Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Отчет о родах в " радуге" нашей девочки
      #1771718 - 10/10/2005 00:46

Ходила на курсы в "радугу" и рожать собиралась там же, НО - срок у меня приходился по УЗИ сначала 4.10, а заключительный вообще 11.10. То есть до закрытия 15-го роддома могла не успеть. Нервно искала варианты.Точней нервничали мои родители и муж, а я нервничала почему-то меньше всех. Начиная примерно с 26,09 каждый вечер с 12 до часу ночи у меня был тонус, совершенно не больно, ничего не тянуло. Был равный интервал - для проверки я закладывалась в ванну и потом спокойненько спала всё ночь. 29 сходила в консультацию меня там обнадежили - рожаю в любой момент и прописали ношпу и свечи с красавкой. Я послушно всё это употребила. И ночью решила что всё - началось, к тонусу добавились новые ощущения. Я пошла в ванну среди ночи. Ощущения ПРОПАЛИ!!! Появился, извините, понос - свечи моему организму не понравились. На следущий день ездила в "радугу" показываться своей акушерке Юле Никитиной - она тоже сказала, что могу начать рожать в любой момент, надо ждать регулярных схваток. Пока ехали домой я думала что они начались (опять таки не больно, не сильно) приехали - всё закончилось. Все выходные меедлеенно отползала пробка. Схваточные ощущения стали привычными и к понедельнику сошли на нет. Даже тонус стал меньше чем неделю назад. Меня это начало нервировать. Ну где же этот "любой момент"??!!!!
Во вторник пока днем гуляли тонус стал посильней и придя домой я стала потихоньбку считать интервал. Он был более-менее одинаковый, но ощущения были слабые и я решила для успокоения сходить в баню (сначала сомневалась) так как всё равно Юля обещала там быть.
В бане Юля сказала что если до утра не рожу - надо рожать уже в другом месте. А у меня то есть ощущения, то нет. Непонятно совершенно. Я попарилась, поплавала в бассение и попросила Юлю меня посмотреть - так, чтобы мне было спокойней. Мы пошли в отдельную комнатку смотреться. Я лежу, а Юля вдруг спрашивает уж не схватка ли сейчас меня. Я чувствую что что-то напряглось, но не сильней обычного. " Может и схватка",- говорю, "не знаю". Она так хитро на других акушерок смотрит и говорит: " Ну, звони мужу и через пару часов подъезжайте в роддом" УРА!!!! И разрешила мне ещё часик посидетьв бане. (в смысле погреться, поплавать, помыться) Я сижу, греюсь. Меня все другие беременные расспрашивают об ощущениях - а их и нет почти, ощущений-то. Ну, тонус и тонус, только иногда добавляются слабые потягивания. Наплавалась, наплескалась,, если бы гимнастика в тот день была и гимнастику бы поделала. В бассейне с достаточно прохладной водой тянущие ощущения исчезли - остался только тонус, который был сильней обычного.
Дома выполнили все гигиенические процедуры, я чуть закусила и мы поехали. Естественно за всеми собрами подъехали не через 2 часа а через 3. Ощущения вроде как усилились, но интервал не уменьшился. Да и не всегда сильно схватки были. в итоге до родильного зала ( после всех формальностей) добрались уже ближе к 11. И тут Юля сообщает врачу там присутствующему что три часа назад открытие было 5 см!!!! А я то думала, что не больше 2-3-х. Я переоделась, врач меня посмотрела и сказала что уже 7 см. Мне вскрыли пузырь. И вот тут схватки стали ощутимее. Но опять таки тянущее ощущение усилилось, но боли как таковой не было. Просто очень неприятно. я сначала ходила, а потом залезла на кровать и между схватками ( потом муж сказал они пошли черз 4 минуты) расслаблялась на мяче. Так прошло наверное минут 40, хотя время я ощущала исключительно смотря на часы. Хотелось пить и периодически начинало трясти как от холода. Я поинтересовалась, а не залезть ли мне в ванну. На что получила ответ что пока ванна нальется я тут рожу уже Всё это время я просидела на четвереньках, можно сказать по лягушачьи. Чтобы посмотреть как у меня дела под меня подсовывали зеркало. около 12-ти мне сказали лечь набок - ребенок начал опускаться. Непирятные ощущения тут достигли, пожалуй, максимума. Я знала что уже не очень долго осталось - на курсах нам говорили что в этой позе последнее время в "радуге" большинство и рожает. Но практически перед началом каждой схватки у меня возникала мысль" ну может это не схватка начинается, а так просто" Немножко хотелось по-большому, но напрягаться при этом желания никакого не было. Муж сидел рядом, обмахивал меня листочком - мне было душновато и приносил попить. Я ему запретила смотреть как дитё будет рождаться. Мне разрешили подтуживаться, но у меня не получалось вообще никак. Пока наконец не пришли потуги. Юля показала мне в зеркало головенку. Настроение сразу улучшилось - я стала стараться. А потом я её (головку) уже и без зеркала увидела!!!! Меня пришлось чуть-чуть разрезать - иначе бы порвалась. Самое больное было когда голова прорезалась. и на следущей потуге из меня вынули что-то длинное Это была наша девочка. Она сразу закричала и активно задвигалась. Пока она лежала у меня на животе муж перерезал ей пуповину - честно говоря я от него такого не ожидала. Вот собственно и всё подводя итоги можно сказать, что я сама ощущала себя рожающей только полтора часа! А самое неприятное для меня длилось меньше часа.
Да - забавный момент. Исключительно из суеверных соображений я не хотела чтобы родственники знали что я рожаю. А они звонят каждый вечер в неопределенное время . Чтобы избежать их звонка я им позвонила сама и мы обсуждали куда же я поеду рожать так как в "радугу" не успела
После рождения позвонили всем: свекровь сразу восприняла, а моей маме пришлось минуты 2 объяснять

Удачи всем будущим мамочкам! Чтобы у всех всё прошло не сложней моего.

ps: муж переживал что никак не помогал Он-то после курсов готовился к тому, что я на нем всячески повишу, мы подышим вместе и всё такое. А тут по его словам "только листочком махал и попить давал" Листочек и попить очень помогли

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Отчет о родах в " радуге" нашей девочки [Re: anastassia]
      #1771771 - 10/10/2005 01:05

Здорово! Поздравляю вас с доченькой!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Отчет о родах в " радуге" нашей девочки [Re: niksi]
      #1771790 - 10/10/2005 01:10

ух ты, какие классные у Вас роды! здоровья Вашей крошке!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Отчет о родах в " радуге" нашей девочки [Re: anastassia]
      #1771993 - 10/10/2005 02:38

Поздравляю!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Отчет о родах в " радуге" нашей девочки [Re: anastassia]
      #1772148 - 10/10/2005 09:23

Здорово! Поздравляю!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Отчет о родах в " радуге" нашей девочки [Re: Elenochka]
      #1772305 - 10/10/2005 10:12

Очень хороший отчет: и Вы молодец! Поздравляю от души!!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Отчет о родах в " радуге" нашей девочки [Re: Аленушка К]
      #1772733 - 10/10/2005 11:45

Отличный отчет!
Поздравляю!
Здоровья маме и дочке!

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Отчет о родах в " радуге" нашей девочки [Re: anastassia]
      #1772832 - 10/10/2005 12:13

Поздравляю, молодчинки!!!!
Растите здоровенькими!!!!!


--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: Отчет о родах в " радуге" нашей девочки [Re: LisaR]
      #1772923 - 10/10/2005 12:36

Поздравляем!!!
Растите здоровыми и счастливыми!!!
И спокойных ночей Вам!!!

-----------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Отчет о родах в " радуге" нашей девочки [Re: anastassia]
      #1773261 - 10/10/2005 14:18

Хороший отчетик, спасибо!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1346

Оценить эту тему

Перейти к