Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Ваше мнение по поводу одежды из КОНОПЛИ
      #1767087 - 08/10/2005 02:11

Давеча совершенно случайно наткнулась на замечательный магазинчик, где вся одежда из конопли. Очень понравились ткани, сама фактура, приятные такие на ощупь, понравилось качество, модели есть интересные, цены разные, в целом для форумского населения доступные. У кого есть такая одежда, скажите как она носится? Садиться ли при ситрке, растягивается ли, как на теле?
Я сама по серости думала, что мульки с коноплевым листиком признак молодежной субкультуры. А тут оказывается целое направление в одежде (я имею ввиду ткани).
В рекламной статейке у них написано, что такая одежда экологически читая и более удобная и прочная чем хлопок и лен.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Ваше мнение по поводу одежды из КОНОПЛИ [Re: Ольга Степочкина]
      #1767097 - 08/10/2005 02:17

По идее должно быть очень хорошо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Ваше мнение по поводу одежды из КОНОПЛИ [Re: Филифьонка]
      #1767134 - 08/10/2005 02:59

Я купила там рубашку мужу, ему очень понравилась, хотя ему всегда трудно угодить в одежде. Говорит, что именно такую он и хотел, одел померить и не снимает, так и сидит в ней дома весь вечер. Только сказал, что мульку сбоку (маленькую такую с листочком) нужно спороть.
Еще меня удивило то, что там вещи из абсолютно разных по фактуре тканей. Обычные похожи на лен, но есть и футболки из тонкого трикотажа, есть джинсы, есть толстый такой трикотаж. Есть вещи очень мягкие на ощупь, а другие грубые как лен. И все они из конопли. Признаюсь это для меня было открытием. Я слышала, что коноплю когда-то использовали как техническое сырье, делали канаты для кораблей мешки всякие, но вот о таком разнообразии тканей не догадывалась.

Вот из статьи отрывки:

Конопля - это растений, являющееся рекордсменом по объему производства среди всех растений, выращиваемых человеком уже более 12000 лет. В The Colombian History of theWorld производство конопли датировано 8000 годом до н.э. До 1883 года 70% мировой промышленности занималось обработкой конопли. В сельскохозяйственном депертаменте США зарегистрировано более 25000 различных изделий из конопли: от пищевых продуктов до динамита. Среди самых известных можно выделить текстильные изделия, масла, косметику, топливо, бумагу, пластмассы, оптическое волокно, красители, пищевые продукты и взрывчатку. Веками библия печаталась на бумаге из конопли.
Конопля вырастает менее чем за 3 месяца, и на одном квадратном метре земли может размещаться до 150 ратений. При таком быстром росте использование гербицидов будет просто расточительством. она не поддается заболеваниям, вызаваемым насекомыми, поэтому при культивировании не нуждается в пестицидах. Для сравнения отметим, что около 26% всех химикатов, применяемых в мире в сельском хозяйстве, используются при производстве хлопка. После сбора урожая стебли конопли длительное время вымачиваются в воде для начала процесса отделения волокон. после просушки сырье избавляют от отходов, встряхивают и очищают. В последнее время появились альтернативные технологические процессы отделения волокон с использованием ультразвука и пара. Это придает материалу большую мягкость, сохраняя при этом его прочность. Обычно хлопковое волокно обрабатывается химическими веществами, что недопустимо для конопли. После отделения волокна готовы к выделке и последующему изготовлению ткани.
Исследования проведенные в Washington State University, подтверждают, что конопляное волокно благотворно воздействует на человеческую кожу. оно стимулирует функции желез и ускоряет деление клеток кожи. Эта особенность гармонизирует состояние нервной системы. Полые участки на волокнах обеспечивают подачу кислорода, препятствуя появлению анаэробных бактерий. Конопляное волокно - самое прочное и крепкое из натуральных волокон: оно прочнее хлопкового в 3,3 раза, за счет чего почти в 3 раза увеличивается срок службы изделия. Институт физики при Академии Наук Китая доказал, что простая конопляная ткань может эффективно отражать до 95% ультрафиолетовых лучей, в то время как хлопок отражает лишь 30%. Летом одежда из конопли прохладна, зимой в ней тепло - ткань позволяет поддерживать естественный теплообмен.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: Ваше мнение по поводу одежды из КОНОПЛИ [Re: Ольга Степочкина]
      #1767151 - 08/10/2005 03:27

))) одежда из конопли это хорошо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Ваше мнение по поводу одежды из КОНОПЛИ [Re: nini.05]
      #1767275 - 08/10/2005 10:12

Да любая одежда из нат.тканей - это хорошо. Меня в свое время сразила одежда из купро - это вроде как из водорослей. Но она редко в продаже бывает.

Где магазин-то находится???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Ваше мнение по поводу одежды из КОНОПЛИ [Re: Natty]
      #1767326 - 08/10/2005 10:46

веб страница

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Ваше мнение по поводу одежды из КОНОПЛИ [Re: Ольга Степочкина]
      #1767446 - 08/10/2005 11:49

Ольга, мне эту одежду ОЧЕНЬ хвалили, как в носке, так и на ощупь, что в жару не жарко, в холод - не холодно.., и ОЧЕНЬ крепкая.., т.е. джинсы годами не протираются.., и т.п.
Фантастика кароче:)) Длительность носки окупает стоимость вещей.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Ваше мнение по поводу одежды из КОНОПЛИ [Re: Вредина]
      #1767713 - 08/10/2005 14:18

Оль, а где такой магазинчик-то? Хочу. И мульку спарывать не буду

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Ваше мнение по поводу одежды из КОНОПЛИ [Re: Ольга Степочкина]
      #1767900 - 08/10/2005 15:58

у меня в мексовском свитере 90% этой китайской конопли
ничего так, носится вполне

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Ваше мнение по поводу одежды из КОНОПЛИ [Re: Лизанька]
      #1768884 - 08/10/2005 23:18

Да вон, Юлич повесила - недалеко от Невского, на Пушкинской 10, вход с угла.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1822

Оценить эту тему

Перейти к