Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: мамуля]
      #1767216 - 08/10/2005 09:00

У меня муж сразу решил, что мальчика Захаром назовет. Хоть спорь, хоть нет, Захар и все.

--------------------
мама Света+папа Олег =сынок Захар (03.01.2005)
НАШ ЗАХАРКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Спящая красавица]
      #1767217 - 08/10/2005 09:01

Мы определились на 12 день.

До родов я хотела назвать Артемом, но семья была против - к отчеству не подходит...
Проштудировала словарь имен, отобрала несколько штук, стали обсуждать. Так уж решили, что имена родственников исключим, чтобы не путаться. Длинные имена - тоже, а то отчество длинное и фамилия не короткая. Также не рассматривали имена,заканчивающиеся на ту же букву, на которую начинается отчество. Предварительно остановились на Глебе. Похожим или не похожим на Глеба сын родился - трудно сказать. Но у меня язык не поворачивался называть его таким взрослым именем. Опять вопрос повис в воздухе... А ещё я чувствовала себя очень плохо, приходилось уговаривать себя подумать об имени. В итоге осталось 5 вариантов, потом 2. Спросили у "кулька": "Хочешь быть Олегом?", он что-то вякнул, на том и порешили. Сейчас я очень довольна: имя Олег почти такое же "безразмерное", как и мое, можно придумывать массу производных, это очень удобно в общении

Кстати, до года в основном называла его "пупсик" (при нем) и "малёк" (в третьем лице: "Мам, посидишь с мальком?")
Даже боялась, что он себя пупсиком начнет называть, нот этого не случилось, называл сразу "Аек" или "Аека" - Олег или Олежка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: stomik]
      #1767222 - 08/10/2005 09:07

Мы с мужем всю беременость договориться не могли. Спустя сутки после рождения муж предложил назвать Марией (она в день св. Марии Магдалены родилась).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Ёшкин_Кот]
      #1767252 - 08/10/2005 09:54

А меня всю жизнь клинило, что я обязательно рожу первую девочку и назову ее Аленушкой . Именно не Леной, а Аленой . Ну девочку я не родила ни с первой, ни со второй попытки , а в третью беременность меня заклинило сразу - никаких Алён у нас не будет, поэтому срочно выбирали новое имя, но довольно быстро сошлись на Ритуле . Хотя старший требовал назвать Машенькой

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Ёшкин_Кот]
      #1767263 - 08/10/2005 10:06

Муж всю беременность мне твердил, что у нашего сына будет необычное имя. В пузе мы его звали Пафнутием, но это в шутку. Муж предлагал Евлампия, Германа, Роберта а концу беременности Никитка стал Марком, я его даже первый день так звала. Но восстали родственники (имя Марк не совсем подходит к нашей простой русской фамилии). А потом пришел муж и говорит...ходил я в церковь, именины 30 декабря у Никиты....давай так и назовем!!!! Я очень обрадовалась, т.к. мне это имя нравилось.....
Вот так наш сын получил "редкое" имя

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: J.So]
      #1767288 - 08/10/2005 10:21

А мы уже до родов знали как назовем....Первую назвал папа -Оксаной, а вторую...все вместе выбирали имя, чтобы не было знакомых и детей с таким именем ....потом еще и чтобы немного в честь моей мамы Веры....именно Верой я не хотела называть....а вот Вероника и Вера и Ника......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Ямся]
      #1767293 - 08/10/2005 10:23

Во время беременности предварительно договорились как назовём, а когда родился посмотрели на человека, спросили друг друга - да? и сразу обратились к человеку по имени:)
Не могу себе представить, что у меня мог бы быть безымянный ребенок:)))))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Мария]
      #1767299 - 08/10/2005 10:27

Маш, вашего-то мальчика как зовут?:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Ямся]
      #1767305 - 08/10/2005 10:30

В момент когда села на стул в ЗАГСе перед инсперктором и она спросила: "Какое имя даёте?".
До этого 2 дня родня отмечала рождение Артёма см. мою подпись

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Anastasiya]
      #1767317 - 08/10/2005 10:37

Мы придумали имя больше чем через месяц после рождения дочки.Всю беременность не знала,кто будет(вниз попой сидела),но хотели мы мальчика и всё тут.Родилась девочка,а мы и не готовы были к такому сходу,так как даже одежду на выписку покупали для "Максима".Вот и ходили потом почти полтора месяца,придумывали имя.Причём муж настаивал на Диане,свекровь на Лизе,а моя мама покорно ждала.......В итоге я решила назвать Валерией.На том и порешили!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5051

Оценить эту тему

Перейти к