Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Krishilda
частый гость


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 74
Из: Центр
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1780092 - 12/10/2005 11:45

Мне кажется, что если не хотите напрасно тратить свое и чужое время, то стоит еще до свидания сообщать о наличии ребенка.
Сама активно знакомилась в интернете, всегда практически в начале виртуального общения сообщала о ребенке, живущем со мной. Так честнее.
Вы пишите, что они сразу пропадают. Я такого не замечала, правда и общалась с мужчинами старше себя, видимо, у них несколько другое отношение к женщинам с детьми.
Кстати, от нескольких человек получала предложение руки и сердца, так сказать , но они были не теми, кого хотела бы видеть рядом с собой и своим ребенком.
Так что будьте честной и удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1780244 - 12/10/2005 12:14

Я бы сказала, видимо потому что и сама хотела бы знать о таких вещах сразу.
А разбегутся - плюс даже. Чем потом увиливать начнут, когда отношения уже завязались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Korny]
      #1780492 - 12/10/2005 13:09

ННП

Спросят - говорите. Не спросят, то и не надо акцентировать на этом внимание. Да, это неотъемлимая часть Вашей жизни. Да, не надо этого скрывать. Зайдет разговор - сообщите об этом факте. При этом я бы не рекомендовала бы вдаваться в подробности (рассказывать какой у Вас замечательный ребенок, сколько всего он умеет и т.п.)
Если во время виртуального разговора у вас не заходила речь о ребенке, то писать бы об этом я не стала бы первая.
В общем будьте честной, но без излишних подробностей.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1780854 - 12/10/2005 14:27

ППКС :

"Спросят - говорите. Не спросят, то и не надо акцентировать на этом внимание. Да, это неотъемлимая часть Вашей жизни. Да, не надо этого скрывать. Зайдет разговор - сообщите об этом факте. При этом я бы не рекомендовала бы вдаваться в подробности (рассказывать какой у Вас замечательный ребенок, сколько всего он умеет и т.п.)
Если во время виртуального разговора у вас не заходила речь о ребенке, то писать бы об этом я не стала бы первая.
В общем будьте честной, но без излишних подробностей."

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: LOLA]
      #1780907 - 12/10/2005 14:39

Я согласна с Lola, единственное что мне кажется сделала бы я: я б не говорила специально - а просто ну в речи в рассказе о себе, о вашем дне, о смешных случаях - это бы само собой проскочило - да и проскочит скорей всего.

Я вот на работе вроде никому не рассказывала что у меня ребенок - а все равно все знают - потому что быт на ребенке завязан - и так или иначе все равно про него постоянно так и или иначе упоминаешь.

Вы не напрягайтесь по этому поводу - и вообще настройте себя так - что это просто для вашего развлечения встреча - еще не известно как живое общение вам понравится и каковы будут ваши впечатления.

УДАЧИ!!!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Люлю]
      #1780966 - 12/10/2005 14:59

Цитирую:

А так вы спешите сказать о наличии ребенка, как будто это ваш недостаток



Это не так. Просто мне хочется, чтоб меня восприняли сначала как человека, а не как женщину которая ищет своему ребёнку отца, а себе мужа. Мне хочется найти друга, с которым можно было бы сходить в кино и.т.д. и что бы у него не было страхов, что я его окручиваю.
Поверьте уже были такие, кто просто исчезал из моей жизни, узнав что мы ушли от мужа. Хотя клялись в вечной любви, в трудную минуту даже не поддержали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: FilMa]
      #1780982 - 12/10/2005 15:04

Цитирую:

Вы не напрягайтесь по этому поводу - и вообще настройте себя так - что это просто для вашего развлечения встреча - еще не известно как живое общение вам понравится и каковы будут ваши впечатления



Золотые слова.
Может он мне и не понравиться при встрече, тогда и ничего говорить не придётся;)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1781317 - 12/10/2005 16:29

Самое главное - будьте естественной на встрече. Будьте сами собой. Тогда всё и образуется.

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Maggy]
      #1781341 - 12/10/2005 16:34



--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаЛю
ветеран


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 843
Из: Приморский р-н
Re: Говорить ли на свидании о ребёнке? [Re: Krishilda]
      #1781847 - 12/10/2005 19:02

Очень животрепещущий вопрос! Похоже, я не одна с маленьким ребенком и без мужа Когда говорю на сайте о ребенке, желающие познакомится сразу испаряются...

--------------------
- Девочка, что ты жуешь?
- Не знаю, оно само приползло...:))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 881 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4240

Оценить эту тему

Перейти к