Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Вопрос при интимные отличия мужчины и женщины... [Re: Dina]
      #1772929 - 10/10/2005 12:39

Буквоежка на Коменданте? Сегодня попробую заглянуть.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Вопрос при интимные отличия мужчины и женщины... [Re: Касторка]
      #1774092 - 10/10/2005 18:57

Мдя...
мне бы тоже не хотелось забивать ребенку голову такими словами...
Вопросы в последнее время появились, мне врать не хочется, но и объяснять про секс, овуляции и эякуляции - тоже как-то не очень... Пока отговариваюсь какими-то банальными фразами - захотели, чтобы у нас был сыночек - вот ты и появился, достали из живота. А как попал - пока верит, что достаточно было одного желания. На половых органах пока внимания не заостряли, но так и объясню - этим и отличаются мальчики от девочек.

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вопрос при интимные отличия мужчины и женщины... [Re: @pavlova]
      #1774453 - 10/10/2005 21:11

Ну так ведь и не нужно забивать голову подобными словами (вульва, пенис). Если они написаны в книге, это же ведь еще не значит, что их следует обязательно выучить наизусть и употреблять в повседневной жизни. Да и Толян у меня тоже не знает этих слов, хотя книжку эту уже тысячу раз листал и рассматривал. В нашей семье тоже употребляется слово "писюн", и оно вполне нас устраивает. Я совершенно не призываю к анатомической терминологии, и более того - полностью согласна, что это излишне. Я абсолютно уверена и поддерживаю участников данного топика в том, что при возникновении у ребенка вопросов об интимном различии между мужчиной и женщиной и тому подобное, наибольшую важность и ценность представляют объяснения родителей. И чем проще и доступнее для этого будут подобраны слова и примеры - тем лучше. Нет, я совершенно не за то, чтобы подсунуть ребенку книгу и спокойно самоустраниться. Главное - общение родителей с ребенком на эти темы, а книга - это только дополнение.

PS: На самом деле, нельзя сказать, что эта книга напичкана серьезными анатомическими терминами. Кроме двух вышеперечисленных (из которых термин "вульва" больше ни разу не упоминается в книге), я нашла еще "оплодотворение сперматазоидом яйцеклетки".

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)

Отредактировано Dina (10/10/2005 22:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Вопрос при интимные отличия мужчины и женщины... [Re: Dina]
      #1777515 - 11/10/2005 17:29

Дело в том, что Даня уже почти что читает, то есть сложить буквы в слово, если оно не длинное - сможет. Вот и придется объяснять - почему и что здесь написано...
На самом деле - Даня не очень интересуется половыми вопросами, поэтому я как-то не задумываюсь о надобности такой книги. Может быть, попозже она мне и пригодится:)

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вопрос при интимные отличия мужчины и женщины... [Re: @pavlova]
      #1777825 - 11/10/2005 19:00

Толян у меня тоже уже хорошо читает, но пока не заострял внимания на этих словах.
На самом деле, когда ребенок уже умеет читать, то подобные слова он сможет уже прочитать, взяв самостоятельно с книжной полки анатомическую энциклопедию, например, или медицинский справочник. Хотя, повторюсь, я согласна, что специально применять подобную терминологию для таких малышей совершенно не нужно.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Вопрос при интимные отличия мужчины и женщины... [Re: Ирина]
      #1778358 - 11/10/2005 22:05

Извини за Офф.
Даша не сказала вчера, после купания в ванне, что нашла дырочку из которой дети вылезают. Так что мой ребенок полностью просвещен в этом вопросе.
А первым ее впечатлением после садика в 2,5 года было:"У мальчиков есть трубочки, они через них писают. А у девочек нету"...

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: Вопрос при интимные отличия мужчины и женщины... [Re: Настенка]
      #1778482 - 11/10/2005 22:39

Моя Анастасия в садике в 2,8 узнала про анатомические различия мальчиков и девочек. Но в 3 года возник следующий вопрос "Почему так?" И ответ "Так мир устроен!", и "Чтобы различать" её совсем неудовлетворили. Т.е я поняла, что ребенка интересовал вопрос, почему именно такая форма органов у мальчика и у девочки. А я оказалась не готова пойти дальше в обьяснениях. Мне кажется для 3х лет это избыточная информация.
А перед рождением братика, в 3, 5 Нас часто спрашивали "Как папино семечко, из которого малыш вырос, а мамин живот попало" И требовала показать, "откуда малыш рождается".
А сейчас уже не спрашивает. То ли интерес прошел, то ли кто-нибудь просветил уже. 4 годика!!!

--------------------
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: Вопрос при интимные отличия мужчины и женщины... [Re: Gretta]
      #1787869 - 14/10/2005 18:12

А мой в 2,3 ко мне в ванну зашел и сразу спросил: Мама, а где твоя пися?. Теперь в его интерпритации у дядей есть писи, а у тетей нет. А следующий вопрос а почему у тебя там волосы. Я - растут. А он - а кто их туда посадил?

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Вопрос при интимные отличия мужчины и женщины... [Re: Nadin2]
      #1802426 - 19/10/2005 02:15

Я своему объяснила таки - у женщин пися растет вовнутрь, а у мужчин - наружу...

А мой перлы такие папе говорит - " Папа, а мама опять сегодня свои усы на ногах пылесосила" . Это я депиляцию делала, а он увидал.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Вопрос при интимные отличия мужчины и женщины... [Re: Ирина]
      #1803324 - 19/10/2005 12:43

Половые отличия нас пока не интересуют, только теперь когда писает кричит, я тут писаю не ходите сюда, наверно в садике научили.

Неделю назад Сашка увидела открытую пачку прокладок и заявила, что это мамины памперсы(почему именно мамины, а не папины не знаю, наверно что-то видела), ничего умнее чем сказать, что это такое лекартсво прикладываешь и ходишь(наверно сработало, что в аптеке покупаю). Не рассказывать же в 2,3 правду, а соглашаться что памперсы, тоже плохо только почти писаться перестала.

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1192

Оценить эту тему

Перейти к