Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
про детскую карту после 2-х лет
      #1768788 - 08/10/2005 22:55

Оксан, скажите пожалуйста, а что, есть детская карта после 2 лет? Как оформляется?
И еще не по теме: до Нового Года были выплаты 70 руб (у нас на сберкнижку шли), а после НГ что случилось? В марте только оформляли карту до двух лет: 250 руб/мес получаем, а 70 (или 90) - нЭт!!
Прошу прощения, если такая тема была, только меня долго не было на форуме. Может ссылка какая есть
СПАСИБО!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: про детскую карту после 2-х лет [Re: KATYUHA]
      #1769693 - 09/10/2005 10:42

выплат в размере 70 рублей в месяц с 01.01.2005 года не производится.

Пособие на ребенка дошкольного возраста

5.1. Пособие на ребенка дошкольного возраста назначается одному из родителей (законному представителю), если среднедушевой доход семьи (включая ребенка) за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, ниже величины среднего на душу населения прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, установленного Правительством Санкт-Петербурга на предшествующий месяцу обращения квартал.
5.2. Пособие на ребенка дошкольного возраста назначается на основании заявления, поданного в письменной форме в орган социальной защиты населения по месту регистрации родителя, в котором указываются сведения о составе семьи и размере доходов каждого члена семьи.
К заявлению о назначении пособия на ребенка дошкольного возраста прилагаются:
а) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) справки о постоянной регистрации заявителя и ребенка по месту жительства в Санкт-Петербурге (форма N 9);
в) копия свидетельства о рождении ребенка;
г) справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем в случае, если ребенок зарегистрирован не по месту регистрации заявителя;
д) документы о доходах каждого члена семьи для семьи с доходом ниже прожиточного минимума. При отсутствии доходов представляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов. Основания для признания уважительными причин отсутствия доходов определяются Правительством Санкт-Петербурга.
Для назначения пособия на ребенка дошкольного возраста, находящегося под опекой, дополнительно представляется выписка из решения органа местного самоуправления в Санкт-Петербурге об установлении над ребенком опеки.
5.3. Пособие на ребенка дошкольного возраста назначается в размере 0,1 прожиточного минимума для детей, установленного Правительством Санкт-Петербурга за II квартал года, предшествующего обращению.
5.4. Размер пособия на ребенка дошкольного возраста увеличивается на 100 процентов на детей из неполных семей.
5.5. Лицо, обратившееся за получением пособия на ребенка дошкольного возраста в увеличенном размере, дополнительно представляет:
на детей с единственным родителем, имеющим статус матери-одиночки, справку из органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка;
на детей, у которых один из родителей умер, копию свидетельства о смерти.
5.6. Пособие на ребенка дошкольного возраста назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами (но не ранее исполнения ребенку двух лет) и выплачивается по 31 августа календарного года, в котором ребенок поступает в первый класс образовательного учреждения (но не старше 8 лет).
Выплата пособия приостанавливается с месяца, следующего за исполнением ребенку очередного полного года, и возобновляется с момента приостановления выплаты, если право на него подтверждается в течение шести месяцев с месяца, следующего за приостановлением выплаты. При обращениях после указанного срока пособие назначается с месяца подачи заявления.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
open
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 13
Re: про детскую карту после 2-х лет [Re: Костюченко Оксана]
      #1789913 - 15/10/2005 12:30

Оксана, спасибо! Вот только никак не могу найти у вас ссылку на курс гривен (сколько это в переводе на рубли).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: про детскую карту после 2-х лет [Re: open]
      #1789934 - 15/10/2005 12:39

а у меня вроде такой сслыки и не было никогда...

я пользуюсь вот этим...
http://bank.gov.ua/Fin_ryn/of_kurs.htm

только зачем он вам для пособий...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1054

Оценить эту тему

Перейти к