Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Я сломалась... год назад [Re: MamaGrishi]
      #1780405 - 12/10/2005 12:52

Я согласна с предыдущими "ораторами" - в вас столько внутренней силы, что ее хватит на всю вашу жизнь, чтобы сделать ее не просто полноценной, но и ПРЕКРАСНОЙ.
То, что с вами происходит - это накопившаяся усталость. Это НОРМАЛЬНО. Надо позволить себе немного похандрить и пожалеть себя. Но НЕДОЛГО. У вас есть бесценный опыт приведения своей жизни в порядок несмотря и вопреки. Почитайте поддерживающую литературу (Правдину, Хэй) - и ВПЕРЕД, к СЧАСТЬЮ. Оно у вас обязательно будет!!!!
Уверяю вас, что реакция вашего мужа - обидная, но не самая худшая. Сколько моих знакомых (и близких) поуходили из семей, запили, запсиховали - в общем, дали дополнительную нагрузку на ситуацию. А ваш помогает настолько, насколько может. Посмотрите с другой точки зрения: он вам дал большой "карт-бланш" для решения других спорных вопросов...
Пожалуйста, начните радовать себя по мелочам! Верните свой оптимизм! Будьте здоровы!!!!!

--------------------
Тому, кто не свершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я сломалась... год назад [Re: Loza]
      #1780531 - 12/10/2005 13:17

Цитирую:

Всегда верила, что Бог посылает только те испытания, которые можно вынести.




Это правильно. И Вы вынесете. Вы и правда, просто устали. Берегите себя, радуйте , балуйте чем можете. Сил Вам и здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Я сломалась... год назад [Re: brain]
      #1780541 - 12/10/2005 13:20

Прочитала вчера Ваш топик, когда он только появился, еще и ответов не было...
Первая реакция - написать сразу, что надо жить, идти вперед... А потом испугалась - какими словами выразить то, что чувствует каждый человек, прочитав такое? Не спала пол-ночи, думала, смотрела на своего замечательного мужа - а как бы он?...
Вобщем, пришла в выводу... Вот.
Галина! Про еще один шанс сыну тут уже написали...
Я хочу сказать про другого человека...
Вы... Я вижу это это как вторую жизнь для ВАС!
Бегая по квартире, судорожно убирая и наводя порядок, делая "хорошую мину при не очень-то игре", празники для своих мужчин и понимая маму, Вы, мне кажется, забывали о самом близком человеке, ближе которого нет и никогда не будет - о себе! Почему же этот родной человек не заслуживает хорошего отношения? Почему он обречен обеспечивать максимум окружающим, даже не получая (от некоторых!) ничего в ответ? За что его так обижать, заставлять идти "через тернии", "звезд" при этом не показывая?
Очень много топиков было на тему "возвращения" к нормальной жизни после рождения ребенка... Знаю, о чем говорю, сама сейчас пытаюсь это делать по второму разу
Основная мысль там какая была? Женщина себя заставляла делать ОДНУ только вещь - ХОТЕТЬ... ДЛЯ СЕБЯ...
И делая какие-то вещи ДЛЯ СЕБЯ - маникюр, прическу, тортик - не важно, начинала замечать, что и окружающие потихоньку начинали видеть ее иначе...
С чего я начала? Вам очень трудно сейчас... Если для любой, наверное, женщины с ребенком, "возвращение" - серьезный процесс, то для Вас - он гораздо... ну, не знаю, как сказать... "из большего далекА", наверное, понимаете?
Скажем так - "яма" намного-намного глубже, выбираться - тяжелее, но, я уверена, и результат должен быть НАМНОГО ощутимее... Вы "вылезете" выше, понимаете? Значит, надо "лезть"! И, прежде всего, это нужно ВАМ!

Простите, оч. сумбурно, наверное, получилось... Я пыталась написать то, что хотела бы Вам сказать лично, если хотите - повторю лично же, может, получится складнее

Здоровья Вам - много-много! И сил... И радости, мы ведь для этого живем, правда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Я сломалась... год назад [Re: Loza]
      #1780619 - 12/10/2005 13:35

сильная женщина!!!! вам раскисать нельзя.... дел у вас по горло.... и на маникюр надо обязательно успеть!!!! Все будет хорошо!!!!!!!!!!! Вы все сможете и все у вас будет!!!!!!!!!

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Я сломалась... год назад [Re: Loza]
      #1780689 - 12/10/2005 13:49

Цитирую:

Не поверите, когда-то лежала в реанимации на шаг от смерти (много врачей около меня) и знаете о чем думала…что кругом столько интересных мужчин, а я давно эпиляцию на ногах не делала.
А вот сейчас что-то во мне сломалось.



Женщина, способная думать о красоте мужчин и впечатлении, которое должны производить ее ножки, в реанимации на шаг от Костлявой, сломаться не может!!! У вас просто ощущение упадка сил, это пройдет, обязательно пройдет, только не давайте своим страхам и негативным мыслям собираться в одну кучу.
Сил Вам, терпения, ЗДОРОВЬЯ, удачи! А вообще, мне хочется снять перед Вами шляпу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Я сломалась... год назад [Re: Loza]
      #1780690 - 12/10/2005 13:49

Вы ОЧЕНЬ сильная женщина!
Свой главный подвиг Вы совершили - встали на ноги. А сейчас самое время научиться баловать себя.
По чуть-чуть, по шажочку, но приучать себя и окружающих к другой себе - радостной, счастливой, ухоженной. Надо научиться доставлять себе маленькие радости. Сама себе. Сегодня - ванну с пеной и любимой книжкой. Хоть на 15 минут, но отключиться от всего. 15 минут всегда можно выкроить. Завтра - ту самую эпиляцию, о которой думали даже в самые сложные моменты жизни, потом - сходить на маникюр. Заставьте себя каждое утро начинать с легкого макияжа, поменяйте домашнюю одежду на более красивую, купите СЕБЕ красивое белье. Себе - а не мужу, маме, детям. Вы и так их любите и они это знают, и самое большое, что Вы можете сейчас для них сделать - это стать счастливой.
И не пропадайте с ЛВ. Здесь Вас всегда поддержат.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Я сломалась... год назад [Re: Дюша]
      #1780701 - 12/10/2005 13:51

Присоединяюсь ко всем с пожеланием сил, терпения и радости.

Галина, очень хочется как-то вам помочь... ну очень...
Я вам сейчас свой телефон в личку напишу. Иначе только виртуально поддержать получается... Позвоните мне, пожалуйста, ладно?

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Я сломалась... год назад [Re: Asyoka]
      #1780843 - 12/10/2005 14:24

Галина, Вы Молодец! Конечно же даются испытания, которые можно вынести и еще кучу всякого можно сказать, но будет ли испытание легче? вопрос...
я восхищаюсь Вашим жизнелюбием, силой и мудростью. у каждого бывают минуты (часы и дни) когда думаешь - ВСЕ! и разные причины этого чувства.
мне помог совет подруги. правда не сразу, надо понять, как его использовать :-)) суть, что надо пережить, переждать трудность. звучит странно, но у всякого сильного чувства есть предел и оно стихает. я как делала, путалась отстраниться от происходящего, до этого можно полплакать, если хочется, а потом брать себя в руки. когда у меня с ребенком очень плохо было - помогло, через неделю стало отпускать немного, потом я начала жаловаться (подружкам и на форуме), а потом пошла в парикмахерскую.
Вы сильный человек, у Вас получится! можно рассмотреть профессиональную помощь (психолог, психотерапевт).
Единственное, что важно это что бы Вы хотели и были счастливы для себя самой, если для кого то (даже ради и для детей) это не то. дети и муж оценят именно Ваше (ради себя) жизнелюбие .
так волнуюсь, хочется помочь, а косноязычие мешает :-)
и присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Я сломалась... год назад [Re: Loza]
      #1781065 - 12/10/2005 15:24

Лоза, у вас и ник подходящий – так что все у вас получится! Это то, что наши детки называют В«отходнякВ» , а животные – В«время зализывать раныВ» Ведь свежую сильную рану не залижешь, ее не всегда и замечаешь в пылу бега по жизни, а вот потом… Но это В«потомВ» проходит так же, как и все остальное. Зато как ваш сын раскрылся – не всякий в его возрасте так сможет! Счастья вам всем!
ЗЫ: а у меня так мама внезапно под машину попала и ей уже, к сожалению, особо не поможешь – кости у стариков почти не срастаются. Я как раз в то время беременная была – на себе ее ворочала на вонючей койке в Костюшко, денег на взятки врачам и машину до дома занимать пришлось. А она – преподаватель от Бога и жизнь без работы не представляет… Держимся и чувствуем себя счастливыми
ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЕМ! И ЗДОРОВЬЯ - ПОБОЛЬШЕ!

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: Я сломалась... год назад [Re: Madonna]
      #1781211 - 12/10/2005 16:06

Все у вас будет ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!
Главное, что ваш внутренний стержень НЕ СЛОМАЛСЯ!
Вы сильная женщина!!! Вы все преодолеете! А потом еще будете вспоминать с усмешкой!

Моя мама перенесла нечто похожее. Она почти 2 года провела в положении лежа. Врачи только разводили руками и уповали на Господа.
А она, закусив губу до крови, тренировалась по методу Пикуля (по-моему именно такая фамилия была у спортсмена, который сломал позвоночник, но потом поставил себя на ноги). Сначала научилась садиться, потом вставать. Корсет с железными стержнями, который удалось заказать лишь по ОГРОМНОМУ БЛАТУ, натирал и оставлял огромные синяки. Но она тренировалась. И пошла.

А через 2 года мы поехали в отпуск на автомобиле через весь СССР. А еще через 6 лет она РОДИЛА мою сестру!
Сейчас о том периоде напоминает только огромный уродливый шрам на всю спину.

Главное, НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ! Улыбайтесь и верьте в себя!
Вы так нужны вашим деткам!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4496

Оценить эту тему

Перейти к