Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Шерстяная щетка у пылесоса [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1776268 - 11/10/2005 11:34

Цитирую:

Про "Писца" это не с УДАФФ.ру?



Нееее, это у меня такой шедевр есть - "Малышкина Азбука" Владимир Степанов

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Касапоня]
      #1776340 - 11/10/2005 11:50

Да уж, с крокодилом както мрачно получилось.. .Ща прцитирую строчки из книги Ю. Мориц "букет котов" ( кстати , мне оч. нравится, но я такого не ожидала прочесть! ):

Над землёй арбуз летит,
Он чирикает, свистит:
- Я -горчица, я - лимон!
Я закрылся на ремонт!

Ну и совсем запоминающиеся строчки:

Кот напился валерьянки,
Хулиганить стал по пьянке,
И за то, что лез к мышам,
Получил он по ушам.

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1776423 - 11/10/2005 12:12

Девочки, спасибо!!! Давно так не смеялась Мне такие шедевры не попадались почему-то

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1776481 - 11/10/2005 12:24

Супер!!!! Особенно первое... ...я хохотала!!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Ulitochka]
      #1776516 - 11/10/2005 12:30

То Ulitochka: Честно, я не ожидала, что будет столько заступников за данного автора, потому как я тоже считаю, что это 100% спам для детских ушей

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeru
активный участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 538
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: J.So]
      #1776742 - 11/10/2005 13:46

О, моя любимая таме!
Еще будучи беременной я купила сборник русских народных сказок. так вот, оказывается, колобка лиса не съела (тут кто-то уже говорил про это), вместо "Трех поросят" там оказались "Три поросенка 2" (то есть волка не было, а один поросенок решил подшутить над братцами и надел маску волка и т.д.) и все в таком духе. Сказка про Мужика, который дважды надул наивного Медведя, заставив его сначала сажать репку и взять себе вершки, а потом сажать пшеницу и взять себе корешки, меня тоже сильно удивила - Медведь вроде как Мужика ничем не обидел, тот сам его пригласил поучаствовать в совместном выращивании урожая Короче, теперь я тщательно просматриваю книжки. И в основном у нас классика - Барто (тоже имеются перлы), Маршак, Чуковский (Муху- Цокатуху пока читаем только до "начала чаепития" )
Про Зайчика, которого переехал трамвай и Абонит (с) Федор пришил ему ножки, нам очень нравится: Федька горестно (вместе с Зайчихой) вопит "Ай-Ай", а потом радостно сообщает, что Заинька прыгает снова. ИМХО, тут как раз очень наглядно показано, что под трамвай - нельзя (будет страшный ай-ай) и в тоже время демонстрируется всемогущество Доктора (что должно привить ребенку уважение и отсутсвие страха перед врачами)
А вот я летом, читая Федору Пушкина (на ночь) обнаружила удвивтельную вещь. Вы знаете, чем занимались 7 богатырей? Цитирую:
Перед утренней зарею
Братья ждружною толпою
Выезжают погулять,
Серых уток постреляь,
Руку правую потешить,
Сорочина в поле спешить,
Иль башку с широких плеч
У татарина отсечь,
Или вытравить из леса
Пятигорского черкеса


Я уже испугалась, не разжигаю ли я в ребенке межнациональную рознь. Но тут мой мудрый папа
сказал, что я истории не знаю и следовательно русской литературы не понимаю - богатыри - суть пограничники, и все вышесказанное свидетельсвует о том, что они доблестно охраняют свою страну. Вот так!
Но однозначно, "ПРИДУРКИ" не детское слово, и если такое есть в детской книжке - книжку в мусор!

--------------------
Федорина мама-Valeru и Федор (18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Valeru]
      #1776757 - 11/10/2005 13:50

Лерчик, что я с ней и сделала (с книжкой в смысле )

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: J.So]
      #1776961 - 11/10/2005 14:42

девочки, а можно внести разнообразие? будет маленький офф или можно просто будет новую тему открыть.

ИМХО, у большинства авторов есть хорошие и плохие стихи. А. Блок говорил, что у него из 10 стихов 5- ужасны, 3- неплохие, 1 хорошее и 1 - гениальное. И ради этого одного гениального стОило написать 5 плохих

Другой вопрос, что издатели печатают и хорошие, и плохие стихи, совершенно не думая, насколько качественны публикуемые ими тексты.

А вот собственно и офф:
Обруганный Степанов периодически пишет вполне вменяемые стихи. Например, хороший сборничек "Считалочки" из "Библиотечки детской классики". Счёт до 5 в прямом и обратном порядке, простые задачки в стихах. Глебу очень нравятся, иллюстрации простенькие, но довольно удачные.

вот например:
Три синицы на кормушке,
Две синицы на кадушке
Мы умеем прибавлять:
Всех синичек будет пять.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: umka]
      #1778030 - 11/10/2005 20:10

У меня 5 книг Степанова и Еремеева, наверное в 6й будут хорошие стихи:)

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: olka]
      #1778143 - 11/10/2005 20:53

а купив книгу "Русские сказки" офигела от фразы : "Ах ты старая хрычовка"!

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 617 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6893

Оценить эту тему

Перейти к