Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: ДОМ РЕБЕНКА У МОСКОВСКИХ ВОРОТ - 2 [Re: Kleo]
      #1858210 - 06/11/2005 12:11

Да.
Тома, а ты когда в ДР? Мне сегодня Танюшкин занесет пакетик для ДР. Завтра его повезу. Точнее их.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ДОМ РЕБЕНКА У МОСКОВСКИХ ВОРОТ - 2 [Re: Суламифь]
      #1858253 - 06/11/2005 12:25

Ларис, точно только ВИФЕРОН, и только определенной дозировки (кажется 1000), можно поиском посмотреть в прошлом топике о ДР. Весной его много покупали.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: ДОМ РЕБЕНКА У МОСКОВСКИХ ВОРОТ - 2 [Re: JannaS]
      #1858267 - 06/11/2005 12:29

Тогда это виферон 1. Я помню. Сама его покупала весной. Просто я хочу спросить, может еще и простой интерферон нужен. Он в кач профилактики хорошо помогает.

Танюшкин! Огромное спасибо за 3 больших пакета с детским вещами! Завтра в 1 пол дня часть отвезу!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KIA
частый гость


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 28
Из: Нижневартовск
Re: ДОМ РЕБЕНКА У МОСКОВСКИХ ВОРОТ - 2 [Re: Суламифь]
      #1858912 - 06/11/2005 16:54

вы такие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KIA
частый гость


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 28
Из: Нижневартовск
Re: ДОМ РЕБЕНКА У МОСКОВСКИХ ВОРОТ - 2 [Re: KIA]
      #1858928 - 06/11/2005 17:02

Девочки, а почему этих деток не усыновляют??? Ведь столько бездетных пар мечтают о детке??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ДОМ РЕБЕНКА У МОСКОВСКИХ ВОРОТ - 2 [Re: KIA]
      #1859006 - 06/11/2005 17:35

А кто говорит, что не усыновляют? Многих усыновляют. Но это либо малыши, относительно здоровые, либо детки после 1-1,5 лет, у которых не подтвердились страшные диагнозы типа СПИДа и гепатита.
В ДР целая группа малышей с сильнейшими органическими поражением (синдром Дауна, ДЦП, гидроцефалия, олигофриния). Они никому не нужны, даже иностранцы их не возьмут. А группа старших деток - это дети, у которых проблемы с родителями. Т.е. родители у них есть, и от детей они не отказывались, вот только решили, что ПОКА их детей должно содержать государство. А это ПОКА, как известно, длится годами. А эти горе-родители говорят: "Ой, возьму позже ребенка, у меня своих проблем хватает..." Вот и живут такие дети в начале в доме ребенка, а потом в детском доме. Не зная, что такое семья, вырастая, они и своих детей отдают в дом ребенка. И все продолжается по-новому циклу.
В последнее время от детей отказываются все чаще и чаще. Это связано с тем, что в обществе происходит стремительный рост наркоманов, им дети не нужны.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo
участник


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 176
Из: Питер
Re: ДОМ РЕБЕНКА У МОСКОВСКИХ ВОРОТ - 2 [Re: Суламифь]
      #1859764 - 06/11/2005 22:23

я завтра могу только часа в два. У нас поход к врачу

--------------------
Максимка 16.12.1999г Настёна 19.01.2005г


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ДОМ РЕБЕНКА У МОСКОВСКИХ ВОРОТ - 2 [Re: JannaS]
      #1859849 - 06/11/2005 22:52

У меня муж сегодня отвез в ДР вещи, игрухи и велик от Ани (pima). Большое спасибо!
Дверь ему автоматически открылась, встретила его лишь Машка-Дашка (это хранительница ДР породы кошачих Красавица черепахового окраса)
Я купила много ватных палочек, т.к. что пока с повестки дня ватные палочки снимаются. Завтра попробую вырваться в первой половине дня, может еще и шампуней прикуплю.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ДОМ РЕБЕНКА У МОСКОВСКИХ ВОРОТ - 2 [Re: JannaS]
      #1861312 - 07/11/2005 21:46

Шампуней прикупила, высунув язык, почти успела до детского обеда прибежать на пару с дочкой в ДР. Детей старшей группы видели, но они практически уже уходили с прогулки. Так повисели на моей дочери минут пять.
Вика, идея по поводу навестить Машу в больнице воспринята на УРА! Тебе надо на этой неделе подойти к Вал.Ник. решить орг.вопросы. Вместе с Машей ложится на такую же операцию и Любаша. Воспитатели говорили, что когда они приходят в больницу навещать деток, они видят, что домребенковские детки никому не нужны, их только мамы домашних деток подкармливают, а медперсонал только рядом ходит
Кстати, Машину маму лишили родительских прав.

По поводу Нового года. То, что хотим поздравить детей - было неожиданностью. Предложений по поводу каким должен быть детский подарок не поступило. Было сказано: "Ой, полностью на ваше усмотрения, у вас (то бишь у нас ) так все хорошо получается!" Вообщем я предложила продуктовый подарок в виде шоколадки, яблока, банана и груши, для детей старшей группы - муз.инструменты (особливо дудочки с дырочками ), а для средней группы - предлагаю либо игрушки-каталки (я не знаю, как это правильно назвать, типа бабочки на палочке на колесиках, у которой крылья двигаются, либо заводные игрушки, либо музыкальные - нажмешь на какую-нибудь кнопку, что-нибудь зазвенит, на другую - что-нибудь запищит)
По поводу денег - можно сдавать. Нас не так уж много, поэтому лучше договариваться с тем, с кем удобно.
И еще у меня просьба. А давайте поздравим еще восемью коробками конфет персонал

Уля скоро покидает ДР (возможно до Нового года)

По поводу сангигиенических средств, Аня (frolova) в ближайшее время закажет

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: ДОМ РЕБЕНКА У МОСКОВСКИХ ВОРОТ - 2 [Re: JannaS]
      #1863185 - 08/11/2005 11:02

Заказала. оплатила. сегодня привезут.

в этот же заказ употребила 1000 Ларисы (Larisa) и 350 рЭ Людмилы (Lulu66).

Надеюсь, что теперь шампуней, салфеток, крема детского и палок ватных хватит надолго. (я удвоила количество, которое мне дали в ДД )

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 156217

Оценить эту тему

Перейти к