Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: mvik]
      #1784413 - 13/10/2005 13:46

Думаю,сказать сразу -а то потом убежит,когда узнает,и будет очень обидно...
Как там в песне "Полюби меня такой,какая я есть.."

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: nini.05]
      #1784550 - 13/10/2005 14:21

Цитирую:

как ни странно, но у меня другой опыт, мне попадались те, которые радовались, что у меня есть дите...... правда они еще и своих хотели, как можно скорее, так что испарялась из их поля зренмя я




Вот! Вставлю свои 5 копеек, так как часто общаюсь с мужской половиной "в самом расцвете сил". Многих останавливает не то, что прийдется кормить ребёнка, а опасение, что если у женщины есть маленький ребёнок, то она может или не захотеть второго или отложит это далеко на потом.

Ну, а на счёт размещать или нет данные о ребёнке в анкете, не скажешь однозначно. Мне не приходилось искать знакомств через интернет, но всё-таки честное признание "я хороший мужик, платящий алименты на трёх детей", думаю меня могло бы притормозить, а вот в реале, если бы такой мужчина мне понравился, не сочла бы это помехой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Elenochka]
      #1784582 - 13/10/2005 14:28

Цитирую:

Но если некий мужчина просто сидит у компа, ищет себе пару, то легко можно понять, что по сухим анкетным данным, не зная женщину, он будет выбирать даму "без осложнений" (а что ни говори, ребенок - это существенный момент). Наверняка в инете куча анкет дам без детей, зачем заранее идти сложным путем?




Всё именно так и происходит.
Я знаю, что при встерече смогу заинтересовать человека. Ему не будет скучно и он не будет чувствовать себя не удобно. Просто одиноких мам стараються избегать изначально. И мне не дают даже шанса доказать это.
Лично я тоже стараюсь не рассматривать анкеты мужчин, у которых остались дети у первых жен, потому что знаю своего бывшего мужа и знаю как он нас бросил. У меня уже сложилось предубеждение к таким.
А может и зря. Может эти мужчины нормальные люди и расстались по другим причинам. НО я их заведомо исключаю, такое же и у них отношение видимо к нам. Как показывает результат общения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1784998 - 14/10/2005 00:43

Я познакомилась с нынешним мужчиной в моей жизни, более 2 лет назад, сразу как только рассталась с бывшим и Максу было 5 месяцев. Мало того, я была с ребенком на руках в прямом смысле этого слова - я Макса долго кормила грудью и поэтому всегда он был при мне, круглосуточно. И наличие ребенка никогда не было помехой или препятствием. Когда мы ссорились или пытались расходится причиной было все что угодно, но не наличие ребенка. Но правда познакомилась я конечно не в интернете и не с целью личного знакомства как такового.

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: katarina99]
      #1785517 - 14/10/2005 09:55

ннп
Ну вот, скажите, как поступать, если в анкете есть пункт-дети. Оставить его пустым? Написать-потом скажу?
ИМХО, то, что есть ребенок -надо писать. Но лучше не указывать возраст ребенка, потому что наличие слишком маленького детя может изначально насторожить.
И еще, я знаю, что на сайтах знакомств тусуется просто чертова туча женатых мужчин. Именно они часто о своем статусе не пишут, их цель-лишь секс с элементами приятного времяпрепровождения, а анкета может висеть в разделе серьезных отношений... Поэтому, может быть, некоторые и исчезают после того, как узнают, что у женщины есть ребенок.
Но если и у самой цель лишь секс+ чуток поговорить, то тогда не нужно рассказывать о ребенке, ибо это к делу не относится.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1785602 - 14/10/2005 10:12

Цитирую:

2idelena: ... Но зачем советовать вообще не размещать анкеты в инете? ...
Для кого-то дикостью является размешение анкет в инете на сайтах знакомств.


Оля, а я где-то советовала этого совсем не делать? Я имела в виду, что раз замалчиваешь детей в анкете, то мне совершенно непонятно, зачем размещать эти анкеты?

Я за честность с самого начала. И если ты в анкете НЕ пишешь, что у тебя есть ребенок, а потом думаешь, как об этом сказать мужчине, выбравшему твою анкету, имхо, это неправильно. Ты создаешь себе лишние проблемы. Поэтому ни к чему размещать заведомо неправдивые анкеты и стОит поискать иные пути знакомства.

Не более того. Будь я незамужней без детей - и сама бы поразмещала такие анкеты, интересно же пообщаться с мужчинами, найти новых друзей. Но тут ситуация совсем другая.

Отредактировано idelena (14/10/2005 10:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1785915 - 14/10/2005 11:08

Вы знаете, нас тоже муженек выставил за дверь из-за любовницы, когда мелкому было 12 дней. Но познакомившись через инет с отцом троих детей, которого из второй семьи выставили, так же как и меня, я до сих пор считаю, что его вторая жена круто ошиблась(правда потом пыталась вернуть, но поезд уже ушел), а мне очень повезло оказаться в нужном месте, в нужное время. В жизни всяко бывает. Не надо всех мужиков, кто имеет детей, но с ними не живет считать сволочами, женщин-стерв тоже хватает.

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Elizabeth]
      #1786223 - 14/10/2005 11:53

2Elizabeth: ИМХО, тут обратная ситуация. Наоборот многих женатых мужчин, чья цель просто секс с элементами приятного времяпрепровождения, не должно смутить наличие ребенка.

2idelena: Я тоже за честность в отношениях. Я же не призываю на вопрос: "А есть ли у вас дети?" Отвечать: "Нет".

Лично меня может смутить даже то, когда мне мужчина сразу заявляет: "Имей в виду, у меня есть ребенок от бывшей жены, он живет отдельно, но это важная часть моей жизни и каждое воскресенье я провожу с ним". Я люблю детей (наверное), но я не готова воспринимать такого рода информацию от совершенно незнакомого мне человека. Зачем мне эта информация? Чего ищет этот пока еще совершенно посторонний мне человек? "Вторую маму" для ребенка? Я не буду тут вдаваться в размышления о моей готовности стать "второй мамой". Завязывая отношения с мужчиной, я для начала хочу стать для него единственной женщиной (ну..его мама не в счет), а все остальное - потом.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1786611 - 14/10/2005 13:00

Девушки, я вам хочу рассказать жизненную историю. В оправдание мужской точки зрения на проблему, так сказать.
Есть у меня дивный друг. Замечательный человек, и адекватнейший, между прочим. В годы туманной юности случился у него и-нет роман с девушкой НЕ из СПБ. Роман такой силы, что девушку он сюда привез, перевез, поил-кормил-холил-лелеял и т.д.
То, что это не ОНА - стало понятно достаточно быстро. Через полгода где-то. Но друг мой, обладая просто гипертрофированным чувством ответственности, считал, что раз уж он девушку сюда привез - он за нее отвечает. Т.е. они не могут просто расстаться и разойтись по своим квартирам - она из другого города, а тут уже обжилась, работа и т.д.
И вот так они прожили еще 4 года. Без неприязни, спокойно, но и без любви. А потом она влюбилась. При чем друг мой был готов "пропустить это мимо себя" - т.е. забыть. Если девушка, в свою очередь, поймет, что это влюбленность и не более.
Девушка решила, что это не влюбленность, а большое и светлое чувство, и свалила все таки.
ЕЕ я не осуждаю ни разу. Но и прекрасно понимаю друга, который считает, что эти 4,5 года ВЫПАЛИ из его жизни - прошли мимо и зря, безрезультатно.

Теперь он знакомится с девушками по и-нету. НИКОГДА не пишет тем, у кого есть дети. Объясняет мне это тем, что женщина-женщиной, но ребенок - это уже супер-ответственность, а повторения он не хочет. В том плане, что если не заладится с одинокой девушкой - можно просто расстаться. А если не заладится при наличии ребенка - просто так уйти он не сможет, ибо - ответственность.

Вот такие тараканы бывают. Так что не судите мужиков строго. Друг мой действительно прекраснейший человек, не из тех, кто "а такаие нам и не нужны..."

Еще - недавно выяснилось, что его знакомая, с которой он встречался и переписывался пару месяцев, все-таки имеет ребенка. Скрывала.
Отношения он порвал сразу же, в один момент. Потому что нет теперь доверия, в том числе.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: МамаЛю]
      #1788557 - 14/10/2005 21:56

Я, когда знакомлюсь по инету, пишу о ребенке сразу, дабы не тратить драгоценного свободного времени на неподходящих мужчин.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 871 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4240

Оценить эту тему

Перейти к