Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: ZIZU]
      #1751222 - 03/10/2005 20:58

ННП
А мы в субботу сходили в Буфф на Волшебника Изумрудного города. Нам оч понра... Я вообще, большая поклонница Буффа, но на детском спектакле первый раз.
Имхо, качество детского театра и взрослого театра отличается. Жаль, что детских спектаклей у них маловато.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: fiona]
      #1751983 - 04/10/2005 00:30

Театр марионеток,"Дюймовочка".
Ходили в эту субботу, дитенку понравилось, но иногда начинал отвлекаться от действия ( озираться, крутиться-вертеться), причем в какие-то моменты в зале было довольно -таки шумно ( зрителям даже делали замечание во время антракта); думаю, что спектакль немного затянут, но эмоции всё-равно положительные!!!!!!
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: ИраВ]
      #1752717 - 04/10/2005 10:59

Ира, я рада ,что вам понравилось в нашем любимом театре.
Мы с Полей уже все там посмотрели детское ,теперь по второму разу, наверное, пойдем!

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Чайка]
      #1776341 - 11/10/2005 11:50

Мы тоже открыли сезон.
Выбрали альтернативный способ отметить ДР. Купили для гостей билеты на "Мери Поппинс, до свидания!" театра Карамболь, который обычно выступает в ДК Выборгский. Выбрали Карамболь, потому что в Зазеркалье на наш возраст только про Лисенка, а мы его уже видели. Мери Поппинс - театральная постановка мюзикла Дунаевского. Говорят, специально для Карамболя туда дабавлено еще несколько номеров. Из всей нашей компании готова была только Алиска (мы читали книгу и пели песни про погоду и брадобрея ). Но еще две девочки нашего возраста смотрели очень внимательно (спектакль длинный) и абсолютно все поняли.
А в Карамболь мы еще весной ходили на "Звуки музыки". Замечательные голоса, чудесные артисты, и дети поющие и танцующие. Живой оркестр. (Как разминка перед Филармонией и Мариинкой ).
Очень качественные спектакли. Я бы и еще на что нибудь у них сходила, смущает только что у этих мюзиклов известные авторы, а музыка ко всем остальным спектаклям - художественного руководителя театра И.Бронц. Хотелось бы сначала услышать чьи-то отзывы.

Про ДК Выборгский - там очень большой зал и всегда есть места, поэтому совершенно спокойно можно брать самые дешевые билеты, а потом пересесть.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Anutik]
      #1777376 - 11/10/2005 16:53

И мы впервые преобщились к высокому искусству - посетили Большой театр кукол на Некрасова, 10.
Думаю, что наш отзыв ЗДЕСЬ - для тех , кто собирается в театр первый раз.

Завсегдатаев БТК прошу не обижаться - как уже стало ясно все впечатления очень субъективны.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Anutik]
      #1778070 - 11/10/2005 20:27

Мы были в сентябре на спектаклях Карамболя "Белоснежка и семь гномов" и "Царевна лягушка". Даже не могу решить, что понравилось больше:) И я и Катя остались очень довольны. Рекомендую:)

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Fortezia]
      #1779923 - 12/10/2005 11:11

Здорово, молодцы, Бу "наша" девочка, правильная - настоящая театралка.
Стала вспоминать, что бы в БТК с менее коллизионным сюжетом :
"Гном Гномыч и Изюмка" - славные персонажи, как-то ни о чем, но на кукол посмотреть приятно. "Красная шапочка" - все по тексту, только волку брюхо в конце огромными ножницами вспарывают - у нас, правда, шока не вызвало. "Неизвестный с хвостом" - про мальчика, игрушечного тигра и котенка (игрушечный по ходу превращается в настоящего и обратно - вот это может быть трудно отследить), но само происходящее обыденно и понятно - комната, улица, пожарники, песенки...

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Anutik]
      #1783112 - 13/10/2005 00:44

А мы в эту субботу были в Шуваловском дворце на спектакте театра "Карусель". Спектакль "Приключение малышей и карлсона". Спектакль проходит в игровой форме, постоянно актеры общаются с залом,привлекают деток и раздают по ходу спектакля конфеты. Спектакль не по сюжету книжки, а только персонажи взяты и их образы поведения, остальное придумано режиссером. В конце еще дарят по чупа-чупсу. Моему ребенку очень понравилось, но по-моему он не все понял. Нам сейчас 3,5. Лучше наверное лет с 4 идти все-таки, как у них рекомендуется. Единственный минус, что на билетах места и ряды пронумерованы, а занимаешь в зале что досталось. Мы у них первый раз были и не знали этого. А специально покупали на первый ряд билеты. Но администратор у них все нам неудобства правда компенсировала , за что ей благодарны (билеты на др. спектакль подарила).

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: AstRa]
      #1795347 - 17/10/2005 11:34

Мы вчера сходили в Театр марионеток на Красную шапочку. Детям, конечно, понравилось, а нам, взрослым...

Неужели сейчас не ставят нормальных, детских спектаклей, КЛАССИЧЕСКИХ? Больше всего раздражали ПОШЛЫЕ шутки и какой-то ... простите... "голубоватый" оттенок голоса актера-мужчины, т.е. стиль такой в целом ... пошловатый. На кого это рассчитанно?! На родителей? Безобразие. Ну да ладно...

И потом не совсем понятно, гда марионетки? Все внимание обращено на актеров, а куклы как-то в стороне остались(имхо как тут принято писать). Взрослые бегают вокруг столов с ИГРУШКАМИ в руках... И никаких ниточек, куклы типа ба-би-бо (так что ли они называются?..).

Но это мое личное восприятие, конечно...

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Юкка]
      #1809587 - 21/10/2005 02:37

А мы вот на "Машу и Медведя" сходили в театр сказки.Очень хороший спектакль - вполне классический. Добрый. Куклы нормальные, людей нет.

Мы сделали 2 ошибки:
1. Пошли через неделю после первого - Бу еще не отошла. Все бубнила (гр) Омко! Боюсь!!
2. Взяли бабушку. А она осталась в фойе...????? Ну мы к ней и бегали полспектакля.

Из минусов для нас: первое действие 45 мин. (Весь спектакль 1.15 - зи них 15 антракт) На второе меня не хватило.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13319

Оценить эту тему

Перейти к