Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: idelena]
      #1783565 - 13/10/2005 09:45

Цитирую:

Может, не публиковать анкеты в интернете?



А где тогда знакомиться? На работе 2-3 мужчины и те на руках, в клубы я не хожу, в театр тоже (не с кем). Одна подруга и та замужем. Я ж из бывших тихих девочек-школьниц, которые прилично учились, сидели дома и.т.д. Мне и раньше -то было сложно познакомиться, а сейчас и тем более. Я не страшила, просто я очень стесняюсь в обществе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: katarina99]
      #1783601 - 13/10/2005 09:54

Цитирую:

Наличие ребенка никак не оотпугивает мужчину, если женщина ему интересна. Вот если женщина неособо интересна, то естественно и ребенок ее тоже не нужен.




Все это верно при том условии, что мужчина заранее знает женщину, и она его заинтересовала. Тогда да, не помеха.

Но если некий мужчина просто сидит у компа, ищет себе пару, то легко можно понять, что по сухим анкетным данным, не зная женщину, он будет выбирать даму "без осложнений" (а что ни говори, ребенок - это существенный момент). Наверняка в инете куча анкет дам без детей, зачем заранее идти сложным путем?

Я бы также поступала в отношении мужчин . Если я его лично знаю, он мне интересен, да, там ребенок уже не пугает, другие достоинства перевешивают. Но по данным анкеты незнакомого мне мужчины ребенок - минус, разве нет?

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: nini.05]
      #1783626 - 13/10/2005 10:03

как это ни странно.....все говорят о том, что мол...если женщина интересна мужчине, дети его не отпугнут....забывая, что при знакомстве через и-нет, без живого общения очень сложно заинтересовать:))))))...а у автора топика, как я поняла, эти встречи даж не наступают из-за того, что она сразу указывает на наличие киндера:))))....согласна с Loloй...спрашиваю-говори, не спрашивают-ни к чему выходить с транспорантом "Я-мама!!!!"...вы человека еще не видели, в глаза ему не смотрели....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: mvik]
      #1783865 - 13/10/2005 11:20

забывая, что при знакомстве через и-нет, без живого общения очень сложно заинтересовать:))))))

Это не так. Я бы не сказала, что общение через интернет однозначно сложнее - оно просто другое. Например, там есть время подольше подумать над тем, что и как тебе хотелось бы сказать - в этом проще; но когда в обычной жизни достаточно было бы помолчать и посидеть рядом, в инете подчас начинается серьезное недопонимание и додумывание за вторую сторону - в этом сложнее. Я таких противоположных примеров могу привести массу, но думаю, что общая мысль и так понятна.
И ИМХО, не надо ставить целью кого-то заинтересовать. Заинтересованность - это возможный результат общения, а никак не его цель.

ни к чему выходить с транспорантом "Я-мама!!!!"...

Да, про транспарант согласна.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Катюша]
      #1783974 - 13/10/2005 11:47

Цитирую:

Говорить ли на свидании о ребёнке?

...

А где тогда знакомиться?


Если в интернете - да, говорить. В анкете всё равно писАть, что есть ребенок.

Не знаю, будет ли примером Вам мой случай, но я не публиковала ничего на сайтах знакомств. Я просто нашла место в Сети, где мне было интересно общаться и выражать свои мысли. Там человек сначала заинтересовался моими мыслями, потом уже и мной самой. Никакого "перебора вариантов" - с детьми, без детей, до 170 см, выше 170, для прогулок, для серьезных отношений... Ни к чему это. Можно познакомиться без выкладывания анкет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Катюша]
      #1783988 - 13/10/2005 11:50

Я тоже начала знакомиться через инет, когда мелкому было 2 мес. В анкете указала, что есть сын. За год мне трое предложили замуж/жить вместе и стать отцом моему ребенку. Старалась обычно в лоб не говорить, но при этом и не умалчивать, а говорить как бы вскользь, после чего расспросы обычно сами начинались Как правило это было еще до первой встречи, т.е в инете говорили. За неделю до ДР сына познакомилась так же со своим будующим мужем. Который сам оказался разведеным и с тремя! детьми. Через полгода уже жили вместе. Так что, просто надо искать того, может быть единственного. И пусть сбегают те, кто точно не ваш, не надо на них время, силы и нервы тратить Удачи Вам в поиске!!

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Lisavenok]
      #1784046 - 13/10/2005 12:19

2idelena: Лена, у тебя очень замечательный пример и опыт такого знакомства. Мы все за тебя искренне рады.
Но зачем советовать вообще не размещать анкеты в инете?
Есть разные способы знакомств через инет: тематические форумы, сайты знакомств, "болталки", чаты. Не каждый человек может найти такое место в сети, которое нашла ты. Кроме того, если человек УЖЕ озадачился поиском "друга", то весьма сложно общаться непринужденно даже на тематичечких форумах не имея в голове "тайной" мысли кого-то заинтересовать. Да и не всегда у человека есть в жизни "темы", которые вписываются в рамки вот таких вот форумов. Нельзя все теории подтверждать лишь собственным примером.
Я сама имею богатый опыт виртуального общения без конкретной цели - "знакомство", без перебора вариантов, без условностей, без фотографий, со взаимной заинтересованностью мыслями, идеями, словами. Последствия такого общения были разными (от прекращения общения после обмена фотографиями до встреч в реале со всеми вытекающими). Но дело-то не в этом. Для кого-то дикостью является размешение анкет в инете на сайтах знакомств. А для кого-то дикостью является общение на таком форуме как ЛВ.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1784111 - 13/10/2005 12:38

Вот еще..

Можно думать, что, вывалив кучу инфы на человека, около Вас останется лишь "ваш_тот_самый_единственный", так что ничего скрывать и не стоит. Что все сбежавшие точно не мужчины_вашей_мечты. Но это не всегда так. Люди разные бывают и отпугнуть на стадии знакомства (и даже еще не знакомства, а виртуального общения) может различная информация - наличие ребенка, проживание в коммунальной квартире, присутствие престарелых родителей. Да, все это неотъемлимая часть жизни. Но на стадии обмена 2-3 фразами (пусть даже не 2-3, а 100) в инете такая информация, особенно преподнесенная в неподходящий момент, может отпугнуть даже того_самого_единственного.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1784181 - 13/10/2005 12:51

А для кого-то дикостью является общение на таком форуме как ЛВ.

Оля, я не думаю, что Лена про "дикость", просто у каждого есть свои предпочтения. Я тоже не сторонник сайтов знакомств, но если кому-то они помогают - хорошо.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1784362 - 13/10/2005 13:27

ой...ну просто мои мысли.........согласна с LOLOй на все 100%...
а про сайты знакомств...можно как угодно к ним относится...но у меня куча знакомых семейных счастливых в браке пар, познакомившихся именно так...хотя есть и те, кто разочаровался в таком способе найти вторую половинку...но под лежачий камень...вода точно не течет:))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 875 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4240

Оценить эту тему

Перейти к