Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Ямся]
      #1768974 - 08/10/2005 23:43

Хотели назвать Денисом,но что-то имя это приелось за несколько мес.Решили назвать либо:Егор,Савва,Илья,Василий.Мне очень нравится имя Ростислав,но все в семье отвергли.
И вот я родила.Определенности еще нет и акушерка спрашивает мужа:
-Как назовете ?
Муж: не знаю,наверно Илья?
Так нас в Р/Д и стали называть.Мы решили оставить это имя.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suseshka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 109
Из: С-Петербург пр Просвещения
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Abrikosik]
      #1769047 - 08/10/2005 23:59

Когда я ждала старшенькую, то мы с мужем договорились, что он называет дочку, а я сына. Но он то знал, что хочет Алиску, а я имела в запасе имён пять.
Родилась девочка, на вопрос акушерки ответила, что назову Алисой. Но ещё в роддоме поняла: ну не Алиса и всё тут! На что муж сказал: ну называй как сама хочешь.
Девчонкам по палате представила дочу как Юлю-красотулю, при этом свекровь хотела Катю, свёкор - Олю.
А когда я выписалась: родственники звонили и поздравляли с Настенькой! Для меня до сих пор загадка: ОТКУДА появилось это имя? И я месяц почти не звала дочку по имени, так как совершенно не была готова к этому имени.
Во второй раз мы очень надеялись на мальчика, и в животике звали его Масик! А в 20 недель узнали, что будет девочка, и Масик трансформировался в Масяню. И родилась она 4 ноября в день празднования иконы Казанской Божией Матери и, естесственно, назвали Марией!

--------------------
Дмитрий, Наталия и Настёна(12.10.89) and Масяня(04.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Лиана 80]
      #1769063 - 09/10/2005 00:04

Мы после того, как по УЗИ узнали, что будет мальчик сразу стали имя выбирать. Муж сказал, что будет или Лев или Давид. От имени Лев отказались почти сразу и все раздумывали над Давидом. Но когда сынок родился так был на папу похож (как и сейчас впрочем), что мне его только Димой хотелось назвать. Так целый месяц и спорили. Но потом муж привел весомый аргумент, что если второй тоже сын будет, то ему обидно станет, что брата как папу зовут, а его нет. Ну я окончательно и согласилась, после этого и зарегистрировали сразу.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Ямся]
      #1769080 - 09/10/2005 00:07

off: я подумала, что Юша ник сменила. У вас аватарки одинаковые.
посмотрите

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Люсьена]
      #1769123 - 09/10/2005 00:18

Я читала статью про Волочкову. А потом с ней интервью смотрела. Все-таки дура - журналистка.

Это как в анекдоте: "Папа Римский приехал в Париж. У него спросили: а вам нравятся парижские публичные дома?" Он думал, как ответить, потом осторожно спросил: " а что, в Париже есть публичные дома?" На утро все газеты вышли с заголовками: "Первый вопрос Папы: "Есть ли в Париже публичные дома"...

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alicja
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 135
Из: Спб-Uk
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Abrikosik]
      #1769177 - 09/10/2005 00:29

Абрикосику: Станислава - мое любимое имя, так звали мою любимую бабушку, и я всегда знала, что назову в честь нее дочку или сына. Но, к сожалению, с мужским именем меня опередили, и так назвали сводного брата. Так что теперь это имя в запасе для дочки, если будет когда-нибудь.

Имя своему сыну выбрала недели через 2 после его рождения, до этого звала Хрюшей или масиком, т к внезапно поняла, что два выбранных заранее варианта ему никак не подходят.
Так как отчество у нас короткое, искали имя подлиннее ( с помощью Книги об Именах) и как-то неожиданно остановились на Вячеславе. Никогда раньше с этим именем близко не сталкивалась, но понравилось оно всем сразу и сыну подошло. Сейчас мы живем заграницей и как ни странно его имя Слава здесь очень хорошо всеми запоминается. Кассир в супермаркете даже удивил тем, что знал какое еще значение кроме имени имеет слово "Cлава" в русском языке.

--------------------
Алиция и Пряник (16/07/03)

Женщина - не женщина, если не испортит настроениe мужчине


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Люсьена]
      #1769252 - 09/10/2005 00:47

Цитирую:

я подумала, что Юша ник сменила.



НИ ЗА ЧТО!!!!!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Юджин]
      #1769320 - 09/10/2005 01:07

Мой Илюн тоже беленький, с карими глазками.., очено даже Илья.,, родился в грозу, в июле.., самое имя..:) Хотя Имя выбрали еще в середине беременности с мужем, но до родов звали "мальчик"..., сейчас тоже так иногда зовем.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Ямся]
      #1769424 - 09/10/2005 01:41

Мы тоже придумали заранее. Была Полинкой в пузе, Полинкой родилась и осталась . Имя выбрала я, утвердилось в тот же день . На тот момент было не часто встречающееся имя, сейчас же... море! Как-то выходим на площадку, подтягивается народ: мы, Полина постарше и еще одна Полина чуть младше . Да, в соседнем доме еще одна крошка Поля подрастает. Вот скоро веселуха будет на площадке! .
Есть у меня одна подруга, вот она как раз еще месяц после родов думала-гадала как свою дочурку назвать. Та у нее наполовину англичанка. Я говорю "О чем раньше-то думали? 9 месяцев было на раздумья!" Мне кажется это слишком - месяц в подвешенном состоянии .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Люсьена]
      #1770028 - 09/10/2005 13:31

А что на самом деле было?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5051

Оценить эту тему

Перейти к