Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1778146 - 11/10/2005 20:56

Не, ну это вообще тихий ужас! Что вижу - то и пою. Куда это арбуз может лететь? Что за бред? А про кота-алкоголка и дебошира - вообще отпад. Прошу заранее прощения у тех, кому понравилось ,но по-моему скромному мнению - это словесный по..ос и безвкусица.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Ulitochka]
      #1778263 - 11/10/2005 21:38

Подозреваю, что родителям иногда не хватает фантазии - очень уж хотят чтоб было педагогично, логично и разложено.
Эх, скучаю все-таки по старым советским книжкам....... .

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Ann]
      #1778410 - 11/10/2005 22:19

Цитирую:

Цитирую:

"Шерстью шерсть?"-это очень коварный вопрос.
В результате получим кошмар....
Пылесос!





Шерсть убирают - это понятно. А вторая шерсть где?





Может, это аналогия с "шесть ю шесть"? 6 умножить на 6, в смысле? Для щенка этот вопрос может быть "коварным", потому что им, допустим, задается его хозяин-школьник, который никак не может вызубрить таблицу умножения. Собачке слышится "шерстью шерсть" и ей на ум приходит свой ответ - "пылесос".

Ну это так, фантазия моя...

Про котов-придурков, конечно, не очень корректно. А так вообще стихи ничего, аллегоричные. Но не для двухлеток точно.

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Kunisan]
      #1778429 - 11/10/2005 22:23

Цитирую:

а купив книгу "Русские сказки" офигела от фразы : "Ах ты старая хрычовка"!




У меня в детстве была книга русских сказок, так там тоже такая фраза была. Слово ругательное, но не матерное, поэтому составитель и не стал его заменять наверное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Kunisan]
      #1778539 - 11/10/2005 22:48

Цитирую:

а купив книгу "Русские сказки" офигела от фразы : "Ах ты старая хрычовка"!




Ну, эта фраза есть не только в старых сказках, но по-моему и в старом фильме Морозко.........это считается фольклором......

Еще, хотела заметить, к слову про мойдодыра - вдруг из маминой из спальни......и про собачек для любви (я так понимаю дворняжек в противовес собакам по крови) - так это у взрослых сразу пошлые мысли появляются, не без помощи известного сатирика Задорнова.......
Но детки маленькие не такие пошлые.....и наверняка это нормально, что у строгой мамы в спальне строгий умывальник, и собачки не по крови, а для любви - просто старые добрые дворняжки.......

Я когда диплом защищала в институте, создавала игрушки к обучающим программам для 5-х классов, ну и подписала их в стиле пятилетнего ребенка - как бы я им объяснила суть игрушки - защитилась я хорошо, потому что меня никто не слушал - все читали подписи и хохатали.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: _Пух_]
      #1778568 - 11/10/2005 22:54

И еще в защиту первых стихов (ну кроме слова придурки), хочу сказать, что если взрослым не понятна логика детей, это еще не значит, что стихи плохие....
Все равно что отнять у ребенка например кастрюлю, по которой он стучит с криком: Ты что с ума сошел, это же не барабан!

ЗЫ: Это книжка, которую не часто читают - некоторые взрослые при ребенке систематически говорят не контролируя свою речь.......и от этого не страдают....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Alisande]
      #1778614 - 11/10/2005 23:01

ОХ.. Второй день, заходя в этот топик так поднимается настроения.

Видимо эти стихи для взрослых. Читать бы я своему ребенку такое бы не стала. Вот интересно редакторы этих книжек. Неужели читают такое своим детям.



--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LittleVa
активный участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 596
Из: СПб,Московский р-н, пл.Победы
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Ловерена]
      #1778931 - 12/10/2005 00:05

Интересно очень.
Стихи на любителя, однозначно. Но я все-таки сторонник классики, потому что КАК ТАКОЕ ребенку объяснить, тем более малышу 2-3 лет. Немыслимо просто, мозг сломается
Была у меня книга Юнны Мориц...помните ежика с дырочкой в правом боку, и "у пони длинная челка их нежного шелка"..и "собака бывает кусачей"... такие стихи чудесные, правда? А вот наткнулась на старенькую книжку, а там кроме этого - еще много других "шедевров" этого же автора ух, нет сейчас к сожалению под рукой, чтоб процитировать, но похоже на бред обкурившегося придурка, это точно...я не могла поверить, что пони и ЭТО - одних рук дело...

А ведь маленькая была -читала все подряд и нравилось наверное, не помню что конкретно, но данный автор - точно.

А помните перевод Керрола "Алисы...": "Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по нове и хрюкотали зелюки как мюмзики в мове". С т.зр. взрослого чека - мдааа, но тогда был щенячий восторг просто...и до сих пор люблю и помню до конца. Вот ведь как оно бывает.

Так что не нам, взрослым теткам, судить, наверное. Хотя очень многое я бы не пускала в печать. Ну да это проблема не только книг, вы ж понимаете.
Итог - будьте бдительны, мамы, и не покупайте своим детям то, что вас самих коробит. Я всегда оч. внимательно книгу листаю перед покупкой. И то иногда пропускаю многое


--------------------
Оля(1976), Олег(1974) и Варюша(15 октября 2003 года)


Отредактировано LittleVa (12/10/2005 00:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Sunwater]
      #1779051 - 12/10/2005 00:34

ННП. Купила недавно безобидную на вид книжку "Три поросенка". Картинки отличные, а над содержанием
долго смеялись всей семьей. Вот некоторые перлы:
- Свин-папа и свинья-мама счастливо жили на своей ферме с тремя маленькими сыновьями. Работы на ферме хватало, но и помошников было много, а потому семейство жило в достатке.
- Как-то утром три поросенка решили покинуть родительский дом и отправиться на поиски счастья...
- Родители, прощаясь, не скупились на советы поросятам. "Всегда держитесь вместе и не транжирьте деньги" - сказала мама.
И дальше в том же духе!

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Elsi]
      #1779392 - 12/10/2005 08:07

Ну так это же перевод с американской книжки 3 поросенка.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 614 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6893

Оценить эту тему

Перейти к