Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Монка
участник


Регистрация: 24/06/2002
Сообщения: 166
Из: Купчино, ул. Турку
Re: Еврейские садики,школы? [Re: Лама-мама]
      #1766607 - 07/10/2005 23:30

А о Дане сказал (Моше) :" Дан - львенок, выпрыгнет он из башана" (кн. Дварим, 33:22 Браха)

--------------------
мама Аня и доча Динусик (12.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Еврейские садики,школы? [Re: taboka]
      #1766747 - 08/10/2005 00:05

Цитирую:

НО Катя сама не ходит только за ручку и судя по отзывам нам там особо делать нечего ....



А я бы попробовала сходить:))
там же всегда мамы рядом с малышом.., и играть, и театр смотреть.., а в спортзале можно не бегать, а ползать:)
Сходите, хорошие занятия.
Дать Вам телефон Наташи (воспитателя)?? поговорите с ней..

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Еврейские садики,школы? [Re: Монка]
      #1766857 - 08/10/2005 00:29

Ну, может быть тогда Вы спросите когда это колено Дана потерялось и где в Торе или ТаНаХе об этом написано?
Что в Африке ищут потерянные (угнанные) колена я знаю, но про связь Дана и эфиопов ничего не читала. Дайте ссылки пожалуйста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Еврейские садики,школы? [Re: Монка]
      #1766925 - 08/10/2005 00:44

И-и-и-и? Что это значит, что оно потерялось? Так еще 9 потерялось кроме них. Но это случилось позже и в Израиль они попали и наделы свои получили.
В общем дело ясное, что дело темное Предлагаю спор перенести в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Еврейские садики,школы? [Re: Лама-мама]
      #1767062 - 08/10/2005 01:53

Спросите у раввина ешива.ру

Мне подруга сказала, что должен был открыться еврейский садик где-то на Черной речке. Никто не слышал ?

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Еврейские садики,школы? [Re: Лама-мама]
      #1767553 - 08/10/2005 12:45

Цитирую:

Предлагаю спор перенести в личку.




net, luchshe zdes', pls

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монка
участник


Регистрация: 24/06/2002
Сообщения: 166
Из: Купчино, ул. Турку
Re: Еврейские садики,школы? [Re: Лама-мама]
      #1767710 - 08/10/2005 14:18

что я не люблю делать, так это спорить вот то что я точно поняла, что наш глубоко интеллектуальный разговор не интересен другим. Удачи!!!
если хотите продолжить разговор на эту тему, давайте в личку.

--------------------
мама Аня и доча Динусик (12.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Еврейские садики,школы? [Re: Мама Оля]
      #1767982 - 08/10/2005 16:47

Ой, а мы тоже хотим педиатра из Хэсэда, как его заполучить?

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Еврейские садики,школы? [Re: InnaSsuprugom]
      #2316285 - 12/02/2006 15:06

Цитирую:

Спасибо! Если получится - расскажу потом на форуме.



Итак, не прошло и полугода, но благодаря KoshkeNatashke и моему понимающему мужу я съездила в эту поездку для еврейской молодежи по Израилю на 10 дней с 31 января по 9 февраля. Было очень здорово. Солдаты не приставали , потому что я девушка серьезная Но, конечно, в группе из сорока человек плюс пять солдат образовалось много пар, порядка 10

Документы я подала в самый последний день, но меня взяли, тк таким , как я, у кого последний шанс, а поехать в эту поездку могут евреи от , кажется, 17 или 18, до 26 включительно. Мне в начале марта исполнится 27, так что это был -таки мой последний шанс.

Самое смешное, что именно в тот день, когда спустя месяц после подачи документов, мне сообщили, что я зачислена в группу, оказалось, что я беременна Я долго думала, ехать или не ехать, тк у меня был и , кстати, остается тонус матки, но спасибо моему смелому мужу , он меня уговорил. И я поехала со сроком 12 недель, вернулась в 13 недель.

Путешествие было волшебным, несмотря на несколько нюансов. Погода была от плюс 15 до плюс 20 примерно. Мы были в Цфате, Тверии, на Голанских высотах, в Иерусалиме и Тель-Авиве, ночевали в пустыне у бедуинов , были на Мертвом море, ходили в горы. Встречали шаббат большой группой таглитчиков со всей России и стран бывшего СНГ и Балтии.

Группа (молодежная) была просто супер, мы очень дружили. Беременность я скрывала. Чемодан, к счастью, мне таскали мальчики из группы, но рюкзак и пакеты - сама, из-за этого потягивало живот, но, к счастью, мы не каждый день переезжали. В горы подниматься было тяжеловато, но малыш выдержал, несколько дней подташнивало по утрам (особенно, когда автобус ехал по горным дорогам).

От чего я все-таки отказалась: от дискотек (хотя очень хотелось, но я знаю, что если уж танцевать, так танцевать, а прыгать до потолка сейчас нежелательно, от катания на верблюдах и от ночевки в одной палатке всей группой у бедуинов в пустыне, тк на земле спать холодно, в итоге разборок с руководством группы, меня и еще одну девочку аллергика (аллергия была моей отмазкой от палатки для них, хотя я действительно плохо там дышала, пыль и овечьи коврики на полу) положили в нормальном домике, у бедуинов были также нормальные, правда, замаскированные под хижины, туалет и душ. Но и в домике было дико холодно, еле выдержала, а в 4:30 утра мы уже выехали встречать рассвет на горе Массада,

У бедуинов собрались все группы: наша московская, украинская, СНГовская, кто-то пил, кто-то играл на гитаре, было очень здорово.

На меня очень ругались, тк нельзя отказываться ни от одного пункта программы, но малыш дороже.

***
Резюме: этот топик стал для меня судьбоносным. И я от всей души желаю всем нашим форумчанам, чтобы они , как и я в данном случае, не упускали шансы, которые дарит им судьба! (Сама часто упускаю )

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: Еврейские садики,школы? [Re: Reen]
      #2317492 - 12/02/2006 20:26

Цитирую:

Мне подруга сказала, что должен был открыться еврейский садик где-то на Черной речке. Никто не слышал ?




Да-да, никто не знает, это правда? Я тоже что-то слышала, но что, где и когда, главное - не понятно. А очень бы хотелось. А то пробовали в "Хая-Мушка" на Болотную поездить, тут же сели на больничный... Дорога не для нас. Так что - ждемс....

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11067

Оценить эту тему

Перейти к