Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Повышение лактации
      #1766443 - 07/10/2005 22:41

Здравствуйте, Илья.
Для повышения лактации часто советуют Млекоин. А есть ли еще какие-либо гомеопатические препараты. Принимаю млекоин и никакого результата (наверное организм уже не реагирует).
Что-то слышала про Alfalfa. Он помогает и можно ли его найти в городе?
Хочется ребеночка подольше покормить грудью. Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Повышение лактации [Re: ala-krut]
      #1767521 - 08/10/2005 12:26

Здравствуйте.

По поводу Alfalfа ничего сказать не могу - не работал с этим препаратом.
Важно другое -у Вас мало молока или Вы волнуетесь, что его БУДЕТ мало, а сейчас ребенку хватает. Количество молока - непостоянная величина, подверженная спадам и подъемам. Главное, чтобы хватало ребенку и он прибавлял, остальное - субъективное мнение.
Как у Вас?

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: Повышение лактации [Re: Илья Фролов]
      #1767750 - 08/10/2005 14:44

У меня сейчас весело. Даже, например, взять сегодняшний день. Кормила на ночь в 24.00. Молоко было. После попила МД мил мама. Иришка проснулась в 3.30. Стала кормить, прилива так и не было. Кушали где-то 30 минут и ребенок постепенно заснул. Дальше в 6 часов ели одну, ели другую, жалостливо посмотрели на маму. Пошла укачала. Попила МД мил мама, попозже чая с молоком. В 9.30 кормила смесью потому что ребенок орал, что ничего не капает (пробовали минут 15).
Иришке почти 6 месяцев. Днем мы кормимся через 3.5 часа. Подходит время и я ее беру и кормлю, сама она как-то не просит.
Еще в роддоме у меня было нагрубание грудей, даже не хотели выписывать, даже 2 лишних дня там просидела. Через две недели уменьшение лактаци, но это я понимаю из-за чего (не успевала кушать, понервничала). Все восстановилось. Дальше понеслось: в месяц лактостаз - мастит. Сделали операцию. Кормились смесью три недели. Боялась, что грудь не возьмет, но доча у меня молодец. Стали кушать маму дальше. Грудь долго заживала - 2 месяца, в это время кормила сначала из больной, потом из здоровой. Из ранки молоко просачивалось, но доче хватало. Когда грудь зажила, я стала принимать млекоин, лактогон, лактавит(принимала не постоянно), т.к. доче не хватало. Пибавки примерно по 300 - 400 в месяц. На этой неделе молоко в кормление может вообще не прийти. Кормлю смесь один-два раза в день.
Вот так у нас весело


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Повышение лактации [Re: ala-krut]
      #1768432 - 08/10/2005 21:00

Да, весело. Вам явно не хватает общения с консультантами по грудному вскармливанию - они, кстати, есть здесь на форуме. Если не найдете - напишите в личку, я подскажу.
А так - случай не банальный. Если хотите серьезных результатов, то нужен прием.
На сейчас - Пульсатилла 6 один раз в день, 1 неделя. Большего не могу советовать по интернету.
Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: Повышение лактации [Re: Илья Фролов]
      #1768933 - 08/10/2005 23:30

Спасибо за совет и за внимание

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1103

Оценить эту тему

Перейти к