Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
С днем рождения Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Шерстяная щетка у пылесоса [Re: Руфь]
      #1798304 - 18/10/2005 00:27

работаю я на книжном складе и периодическ просматриваю и прочитываю детские книжечки...недавно встретила такую фразу
"живет в моей квартире лошадь.
как хорошо ее тетёшить"

читаю,пытаюсь в рубиться,тут приходит 15 летний сын хозяина ну я ео не замечаю и в слух читаю эту фразу,до меня доходит что это вроде бы как из каких то забытых старых слов...а сын хозяина услышал,подошел..смотрит в книжку и говорит...а девочка вроже приличная,не похожа на зоофилку...

я плакаль

решила на днях почитать сыну сказки которые еще мне мама читала...достаю eryb;re v полки...открываю,садимся мы с сыыном я начинаю читать и выпадаю в осадок...через слово примерно следующее...: лиса дура,
а она идиотка, как можно быть такой тупой....

я отложила книжку в сторону и пришлось ребенку включить диск со сказками(которые мне тоже предварительно пришлось прослушать...) а то всякое бывает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Домошняя цензура [Re: Филифьонка]
      #1798385 - 18/10/2005 01:00

И как они всё это запоминают?! И ведь не путает ничего, да?
Спец. поищу прочитать самой, т.с., для общего развития...

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Домошняя цензура [Re: J.So]
      #1812287 - 21/10/2005 20:51

Ну говорю же давайте книжками махаться! Годится?
Мне дык очень нравится... А про то что многим не понравилось, ... существует такая вещь, как боязнь высказать или иметь свое мнение, расхожее с другими... Я не про вас, а про тех кому легче согласиться, чем высказать что-то оригинальное... Это говорит о том, что мы в массе своей коллективные особи.

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Домошняя цензура [Re: Tanja68]
      #1812382 - 21/10/2005 21:25

Не совсем кстати, офф.. грустный, наверно, прикол из моей мамской практики... Прошу не кидайтесь в меня разными овощами-фруктами...
Сразу оговорюсь, что я из интеллигентной семьи, учителей, врачей, инжинеров... Просто живу за границей, а это очень расслабляет. Думаешь, что никто не понимает, что скажешь...
Короче, когда у меня первый сын был совсем маленький - 1,5... была у меня сложная семейная ситуация, нервы ни к черту и муж-иностранец, кот. планомерно меня изводил....
В результате, видать незаметно для себя периодически произносила: бляха-муха (модераторам: это же не мат?), ну а однажды, когда меня тот же человек, теперь уже бывший муж, ну уж очень постарался и довел до ручки... - вырвалось: б...ь... Так бы я это и забыла, если бы не поехала на время, в гости к маме и сестре в Питер. И бабушка и тетя были очень горды моим малышом - таким хорошеньким, умненьким и нарядненьким....
Пошли похвастаться им на работу, сестра работала в дет. поликлинике, а мама во взрослой... Живем мы с самого своего детства на одном месте и там ну просто ВСЕ знали кто пришел и к кому.... Действительно, очень многие обратили на малыша внимание и хвалили как он много говорит и какой не по годам... И вот бегая за своим более старшим двоюродным братом, Тонечка мой, кот. было на тот момент может - 1,7, вдруг начал громко на все лады приговаривать: бл..ь-муха, бл..ь-муха... Ему было свойственно очень четкое и правильное произношение, причем на двух языках... Т.е. списать на что-то другое было нереально....
Не стоит и говорить, как же стыдно было тетке и бабушки и какие ужасные глаза были у всех присутствующих... Я к счастью, отсутствовала и не разделила их "триумфа"...

Мораль: осторожнее в словах. Мы иногда думаем, что малыши ничего не понимают и не запоминают... Ан нет! Могут нас за милую душу опозорить...
И тут, если вспомнить слово придурок из стишка..., то это просто что-то уменьшительно-ласкательное будет.

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: elfy]
      #1812427 - 21/10/2005 21:34

Цитирую:

Все,до меня наконец дошло про "шерстью шерсть"
Собак же пылесосом очень часто чистят!




Ооо, Юля!!! Спасибо!!!
И понятно, отчего щенку так страшно

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julishna
гость


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 21
Из: Старый Петергоф
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Ann]
      #1812660 - 21/10/2005 22:32

На днях нам бабушка презентовала кубики, к которым прилагалась книжка "с веселыми стихами и подробным описанием игроых методик".Кубики оказались вполне симпатичные, а вот стихи и загадки действительно оказались "веселыми", например
Укатился мяч под горку
закатился прямо в норку
и уже который год
там с мячихою живет

У автобуса машина
откусила руль и шины
а автобус у нее
откусил назад свое.

Загадки

Разгладит морщины горячий мужчина (утюг)
В кругленьком окошке-мокрые одежки (стиральная машина)
и т.д...
Автор сего шедевра - Олеся Емельянова

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Julishna]
      #1812777 - 21/10/2005 23:10

Суперрр! И стихи и загадки... Мдааа, прям раннее половое воспитание...

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Tanja68]
      #1812848 - 21/10/2005 23:26

Мне последние несколько стихов тоже очень понравились! Для детей - самое то. Дегко запоминать, повторять. И юмор, и игра слов!

А "Руслан и Людмила", кончно, великое произведение, но не для детей, до 3-х лет тем более. Мой тоже "У Лукоморья" в 3 года рассказывал. А толку? Смысл не понятен, что, зачем, о чём вообще речь? Просто повторение набора слов, бессознательное. А память развивать лучше на "специальной" литературе, чтобы детям было и интересно, и смешно, и понятно.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Элена]
      #1813951 - 22/10/2005 14:11

Девушки, я конечно, извиняюсь, что влезаю не в свою возрастную группу, но у меня был шок от книжки для подростков. Название сейчас точно не скажу, засунула ее куда подальше. ЕЕ подарили старшему ребенку на новый год в числе прочих подарков на папиной работе. Внешний вид-такой же как у новых зарубежных книжек для детей - вроде Даля "Шоколадная фабрила". Стали мы как-то вечером ее читать, хорошо, что дети стали уже засыпать, а я прочитала несколько страниц вперед, вроде написано неплохим языком...
Так там описано, что мальчик узнал о том, что у мамы с папой проблемы в семейной жизни, и папа садится с сыном для серьезного мужского разговора и говорит ребенку , что его мама полюбила другого человека- свою коллегу по работе - другую тетю.
Как вам такой поворот? это похлеще насвиняченья и придурков... Интересно - к таким фактом реальности детей тоже нужно специально готовить? Рассказывать заранее, что так бывает, смещая понятие нормы, оправдывая всяческие не скажу извращения, но ненормальности, это уж точно.- все ведь люди разные, а мы такие толерантные...Я понимаю, что сдвиги могут быть у каждого вголове, но детям то зачем это закладывать? Короче, сасунула яэту книжицу куда подальше, и теперь при покупке неизвестных книг оч-чень подробно их пролистываю.
Будьте осторожны, мамы!
А у К. Чуковского про зайчика, которого переехал трамвайчик, я всегда это место пропускала. А фраза "Ах ты гадкий, ах ты грязный неумытый поросенок...Стыд и срам!" ничуть не лучше "насвинячил". Видимо написано было для тех детей 20-х-30х годов, беспризорников, для которых проблема мытья действительно существовала. А нашим детям это, конечно уже дико. Хотя и забавно...

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Я в шоке...купила ребенку книжку! [Re: Julishna]
      #1813976 - 22/10/2005 14:25

А чё, мне понравились! А можно остальные загадки процитировать?( оч. хочется мужу загадать, что ответит...?)

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 378 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6893

Оценить эту тему

Перейти к