Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
epetelanta
гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 18
Из: Россия
Аллергия
      #1763831 - 07/10/2005 10:29

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Моему сынишке 4 года, до года на антибиотиках был атопический дерматит, потом все прошло. Сейчас после кашля 2 месяца нам ставят аллергический бронхит и ринит. Очень не хочется верить что это аллергия. Иы всегда страдали абструктивными бронхитами . Если
это аллергия? Как правильно диагностировать, что делать, какой комплекс диагностики стоит провести.
И так как Вы гомеопат. Можно ли лечить гомеопатией аллергию? И как Вы относитесь к детскому центру на Пражской. Куда лучше обращаться?
Большое спасибо зараннее за внимание которое Вы мне окажите .
Ирина

--------------------
Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Аллергия [Re: epetelanta]
      #1766039 - 07/10/2005 20:35

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, по Вашему рассказу наблюдается известная в гомеопатии закономерность подавления защитных систем организма.
Как правило, сначала страдает кишечник, потом кожа (атопический дерматит), потом легкие(бронхит:обструктивный и астматический, астма), потом все переходит в хроническую стадию.
Аллергия - это только ярлычок, все гораздо глубже.
По уму подобные состояния только гомеопатией и лечатся. Антигистаминные и, тем более, гормоны только усугубляют ситуацию.
К центру на Пражской никак не отношусь: нет центров, есть врачи. И выбирать надо врача, а не место. Смотрите отзывы, спрашивайте на форуме и т.п.
Т.е. выбирайте осознанно. Я уже давно почти никого не рекомендую конкретно - не хочется отвечать за чужие ошибки. Лучше отвечать за свои
Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
epetelanta
гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 18
Из: Россия
Re: Аллергия [Re: Илья Фролов]
      #1767520 - 08/10/2005 12:25

Вчера посетили пульманолога в Педиатрической академии. Осталась в шоке и получила подтверждение своих внутренних ощущений. Дело в том что никак не могла поверить в то, что у сына аллергия. Тем более у меня такие же симптомы. Нам сказали, что на лицо интоксикация организма, диагноз не поставили, а послали на кучу анализов, что бы объяснить состояние ребенка, а заоодно и мамы.
Так что предстоит большое обследование, аллергию уже никто не ставит. Большое Вам спасибо Илья за Ваше внимание, подскажите где когда и как можно Вас посетить с ребенком и чего это стоит сейчас. Мне понравилось, что Вы говорите и хотелось бы попробовать пойти этим путем. При том, что и по второй Вашей специальности у нас есть к Вам вопросы.
Благодарю зы Вашм ответы
Ирина
epetelanta@rambler.ru

--------------------
Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Аллергия [Re: epetelanta]
      #1767527 - 08/10/2005 12:29

Буду рад Вас видеть по адресам, указанным в топике наверху форума - я принимаю в нескольких местах, цена приема щадящая на Энгельса и Кузнецовской. Выбирайте время приема и записывайтесь, когда будет Вам удобно. Телефоны указаны там же.
Кстати, мне пухлая пачка анализов не очень нужна

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 926

Оценить эту тему

Перейти к