, ибо это к делу не относится.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1785602 - 14/10/2005 10:12

Цитирую:

2idelena: ... Но зачем советовать вообще не размещать анкеты в инете? ...
Для кого-то дикостью является размешение анкет в инете на сайтах знакомств.


Оля, а я где-то советовала этого совсем не делать? Я имела в виду, что раз замалчиваешь детей в анкете, то мне совершенно непонятно, зачем размещать эти анкеты?

Я за честность с самого начала. И если ты в анкете НЕ пишешь, что у тебя есть ребенок, а потом думаешь, как об этом сказать мужчине, выбравшему твою анкету, имхо, это неправильно. Ты создаешь себе лишние проблемы. Поэтому ни к чему размещать заведомо неправдивые анкеты и стОит поискать иные пути знакомства.

Не более того. Будь я незамужней без детей - и сама бы поразмещала такие анкеты, интересно же пообщаться с мужчинами, найти новых друзей. Но тут ситуация совсем другая.

Отредактировано idelena (14/10/2005 10:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1785915 - 14/10/2005 11:08

Вы знаете, нас тоже муженек выставил за дверь из-за любовницы, когда мелкому было 12 дней. Но познакомившись через инет с отцом троих детей, которого из второй семьи выставили, так же как и меня, я до сих пор считаю, что его вторая жена круто ошиблась(правда потом пыталась вернуть, но поезд уже ушел), а мне очень повезло оказаться в нужном месте, в нужное время. В жизни всяко бывает. Не надо всех мужиков, кто имеет детей, но с ними не живет считать сволочами, женщин-стерв тоже хватает.

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Elizabeth]
      #1786223 - 14/10/2005 11:53

2Elizabeth: ИМХО, тут обратная ситуация. Наоборот многих женатых мужчин, чья цель просто секс с элементами приятного времяпрепровождения, не должно смутить наличие ребенка.

2idelena: Я тоже за честность в отношениях. Я же не призываю на вопрос: "А есть ли у вас дети?" Отвечать: "Нет".

Лично меня может смутить даже то, когда мне мужчина сразу заявляет: "Имей в виду, у меня есть ребенок от бывшей жены, он живет отдельно, но это важная часть моей жизни и каждое воскресенье я провожу с ним". Я люблю детей (наверное), но я не готова воспринимать такого рода информацию от совершенно незнакомого мне человека. Зачем мне эта информация? Чего ищет этот пока еще совершенно посторонний мне человек? "Вторую маму" для ребенка? Я не буду тут вдаваться в размышления о моей готовности стать "второй мамой". Завязывая отношения с мужчиной, я для начала хочу стать для него единственной женщиной (ну..его мама не в счет), а все остальное - потом.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1786611 - 14/10/2005 13:00

Девушки, я вам хочу рассказать жизненную историю. В оправдание мужской точки зрения на проблему, так сказать.
Есть у меня дивный друг. Замечательный человек, и адекватнейший, между прочим. В годы туманной юности случился у него и-нет роман с девушкой НЕ из СПБ. Роман такой силы, что девушку он сюда привез, перевез, поил-кормил-холил-лелеял и т.д.
То, что это не ОНА - стало понятно достаточно быстро. Через полгода где-то. Но друг мой, обладая просто гипертрофированным чувством ответственности, считал, что раз уж он девушку сюда привез - он за нее отвечает. Т.е. они не могут просто расстаться и разойтись по своим квартирам - она из другого города, а тут уже обжилась, работа и т.д.
И вот так они прожили еще 4 года. Без неприязни, спокойно, но и без любви. А потом она влюбилась. При чем друг мой был готов "пропустить это мимо себя" - т.е. забыть. Если девушка, в свою очередь, поймет, что это влюбленность и не более.
Девушка решила, что это не влюбленность, а большое и светлое чувство, и свалила все таки.
ЕЕ я не осуждаю ни разу. Но и прекрасно понимаю друга, который считает, что эти 4,5 года ВЫПАЛИ из его жизни - прошли мимо и зря, безрезультатно.

Теперь он знакомится с девушками по и-нету. НИКОГДА не пишет тем, у кого есть дети. Объясняет мне это тем, что женщина-женщиной, но ребенок - это уже супер-ответственность, а повторения он не хочет. В том плане, что если не заладится с одинокой девушкой - можно просто расстаться. А если не заладится при наличии ребенка - просто так уйти он не сможет, ибо - ответственность.

Вот такие тараканы бывают. Так что не судите мужиков строго. Друг мой действительно прекраснейший человек, не из тех, кто "а такаие нам и не нужны..."

Еще - недавно выяснилось, что его знакомая, с которой он встречался и переписывался пару месяцев, все-таки имеет ребенка. Скрывала.
Отношения он порвал сразу же, в один момент. Потому что нет теперь доверия, в том числе.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: МамаЛю]
      #1788557 - 14/10/2005 21:56

Я, когда знакомлюсь по инету, пишу о ребенке сразу, дабы не тратить драгоценного свободного времени на неподходящих мужчин.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1788623 - 14/10/2005 22:12

Вы знаете, я обсуждала эту тему с мужем, был интересен мужской взгляд на вещи Муж сказал мне, что если бы ему понравилась женщина, то ребенок не был бы для него обременительным. Наоборот, в случае успешного развития отношений, если бы возникла любовь, ребенок бы воспринимался как свой
Поэтому, мое ИМХО: на этапе общения по инету о ребенке не говрить, на первом, максимум втором свидании, когда "живое общение" состоялось, обязательно рассказать о ребенке, как неотъемлемой части своей жизни
Если вы мужчине небезразличны, его это не остановит, а если нет - зачем тратить на него свое время?! У вас и так есть кому подарить свою любовь и нежность.
У вас обязательно все сложится замечательно и вы встретите НОРМАЛЬНОГО парня, для которого ребенок - частичка вас, а не помеха чему либо

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Ulala]
      #1788846 - 14/10/2005 23:06

В общем, по мнению двух знакомых мужчин, если ищется именно муж, надо говорить на втором свидании со всей искренностью, что Вы не сможете сегодня долго, потому что ребенка надо забрать у няни, например .

P.S. Кто знает, может на первом свидании Вы сами поймете, что этот мужчина - точно не Ваш .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: idelena]
      #1788936 - 14/10/2005 23:24

2Ulala: Типа это я и имела в виду..:)

2idelena: Согласна.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1789033 - 14/10/2005 23:44

Не знаю, говорилось ли об этом,
моя подруга тоже разместила объявление,
тоже сомневалась писАть про ребенка или нет,
потом решила быть честной, и указала в анкете, что есть ребенок, девочка 5 лет,
было много откликов, но, все, все мужчины рассматривают отношения,
как простое времяпровождение, не более, те большинство откликнулось женатых,
которым просто хочется развлечений.
Поэтому, мне кажется, что в анкете лучше не указывать, а потом при встрече,
если сочтете нужным, есть же такая поговорка
"Не говори правду тем, кто ее недостоин".

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: sonata]
      #1789603 - 15/10/2005 09:32

Взгляд знакомого мужчины по теме топа: если у женщины дочь, то проблем нет, а если сын - то это продолжатель чужого рода ...

В чем-то соглашусь с sonata.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Kenguru]
      #1789686 - 15/10/2005 10:29

Атавизьм прямо...про продолжение чужого рода!
С моей патологической честностью я бы сразу сказала, что я-мама, и что я горжусь своим ребенком и очень его люблю. (даже если бы потом лишь сверкающие пятки напомнили бы мне о том, что это начиналось, как свидание...)
Опять же, как подать-некоторые дамы (есть у меня такая знакомая) с огромным смущением и чуть ли не стыдом сообщают о ребенке. А потом удивляются, что и мужчины начинают видеть в этом препятствие.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Ulala]
      #1790825 - 15/10/2005 19:15

Цитирую:

У вас обязательно все сложится замечательно и вы встретите НОРМАЛЬНОГО парня


Спасибо Но видимо это никогда не случится. Сегодня я должна была встретися, но он опоздал. Встречались в 14-20, я приехала в 14-00, прождала до 14-45, он не приехал, я ему позвонила, он был в 30 минутах езды от назначенного времени. Я жжжутко замерзла и нестала его ждать. Причина его опоздания была-он гулял с друзьями. Зря я готовилась к этой встрече.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1791044 - 15/10/2005 20:55

Ой, Вы главное не расстраивайтесь!! Это ведь как естесственный отбор, не с первого, да и не с десятого раза может получится. Смотрите проще на это

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryana
частый гость


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 33
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Lisavenok]
      #1791123 - 15/10/2005 21:28

И правильно сделала,что не дождалась!!!Зачем вам с малышом такой безответственный товарищ!!!Пусть теперь сам кусает локти.А тебе обязательно повезет,и ты встретишь достойного Мужчину,который будет любить тебя и твоего ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаЛю
ветеран


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 843
Из: Приморский р-н
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Lisavenok]
      #1792194 - 16/10/2005 09:24

Я много знакомлюсь в Инете. В анкете сразу написала о ребенке, но по видимому мало кто обращает внимание, а потом, когда я мимолетом говорю об этом, мужчины быстренько испаряются. Думаю, у большинства из них определенные планы на женщину, а ребенок мешает этим планам. Но говорить надо правду.

--------------------
- Девочка, что ты жуешь?
- Не знаю, оно само приползло...:))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: МамаЛю]
      #1792270 - 16/10/2005 10:24

познакомилась 2 года назад в интернете с мч, который очень любил и думаю любит дочь от первого брака. сразу сообщила о ребенке, но он тогда жил у бабушки (было лето), поэтому препядствия в этом не было. выходные проводили каждый со своим отпрыском, потом стали встречаться вчетвером...
вобщем долгая история. я была с ним очень счастлива. жили год вместе . расстались из-за серьезной причины, недавно, поэтому все еще тяжело об этом подробно.
если человек в принципе любит детей, понимает, что святой долг родителя заботиться о ребенке, он будет уважать женские заботы о своем ребенке, гордиться , что его избранница растит и справляется с воспитанием ребенка, считаться с тем что иногда это на 1 плане.
если же человек не любит детей и забыл своих детей , тогда надо сделать вывод и не рассчитывать что он отнесется к Вашему иначе. (это из моего лич.опыта).
поэтому я говорю о ребенке, не сразу, но пока дело не дошло до близких отношений и поцелуев, что ли )))
пусть лучше отношения останутся на стадии дружбы, нежели обижаться друг на друга и порвать роман из-за моего замечательного мальчишки.

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: МамаЛю]
      #1792328 - 16/10/2005 10:58

Просто как кто-то уже заметил, в большинстве своем, мужчины в инете ищут развлечений на стороне. Их не интересуют женщины, у которых есть дети, т.к. естесственно боятся, что может последовать продолжение...

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Lisavenok]
      #1794751 - 17/10/2005 09:15

может у меня розове очки, но я не согласна, что в и-нете "большинство мужчин ищет развлечений".... таких товарищей мне кажеЦа ничуть не больше, чем деУшек, которые занимаются тем же самым....просто вернее всего наиболее активна как раз эта часть, а остальные стараются более тщательно подходить к выбору и потому не пишут всем подряд:))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: mvik]
      #1794850 - 17/10/2005 09:50

Мое глубокое ИМХО
Отношение к "женщине с ребенком" сильно зависит от возраста мужчины. В 25-30 я бы такие варианты даже не рассматривал (ну просто потрахаться разве что). А вот сейчас бы уже с большим подозрением относился как раз к бездетным женщинам

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: nini.05]
      #1795170 - 17/10/2005 10:55

Цитирую:

как ни странно, но у меня другой опыт, мне попадались те, которые радовались, что у меня есть дите...... правда они еще и своих хотели, как можно скорее, так что испарялась из их поля зренмя я




Интересный опыт... А у меня всё как у автора топика. Как узнали, что у меня есть ребёнок, но уже нет мужа - все испарились. Один правда, пояснил причину. Говорит, боюсь, что придётся брать на себя обязательства. Хотя я с разгону на него обязательства вешать и не собиралась, я ещё и сама не разобралась нравиться ли мне он. И даже никаких особых надежд не возлагала. Мне просто нравилось с ним болтать в И-нете.

Сказала я ему об этом - не поверил, всё равно скрылся.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаЛю
ветеран


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 843
Из: Приморский р-н
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Vitka:)]
      #1795551 - 17/10/2005 12:21

Цитата: Как узнали, что у меня есть ребёнок, но уже нет мужа - все испарились. Один правда, пояснил причину. Говорит, боюсь, что придётся брать на себя обязательства.Конец цитаты.

Знаете, я "бросила" эту тему на одном сайте знакомств, и мужчины там были очень единодушны - "зачем нам чужой ребенок? Хотя, если оооочень влюбишься...." А как можно влюбить в себя мужчину, если он не хочет встречаться с женщиной с ребенком? Получается, лучше скрывать...

--------------------
- Девочка, что ты жуешь?
- Не знаю, оно само приползло...:))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryana
частый гость


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 33
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: МамаЛю]
      #1795601 - 17/10/2005 12:33

Цитата:"Получается,что лучше скрывать..."

Я с этим категорически не согласна!!!Нельзя начинать строить отношения на лжи...если,конечно,собираемся строить с человеком длительные доверительные отношения...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maryana]
      #1796160 - 17/10/2005 15:02

Цитирую:

Нельзя начинать строить отношения на лжи...



Когда я пишу, что есть ребёнок, то даже на встречу не приглашают. Как же можно начать строить отношения, если мы ещё даже не встречались?
Нельзя построить отношения в сети, их надо строить или продолжать укреплять в реале, а туда-то нас как раз и не звали.
на сегодня уже двум человекам не пришлось, говорить о ребёнке, потому что один не пришёл на встречу, а другой в жизни оказался немного другим, нежели писАл о себе.
Так что правы те, кто заранее предупредили не торопиться говорить в сети , а сказать при встрече. Этого даже не понадобилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1796698 - 17/10/2005 17:11

Автору топа: я в разводе чуть меньше 3 лет, дочери 4 года скоро. Есть опыт общения в сети. Есть люди, у которых нет своих детей, которые с радостью были готовы на серьезные отношения и сидели со мной и даже с дочкой, когда мы болели обе подхваченной ребенком в саду заразой. Был мч сам без детей, полгода встречались и помогал нам, даже ночами с дочкой сидел, дочке на первую встречу букет роз принес, но в реальном гражд браке его хватило на неделю, так как дети по выходным - это одно, а каждый день, да еще за полночь спать ложащиеся - это другое.
Был мч сам с ребенком и готов был на брак (даже кольцо в качестве помолвки подарил), дабы нам стать папой, а мне - его сыну мамой, на дачу возил, типа невзначай с родителями познакомить. (при этом мы не то что не спали, не целовались даже). У мальчика папа оказался приличный программист, а мама, как выяснилось на одном из свиданий - с криминальным прошлым и я побоялась ввязываться в такие отношения.
Так что я бы не сказала, что все, кто знакомится в инете - легкомысленные товарищи, хотя надо признать - легкомысленны большинство. Врущих (мужчин) о своем семейном положении и наличии детей в сети тоже очень много. Бывает, познакомишься с приличным и образованным и тп, по кафе с ним походишь, зайдешь к нему в гости, а там опппа ... кроватка детская стоит и фото гражданской жены, так что всякое бывает.

Есть в этом элемент фатализма.
У меня сотрудница на работе с 3 годовалым сыном нашла мужа себе в ... поезде ... и живут счастливо и еще 2-их родили. Есть знакомая с мальчиком очень тяжело и неизлечимо больным, и замужем второй раз. Есть соседка, нашедшая папу сыну через пару мес после развода в гостях (она была студенткой, ни средств, ни времени особо на свидания, сыну не было и года). Когда сын заболел какой-то серьезной детской инфекцией, она боялась, что тот сбежит ... не сбежал ... и ночей бессонных не испугался ... сейчас они уже женаты. Всякое бывает. Думайте о хорошем. Хорошие мысли притягивают хорошие события.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Kenguru]
      #1801109 - 18/10/2005 20:02

я тоже за правду, ибо ребенок это такое "обстоятельство", отношение к которому просто так не меняется.
а зачем Вам те, кому неинтересны дети?

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Катеринушка]
      #1801406 - 18/10/2005 21:41

Да, согласна, у меня родственница вышла замуж с умственно отсталой девочкой... и почти взрослой уже. Муж сказал "Это наше общее".

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Kenguru]
      #1801452 - 18/10/2005 21:57

Цитирую:

Всякое бывает. Думайте о хорошем. Хорошие мысли притягивают хорошие события.




ППКС. Спасибо за хороший пост.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛиСенок
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 53
Из: Санкт-Петербург
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Катюша]
      #1805804 - 20/10/2005 00:03

Я правда не мама-одиночка, но.
1. Моя золовка 27 авг вышла замуж, ребенку 11.11.2005 будет 4 года, ей самой 22, мужу 37 (женат не был, дочери 18 лет)
2. Моя подруга вышла замуж в феврале, ребенку было почти 3 годика, ей 23, ему 21
3. Сотрудница вышла в апреле, разведенка, сыну было 6 лет, ей 35, ему 37
4. Еще одна сотрудница, вышла в ноябре, Егорке было 2 годика, ей 21 ему не знаю сколько

Как видно, не всё потеряно. Они сразу говорили что имеют детей, и всё у них хорошо.
Всем удачки

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Катюша]
      #1806388 - 20/10/2005 09:57

Автору топа: есть еще такая теория о том, что сложно рассчитывать на успех мероприятия, если Вы подсознательно посылаете во Вселенную противоречивую информацию, типа "хочу замуж, но кругом одни козлы" (я не про вас лично, типа на свидания не приходят, дамами с детьми не интересуются и пр.). Из чего следует вывод, что раз все козлы, то на что Вы надеетесь? Какой-то психолог писал, что оптимально создать внутри себя образ желаемой гармоничной семьи и попросить Судьбу, Всевышнего (кому как привычнее) послать именно такую семью, информация должна идти с позитивом. Ну и конечно, самим на месте не сидеть, может в себе чего подправить, может сходить куда-то лишний раз (в общественное место или в парикмахерскую, дабы стать внешне более привлекательной)

Отредактировано Kenguru (20/10/2005 10:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Kenguru]
      #1806430 - 20/10/2005 10:09

НП


Девушки, а вас бы не остановило, если бы был выбор кандидатов, с кем знакомиться ближе и у некоторых мужчин оказались бы дети от прежних браков?


Не те дети, которые остались с бывшими женами, а постоянные, живущие с ними?


Я хоть и уверена, что толковый мужчина со всем справится, а всё равно тыщу раз бы подумала, связываться с таким или нет.


Если бы мужчина в подобных обстоятельствах сразу открыто не признался - осуждать бы его не стала.


Соглашусь с Крысиком - в 25-30 чужие дети отталкивают, а в 40 если их вообще нет - это очень подозрительно.


Надо еще понимать - когда знакомятся не по анкетам, выбирают из того, что по жизни попалось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Тритониха]
      #1806451 - 20/10/2005 10:16

В ответ на вопрос "согласились ли бы Вы связать жизнь с мужчиной с ребнком, постоянно проживающим с ним" - Да, если мужчина умеет любить и заботиться о детях. Мне повезло увидеть в жизни один такой экземпляр (кстати до сих пор холостой, с профессией, квартирой, прекрасными душевными родителями). Честно - остановило криминальное прошлое БЖ товарища. Генетика - хитрая штука ...

Согласитесь, если уж быть честными до конца, если он идет на то, чтобы заменить нам папу, почему мы не можем заменить его ребенку мать (где мамы нет вообще) или не попытаться стать этому ребенку просто близким человеком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чёрный Кот
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 219
Из: вращенец
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1807103 - 20/10/2005 13:05

Цитирую:

Или может ему тоже сразу написать ? Что б не тратить время на встречи? А как у вас это было? Может кто поможет советом?




На самом деле на скорость не влияет. Ну удрали они сразу, а так удрали бы ПОСЛЕ того как узнали. Какая разница!?

И ещё важно с какой целью "мальчики" с Вами общаются. Меня вон взять- меня бы и трое детишек не смутили бы, если деваха хорошая

--------------------
Девчонки, не давайте москвичам! Поддержите питерского производителя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Чёрный Кот]
      #1808429 - 20/10/2005 19:24

ННП
В прошлую субботу мы с форумчанками в количестве 5 человек ходили на ночную дискотеку (кстати, с вашей, Черный Кот, подачи! Завели топик и пропали!). Так вот, только мы сели за столик - ко мне подошел знакомиться мужчина (лет 30 на вид). Внешне - не в моем вкусе. Сел рядом, стал спрашивать, как меня зовут, чем я занимаюсь - учусь или работаю? Я сказала, что я - молодая мама и сижу дома с ребенком. Молчела как ветром сдуло, моментально. То есть он посидел две минуты, а когда одна девушка встала и пошла танцевать и ему пришлось выйти из-за столика, чтобы ее пропустить - он так вышел и быстренько молча ушел. Собственно, если бы он мне понравился - я бы сразу не заявляла, но тем не менее факт есть факт - испарился сразу же.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1809566 - 21/10/2005 02:14

Я тут у приятеля спросил: "Когда бы ты предпочёл узнать, что у девушки с которой ты встречаешься и которая тебе нравится есть ребёнок?" Ответ был: "На первом - не хотел бы. Ещё не успели познакомится. Через месяц - поздно. Если скрывала о ребёнке, то может ещё чего скрывает? Где-нибудь на втором... на третьем. Только желательно без акцента." Собственно, эти мысли уже пробегали. Да мужчина может женится на девушке и с тремя детьми. И даже если узнает о них через полгода (оч-чень гипотетическая ситуация), но он при этом должен оч-чень сильно ЛЮБИТЬ. И где гарантия что это произойдёт.

Моё ИМХО - лучше не скрывать, но и не афишировать.

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Leopard]
      #1812245 - 21/10/2005 20:37

не посчитайте за ненормальную, но как можно скрывать ребенка? ну на первом свидании я понимаю, если мобильный зазвонил - отпроситься "в туалет" и пусть думает что у тебя толпа поклонников, которые не могут три часа без тебя прожить, авось еще больше влюбится.
а дальше? если даешь домашний телефон , может подойти деть, и у человека будет стресс, а он может уже дорогие билеты на балет купил, еще не зная что у вас в 10 часов вечерняя сказка и отбой.
вечером молодые люди, если сильно привязались, имеют привычку гулять с любимой или хотя бы беседовать по часу по телефону. опять же, имеется ребенок, которого тоже желательно выгулять либо за телефонный разговор покормить и повоспитывать
выходные тоже надо разделить , ибо ребенок без мамы может одичать, а мужчина без присмотра - загулять
поэтому "тень на плетень" навести проблематично....

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 887 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4240

Оценить эту тему

Перейти к