Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
список для закупок в Ленту - кто что покупает?
      #1766705 - 07/10/2005 23:54

у нас тут напротив дома рынок прикрылся, а магазинов ну просто кот наплакал, Дикси и Находка. месяц назад машина появилась и мы решили типа сократить расходы на продукты, ездить в Ленту. сразу взни вопрос - что , черт возьми , купить!? там всего так много!закупаемся тысячи на 2 , хватает на три дня, плюс все равно по магазинам надо бегать... у кого список есть? чтоб и еда и бумага туалется, и корм для кошки, в обчем, кто что в этих магазинах покупает?

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: yulishna]
      #1767054 - 08/10/2005 01:50

покупаем почти все. тут главное перед поездкой составить список покупок и плотно поесть, а то с голодуши много всякого можно накупить :-)

Значит всю бытовую химию покупаем там: стиральный порошок, бос плюс, ваниш, доместос, фэйри...
потом крупы, макароны, иногда батон, хлеб, сахар, мука, молоко
иногда балуем себя свежей рыбой (красной), салатики, но это балавство, поэтому редко.
Еще сыр (гауда, виола, луковый), сосики, ветчину. недавно стали продавать не очень дорогую, но удобоваримую, наз. Империя вкуса, черкизовский комбинат.
Консервы, пепси там, квас, байкал, пиво, иногда вино, сигареты...
К празникам тоже там затариваемся.
Ах да, курица сырая, летом правда накалывались - тухлинькую брали, хотя не факт, может по дороге протухала,гриль брали один раз - непрожареная...заморозку фркутовую и овощную, но не развесную, в пакетах.
единственное, что не нравится - это овощной отдет, дорого, импортно и не вкусно
ну и такие товары как земля для цветов, горшки пластиковые, кое что из канцелярии.
Попутно, конечно набираем еще что-нить.
вот вроде и все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: yulishna]
      #1767188 - 08/10/2005 07:17

Раз в неделю покупается сыр, масло сливочное, мясо, хлеб булка, овощи замороженные, бумажные салфетки и туалетная бумага + докупается то, запас чего истек именно на этой неделе (крупы, сахар, макароны, консервированнче горошек и кукуруза, масло растительное)


а вобще в Ленте покупактся все кроме шести позиций позиций:

соки, минеральная вода, рис Нордик и Аистенок - покупаются в Мегамарте

картошка покупается на трассе, фрукты стараемся покупать на Звездной, благо рядом, они там все-таки более "живые" что ли ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: yulishna]
      #1767239 - 08/10/2005 09:42

Чего-то меня тревожат смутные сомнения.....

Не пойму в чем дело.

Едем в ленту закупаемся ( меньше чем тысяч на 2 не получается), а на следующий день есть нечего.
Так и ходим туда раз в 2-3 дня

Еде в рядом стоящий универсам покупаю на тысячу. Дома полно еды.
Теже раз в 2-3 дня.

Що-то я не пойму где собака порылась???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: masha_hayd]
      #1767249 - 08/10/2005 09:52

ага, в Ленте купите всяких шильно-мыльных принадлежностей (особенно если Лента двухэтажная со шмотками)... а в магазине только еду: колбаску и прочее... вот так и получается...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: irinaak]
      #1767253 - 08/10/2005 09:55

Да в том то и дело, что не покупаю я там шильно-мыльные вещи. У меня рядом магазин есть хороший. Я там все покупаю. Ну в крайнем случае перехвачу порошок.
Мы там еду покупаем в основном.
В общем сравнивали пока только соки и колбасу-сыр. В Ленте дороже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: masha_hayd]
      #1767348 - 08/10/2005 10:59

Мы закупаемся в Метро раз в неделю, но суть это не меняет. Покупаем все, кроме овощей и фруктов, их на рынке, потому как они там не "пластмассовые".

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Endless
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 66
Из: Фрунзенский р-он
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: EMA]
      #1767476 - 08/10/2005 12:01

В Ленте была всего один раз в жизни - там закупается муж по моим спискам. Что покупаем:
1. быт. химию (на 1-2 мес.);
2. консервы, крупы, майонез, йогурты, что-нить к чаю, собс-но чай, кофе ... вроде и все. Удобно.
Мясо-рыбу-овощи-фрукты покупаю сама в проверенных местах; ему доверить не могу :-)

--------------------
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень станет их весной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: Endless]
      #1767895 - 08/10/2005 15:55

Что покупаем? Да все покупаем.
Но стараемся согласно составленного списка и на сытый желудок!
Вода "Росинка2", памтерсы, салфетки, т.бумгу, спиртные напитки (правда, ассортимент поуменьшился, это что касается дорогих спирт. напитков), к чаю (домой и мужу на работу), чай, сахар. Масло, молоко, йогурты. Сыр, хлеб. Кое какую заморозку.
Мясо покупаю в "Сезоне", рыбу в"Метро", овощи -фрукты на рынку.
В магазине бываем раз в неделю, в течении недели докупаю хлеб и молоко, творог.
На мой взгляд если каждый день ходить в магазин - всегда найдется, что купить, так и тащишь целые сумки еды домой, а потом думаешь как бы похудеть (это я про себя).

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: yulishna]
      #1767971 - 08/10/2005 16:42

Мы туда вином ездим затариваться. И немецким в 3х литровых пакетах и бутылочным. Цены на порядок ниже, чем в О'кее и Метро.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: EMA]
      #1768060 - 08/10/2005 17:30

Вот и я в адумчивости чешу репу почему у меня в дешевой ленте денег уходит больше... на продукты.
тут какой-то подвох. :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: yulishna]
      #1769598 - 09/10/2005 09:03

Мы тоже там всё покупаем.
Порошок-шампунь-паста-для мытья посуды и т.д.
молоко, сок, минералка
сахар, некоторые крупы, яйца
овощи-фрукты
мясо, сыр, масло
чай-кофе-шоколад и т.д.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: yulishna]
      #1769790 - 09/10/2005 11:44

Мы не в Ленте закупаемся, но суть везде примерно одинаковая.
На семью из 4-х человек на неделю:
-одна курица - 1,5 кг
-индейка - 0,8-1 кг;
-парные свинина-говядина - 1,5 кг;
-по настроению - или форель-семгу (для запекания, засола и ухи), или свинина для буженины, или печенка для паштета.
Вобщем мясо-рыбу в разных комбинациях покупаю примерно на 700-800 рублей в неделю.
- 7 пакетов молока, 14 йогуртов детям, сметана, творог, масло сливочное 500 грамм, яйца, детские каши, хлеб, печенье - на 600-700 руб. в неделю.
- килограмм сыра на 2 недели.
- крупы, чай-кофе, сахар по мере надобности - в среднем на 600 руб в месяц.
- овощи-фрукты на 300-500 руб в неделю.
Итого на продукты получается примерно 2 тысячи в неделю.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: NataFrost]
      #1769899 - 09/10/2005 12:28

Хотите реальную историю про Ленту без называния конкретных магазинов и фирм?

В общем, есть такая колбаса, известная в городе и достаточно съедобная. Когда Ленты только открылись, они продавали эту колбасу по самым низким ценам в городе. Почему? да потому что поставляли им её практически бесплатно, таковы были условия Ленты. Типа, рекламная акция длинною в год. Потом срок договора этого истёк, поставщики стали возить в Ленту колбасу по нормальной цене. Плюс нехилая наценка Ленты, в общем, получилось недёшево.

Теперь магазин - он всегда получал колбасу "за деньги", прибавлял свою невысокую наценку и продавал. Покупатели, бывало, ворчали, что у вас дороже, чем в Ленте, но покупали... И вдруг в Ленте цены стали выше! А в магазинчике ниже, соответственно, т.е. остались прежними. И вдруг в магазин приезжают представители того самого колбасного завода и ставят ультиматут - или вы продаёте колбаску по цене НЕ НИЖЕ, ЧЕМ В ЛЕНТЕ, либо мы вам товарчик отпускать больше не будем.
Как вам это?

То есть сетевые магазины начинают диктовать свои условия не только производителям, но и всем остальным розничным магазинам.

Вот так, вроде сначала дёшево, а потом всё это выйдет боком... Особенно, если учесть, сколько магазинов вообще закрылись, не выдержав конкуренции с сетевиками - Дикси, пятёрочки, ленты и т.д.

Это так, информация к размышлению, я к колбасе отношения не имею .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: Жанна]
      #1770347 - 09/10/2005 16:03

Мы тоже заметили, что кобаска в Ленте уже других денежек стоит. Но мы и не покупаем ее, практически. Но факт остается фактом.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: Tanyusha]
      #1770356 - 09/10/2005 16:11

Я в Ленту за рыбой езжу. А так, в основном, в Окей.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: idrag]
      #1770413 - 09/10/2005 16:36

В Ленту главное, как тут правильно заметили надо ездить сытым (предельно) и со списком
Я тоже раньше выходила с 5 мешками, а через 2 дня есть было нечего. Потом мне это надоело и я стала писать на неделю меню и исходя из него подбирать в список продукты. Теперь я без проблем укладываюсь в 1500-2000 тысячи. А если вместо рыбы и мяса по французски на неделе котлеты и курица, то вообще в 1000 рэ . на неделе докупаю булку, молочные продукты, иногда крупы, макароны и чай, которых нет в Ленте, ну и фрукты/овощи само собой. Все отсально можно купить в Ленте по списку. Только главное его все-таки составить, иначе столько денег там оставишь - мало не покажется У меня всегда чем ниже цены в магазине, тем больше итоговая сумма по чеку - я беру товар, смотрю, дешевле - надо брать! А на итог выходит - все наименования меньше 100 рэ, а общая сумма 5000 беее. без списка в гипермаркеты лучше не ходить вообще

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: Lina]
      #1770439 - 09/10/2005 16:46

ИМХО, главное продумать меню на следующую неделю. Поскольку я езжу в Оекй (или Ленту) уже года 3, у меня КПД приближается к 100%. - все съедается и ничего не портится/не выбрасывается.
Итак - молоко на неделю (у нас 4 пакета), сок на неделю (6 пакетов), вода - 6 л, что-то к чаю - ну например круасссанов 3-4 уаковки, 2 хлеба в нарезке, сыра кусок грам на 400, виола, йогурты штук 10-12, сосисок упаковку, мясной нарезки упаковку, рыбы филе охлажденной около полкило, фарш, свинина, говядина, печенка, кура филе, пара упаковок овощей замороженных Это обязательный список.
Ну и по надобности картошка, лук, морковь, каши, рис. макароны, чай, кофе, бытовая химия.
Кулинарию не беру - не нравится она мне и стоит дорого.
Этот список выходит около 2х тыс. На неделе докупаем что-то очень редко.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: Maша]
      #1770446 - 09/10/2005 16:51

фрукты еще забыла в обязательный список дописать

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: Maша]
      #1771701 - 10/10/2005 00:43

Мы всегда покупаем в ЛЕНТЕ воду "Росинка" и "365 дней", сыр, растительное масло, макароны, сахар, гречу, рис, сливочное масло, мыло, зубную пасту, стиральный порошок, горошек, кукурузу, хлеб, салфетки. Иногда незамороженное мясо (мне показалось, что недешево и хуже по качеству, чем в ОКее), фарш (тоже не очень мне нравится), большие банки консервированных ананасов (что-то типа 93 руб. за огромную бадью), их соленую сёмгу или форель (раньше ели как маньяки, а теперь надоело, но, на мой взгляд, очень-очень неплохая у них эта рыба), носки, игрушки и прочую дребедень. А так у них кое-что дешевле, чем в других местах, а кое-что и дороже. Так что ездим то туда, то в Окей.

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: yulishna]
      #1772774 - 10/10/2005 11:54

Мы в Ленте покупаем только "товары длительного хранения" - крупы, консервы, бытовую химию, памперсы - это у них действительно подешевле. Но ассортимент не ах, поэтому "добираем" в ОКее и в магазинах у дома.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: Elenochka]
      #1773294 - 10/10/2005 14:28

А у меня в муж в эти выходные в Ленте углядел уток и гусей (не мороженых) по 170 руб., какой-то местной птицефабрики. А еще очень душевные свинные языки (не мороженые) по 153 руб. за кг.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клемм
активный участник


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 427
Из: Спб, Московский р-он
Re: список для закупок в Ленту - кто что покупает? [Re: Tanyusha]
      #1782443 - 12/10/2005 22:25

Я на этой неделе новый метод покупок в Ленте опробовала - могу смело рекомендовать.
Берите с собой ограниченную сумму денег!!!
Очень способствует уменьшению трат: решили потратить 2000 - столько и возьмите. Если я с мужем иду и в тратах не слишком ограничена меньше 3т на 4-х на неделю не получается, а одна чудесно на 1500 отоварилась и рыбное и мясное и сыр и молочное и крупа макароны и опилки для свинки . Правда когда подошла к кассе треть корзинки пришлось оставить зато когда дома пакеты разбирала оказалось что всего достаточно, так то.
Проще всего сэкономить когда нечего потратить

--------------------
http://foto.rambler.ru/users/ex_librys/6/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 283 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2223

Оценить эту тему

Перейти к