Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Таня-мама
активный участник


Регистрация: 12/01/2002
Сообщения: 553
Из: пр. Нар. Ополчения
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Bossic]
      #1777486 - 11/10/2005 17:15

Попробуйте купить наполнитель для кошачего туалета. Нам помогло. Удачи.

--------------------
Татьяна и сыночки Алеша (02.06.02) и Саша (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Bossic]
      #1777883 - 11/10/2005 19:15

Ну кошки далекоооо не собаки - это я как зверовод со стажем говорю ...
А кошка только писает на одеяло? А по большому куда?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: OOFiC]
      #1778109 - 11/10/2005 20:43

наполнитель для кошачьего туалета покупали - это кошмар какой-то. Она его по туалету разбрасывала. А вообще она отлично ходила на решетку в течении 5лет.

Да, кошка только писает на одеяло. Какает она теперь у нас в коридоре где приспичит:(. А раньше по большому ходила тоже в санузле, но не в ванночку, а рядом.

А вообще я больше никогда не заведу кошку дворовой породы. Сплошные проблемы с ними. У моих родителей тоже дворовый кот, так у них тоже проблема с туалетом.
ИМХО все-таки породистые лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Bossic]
      #1778121 - 11/10/2005 20:47

Я бы выгнала. Что и сделала с кошкой которая вдруг на моего детеныша кидаться стала, и гадила где придется.

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Kunisan]
      #1778330 - 11/10/2005 21:57

Наша кошка писала в Настину коляску. И в Лизину лежачую пыталась. Спасались, накрывая полиэтиленом. Полиэтилен ее не привлекал. Что интересно, сейчас она этого не делает, хотя все та же коляска стоит в свободном доступе. Но последние несколько месяцев кошкой очень много занимаются (она болеет, операцию делали, постоянно какие-то таблетки-уколы), так что подозреваю, что дело все-таки в ревности и недостатке внимания.

Бить кошек абсолютно бесполезно, имхо. Про выгонять даже комментировать не буду. Хотя я совсем не любитель животных, и кошка мне досталась по наследству, сама бы в жизни не завела.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Masharia]
      #1778427 - 11/10/2005 22:23

Я не на улицу выгнала, не волнуйтесь.
Кошек и пр. живность у себя дома не приемлю. Эту же пришлось взять пока брат в армии был.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Bossic]
      #1778723 - 11/10/2005 23:22

Странное название у топика....Если это вопрос, то отвечаю: воспитала бы, на кровать бы гадить не позволила ни на свою, ни на детскую.
А как бы Вы поступили, если ребенок разрисует обои во всей квартире и будет игнорировать свой горшок? Лупить бы начали? Надо искать, в чем проблема и пытаться ее решить, правда это потребует некоторых усилий с Вашей стороны.Животные требуют воспитания, как и дети. Возможно кошка таким образом ревность свою показывает или Вы туалет вовремя не чистите, или другие причины... за 5 лет, думаю, Вы узнали свое животное и, понаблюдав, сможете понять, в чем дело. Бить кошек бесполезно, как здесь уже правильно сказали.Если хотите выразить свой гнев так, чтобы ей было понятно, то лучше всего прижать за шкирку к полу и зашипеть, как бы смешно это не выглядело. Еще очень помогает брызгать из пульверизатора, делайте это, когда кошка приближается к кроватке.
Хочу Вас разочаровать, породистость не является гарантией того, что кошка сама будет ходить в туалет, все зависит и от хозяев. Знаю массу умнейших дворянчиков, которые ходят в туалет где надо, а некоторые из них в унитаз сами научились, к удивлению хозяев. Так что не обобщайте и не валите все на отсутствие породы. Если животным не занимаются и не любят его, то лучше никакого не заводить: ни породистого, ни беспородного.
Насчет "выгнала бы" я лучше промолчу....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Bossic]
      #1778796 - 11/10/2005 23:36

Если бы вы знали какие проблемы были у меня со Сфинксом... Да и с персом то же - но как-то все решилось, устаканилось... я бы на породу не надеялась - писать в унитаз генетически не заложено . А вот воспитание ...
А газетку на лоток положить?
И все же не бить зверюшку, а приласкать. Ребёнка научить гладить, найти им общие игры, пусть кормит кошака - надо как-то налаживать коммуникацию им, не зря она его кроватку выбрала...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Bossic]
      #1779987 - 12/10/2005 11:29

прошли мы с кошками через разные варианты.
чтобы не писала на постель- постель закрывать! желательно целиком, чтобы ей туда было не забраться.
что касаемо коридора- плошки могут не спасти.
конечно плохое воспоминание, но у родителей была кошка, которая перестала как раз после ремонта ходить в туалет на плошку, так и не перевоспитали- писала, то в туалете на полу, то в коридоре ( как вспомню, так вздрогну)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sancho
частый гость


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 51
Из: 78-й регион
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Bossic]
      #1780604 - 12/10/2005 13:32 Приложение (114 загрузка)

попрошу Вас сильно не обижать нашего брата!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7250

Оценить эту тему

Перейти к