Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nikk
гость


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 13
Из: ст.м. Лесная
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: chuzh]
      #1783241 - 13/10/2005 01:24

Цитирую:

Я бы предварительно узнала, что за вакцина будет и от какого гриппа. Ошибаются действительно часто, муж делал два года подряд (им обязательно, от врач) и оба года переболел.




Привиться от гриппа - это не значит, что не заболеешь. Вакцинация спасает от осложнений и чтоб сильно не скрючило во время болезни (можно сравнить с прививкй от коклюша у детей). Хотя, говорят всеже привитые болеют реже. Все дело в имунитете Имхо. Кстити, никто не знает волшебного места, где это можно сделать всей семьей?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Elenkin]
      #1783529 - 13/10/2005 09:37

Мы никогда не прививались от гриппа и в этом году прививку делать не будем. Нам правда и не предлагают. Наш знакомый как-то раз делал, сказал что после прививки месяца два ходил полу-больной.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Nikk]
      #1783535 - 13/10/2005 09:38

Всей семьей можно привиться в Европейском Центре Вакцинации на Фонтанке (100%) , в Американском Медицинском Центре на Мойке (это надо уточнять), наверно еще в каких-то мед. центрах.

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Катенок (Кэт)]
      #1783557 - 13/10/2005 09:43

Вирусов гриппа по-моему где-то видов 600, прививают только от какого-то одного (естественно от того, эпидемия которого более вероятна, но все же от одного). Вот и думайте - стоит или нет.
Я своего ребенка не прививала, т.к. врач не советовал (даже в детском саду предлагая прививку говорят, что наверное все же не стоит ее делать) и дети у всех моих знакомых после такой прививки заболевали.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Vitaminka]
      #1784549 - 13/10/2005 14:20

Прошлой осенью решила помочь ребенку - прививали импортной вакциной в мед.центре. Сразу заболел с гипертермией (тем-ра больше 39 3 дня, раз скорую вызывали, т.к. не подействовало жаропонижающее). Всю зиму и весну болел по-прежнему раз в месяц...
Вот такой печальный опыт. Хотя мальчик в группе после прививки садиковской не болел потом... Кто как...

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Elenkin]
      #1784598 - 13/10/2005 14:32

Мы ни разу не делали прививки.А моя подруга из года в год и себе и дочке.И что? Болеют бесконечно!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Elenkin]
      #1784682 - 13/10/2005 23:09

Я все еще в раздумьях. Хотелось найти для себя тут однозначный ответ, а нету... а завтра надо сообщить в садике.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Elenkin]
      #1784832 - 14/10/2005 00:02

Мы прививаемся через год, так получается. В первый год решили привиться, чтобы деть не болел, привились и через неделю он заболевает... Всю зиму болел иногда сопли+кашель, вылечивали быстро, все как обычно. На след год подумала, что не буду прививать, эффек одинаковый - тоже сопли+кашель, лечили. В прошлом году решила все-таки привить - деть в садик пошел, там инфекция, вирусы всякие и пр., да еще на маршрутке каждый день. Привились и через 5 дней заболели, через месяц после ревакцинации задолели с осложнением в виде отита Хорошо успели вовремя перехватить, вроде обошлось все более-менее быстро и без последствий, потом в течение зимы болел как обычно - сопли+кашель эпизодически.
В этом году решила, что не буду прививать, ну их нафиг с их вакцинами, деть болеет примерно одинаково и по частоте и по силе болезни, раза 3 за зиму... А вот после прививки у нас все время какая-нибудь поганка вылезала на 5й-7ой день Не, в этом году не будем, не вижу смысла...
ЗЫ: Это для нас так, ведь организм у всех разный, может кому-то она и нужна, кому-то противопаказана, а нам вот без разницы.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Ольга Степочкина]
      #1789532 - 15/10/2005 04:27

В нашем садике тоже делают такую прививку. Воспитательница попросила расписаться согласны мы прививаться или нет. Я узнала какой вакциной делается прививка (Вакцина Гриппол) и нашла много статей в инете, ссылки не запомнила.
Пока от прививки ребенка я отказалась, она у меня сильно кашляет. А потом скорее всего сделаем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Сашенька]
      #1790321 - 15/10/2005 15:27

ННП

Нам наша проверенная врач сказала, что если ребенка прививать, то только импортной вакциной. Я уже забыла, вроде Инфлювакс. Нашей отчественной не рекомендовала, поскольку после нее и осложнения в виде высокой температуры, болезни и т.п.

Мы скорее всего будем прививаться, но импортной, хорошей. В каком-нить мед. центре (т.к. в поликлиниках бесплатно только отчественная вакцина)

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1845

Оценить эту тему

Перейти к