Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: frolova]
      #1770609 - 09/10/2005 18:25

ннп
Сегодня не мой день Сегодня два первых раза. Первый раз такой аншлаг и первый раз такой прокол. Не фигурально, а в прямом смысле. Впервые случился прокол колеса автобуса. Они опоздали. Цена вопроса тысяча рублей. Кому-то ерунда, но мне в самый раз...
Посему прошу прощения у пришедших. На самом деле, такого бардака не было раньше. Всегда все по накатонному проходило без проблем. Но я сделаю выводы и постараюсь, чтобы у воспитателей было с собой хотя бы на метро - причина собственно в этом... сломались, когда метро было в пределах видимости. Обидно.
Еще за Алису обидно. Она приехала, а никого из ее девчонок не было. Тоже мне урок. На будущее обещаю сама отзваниваться туда и пофамильно просить посадить.
Хорошее тоже присутствует. В человеке, который рулит обеспечением транспортом наших поездок ошибалась кардинально я. Это хороший человек, на самом деле И это приятная ошибка.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Jurij]
      #1772748 - 10/10/2005 11:48

Юрий, добрый день!
Я вчера передала документы и заявление на Иру Варганову, Любу Яковлеву и Олю Бугакову. Вы их получили? Так все в порядке? Когда можно ждать готового разрешения?

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Н.
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 34
Из: Королев М.О.
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Jurij]
      #1773267 - 10/10/2005 14:21

Всем здравствуйте! Обращаюсь с огромной просьбой. У меня подруга завтра едет из Москвы в Питер на 2 дня хоронить деда. Я хочу передать с ней посылку (подарок Лене Семёновой, ДР 25 октября, и еще немножко вещичек, распределить сможете сами). Отзовитесь, пожалуйста, кто сможет заехать к ним (метро Ленинский проспект) и забрать посылку, а потом по возможности передать в Никольский!!! Буду очень-очень признательна и благодарна!!! Да, нужно заехать именно к ним домой, сами понимаете, у людей похороны, у них свои заботы. Подруга в четверг утром уже уедет, если не состыкуетесь за это время, посылка может остаться у её родителей, ждать своей участи.

--------------------
Юля, Лёша, Катеринка (07.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Юлия Н.]
      #1774089 - 10/10/2005 18:55

Сможем забрать у родителей в первой половине дня в субботу (по пути в Никольский). Пишу в личку.

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Inars]
      #1774505 - 10/10/2005 21:28

Не просто девушка, красавица и далее по тексту, а находка

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Касторка]
      #1776585 - 11/10/2005 12:48

Цитирую:

Юрий, добрый день!
Я вчера передала документы и заявление на Иру Варганову, Любу Яковлеву и Олю Бугакову. Вы их получили? Так все в порядке? Когда можно ждать готового разрешения?



Алиса, документы на днях увезем в Тосно. Переписали заявление - оно должно быть не на мое имя, а на имя Макарского. Думаю, неделя-две и все будет в порядке. Правда, тут недавно к одной девушке прицепились и завернули документы - затребовали ксерокопию паспорта, копию свидетельства о браке и т.д. С чего вдруг, я не знаю, но надеюсь, все будет хорошо.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Jurij]
      #1777579 - 11/10/2005 17:54

Матвиенко выступила за усыновление
Источник: Российская газета (Санкт-Петербург), В№ 222 / 05.10.2005; стр. 6
Сиротские деньги
05.10.2005

Приемные родители начнут получать утроенную плату за воспитание детей
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕТЕРБУРГА ПРИНЯЛО ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН "О РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ". СОГЛАСНО ДОКУМЕНТУ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ТРОЕКРАТНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ЭТОГО ДОХОДА СЕМЕЙ, ПРИЮТИВШИХ ОСИРОТЕВШИХ ДЕТЕЙ.
Тем самым городская власть рассчитывает, что возрастет и число людей, готовых к такому благородному поступку. Ведь не секрет, что многих потенциальных приемных родителей сдерживает невысокий уровень достатка.
Проблема детей-сирот очень остра для культурной столицы. Сейчас в городе насчитывается более 5 тысяч маленьких петербуржцев, лишившихся родительского попечения. Детские дома, безусловно, не самая лучшая форма решения этой проблемы, причем как с социальной, так и с психологической точки зрения.
- Самый лучший детский дом не может дать тем, кто лишен родительской опеки, всего, что может дать приемная семья. Мы готовы увеличить ассигнования и стимулировать этот процесс, - подчеркнула губернатор Петербурга. Валентина Матвиенко. - Неужели в 5-миллионном городе не найдется душевных людей, которые согласились бы взять в семьи 5 тысяч детей?
Конечно, сироты есть в любой стране. А вот детские дома - нет. Например, в некоторых скандинавских государства" уже больше 20 лет назад закрылось последнее подобное заведение. Там все сироты сразу находят "новых" родителей...
- Сейчас в приемных семьях петербуржцев воспитывается более 2400 детей. За первые шесть месяцев этого года было образовано 27 новых приемных семей. Они взяли на себя ответственность о 37 детях, лишенных родительской опеки, - рассказал председатель комитета по труду и социальной защите населения Александр Ржаненков. - Мы надеемся, что в следующем году будет не меньше 50 вновь образованных семей.
На финансирование оплаты труда приемных родителей в следующем году планируется выделить 1 миллиард 124,5 миллиона рублей. Для сравнения - до принятия решения об увеличении этих расходов бюджета цифра была значительно скромнее - всего 464,6 миллиона рублей.
- По проекту предполагается повысить выплаты за воспитание одного ребенка с 1210 рублей до 3176 рублей; за воспитание двоих детей с 1815 рублей до 3971 рубля. По ныне действующим тарифам за воспитание сразу трех приемных детей семье выплачивается 2420 рублей. После принятия этих поправок депутатами ЗакСа за это будут платить уже 4765 рублей, - добавил Александр Ржанеников.
Губернатор Петербурга отметила, что эти изменения ознаменуют начало перехода от системы детских домов к системе приемных семей. "Если в детских домах будет минимум детей, мы . поймем, что выполнили свою задачу", - сказала она.
Но на самом деле изменения решают и еще одну важную задачу. А именно повышают ответственность муниципальных советов. Ведь на них согласно поправкам возлагается задача по выплате приемным родителям соответствующих зарплат. Валентина Матвиенко призвала петербуржцев больше контролировать эти выборные народные органы.
Следует подчеркнуть, что сами средства выделяются из бюджета Петербурга, задача муниципальных органов лишь в своевременном и правильном начислении приемным родителям. Увы, далеко не всегда муниципалы тратят бюджетные средства должным образом. В эфире программы "Диалог с городом" Валентина Матвиенко выразила возмущение руководителем одного из образований, которая начисляла себе зарплату по 10 тысяч долларов в месяц, не забывая и своих депутатов - те "зарабатывали" по три тысячи долларов. А ведь эти средства должны были пойти на благоустройство домов и необходимый ремонт, на строительство детских и спортивных площадок. Так что дополнительный контроль со стороны петербуржцев своих избранников лишним совсем не будет.

Подпись: Семен Сретенский

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Marita]
      #1781476 - 12/10/2005 17:04

Напомните, никто на эти выходные детей забирать не собирается? А то в субботу у меня назначен коллективный поход на рынок для покупки зимней обуви (должны приехать спонсоры).

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Jurij]
      #1781540 - 12/10/2005 17:16

нормаааально.... Вообще-то мы собирались в субботу говорить об учебе с ребятами - это раз. Во-вторых, с Вами о ночных нянях - это два. И я собиралась забирать Артема и двоих Савосиных. Так что обозначьте время, когда приезжают спонсоры, пожалуйста.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Jurij]
      #1781566 - 12/10/2005 17:21

я б забрала мою Звезду. Если поведение нормальное.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21073

Оценить эту тему

Перейти к