Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни?
      #1765232 - 07/10/2005 16:28

Почитала топик о заблуждениях . И вспомнилось кое-что, но не заблуждение, а то, что вызывало недоумение . Например, одно время мне приходилось работать в здании, где вход в женскую баню был только!! через мужскую раздевалку. А раздевалка производственная, там одновременно больше сотни мужчин могли находиться . Тот ещё стриптиз, я вам доложу! Нет не стриптиз, а прямо ужастик какой-то. Ведь нужно было пройти метров 100 через голую толпу. Так у меня недоумение и осталось: у архитектора с головой что-то было или он так свои эротические фантазии реализовал?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: babka]
      #1765275 - 07/10/2005 16:35

У меня вызывают недоумение туалеты, простите за подробность, в ресторанах Евразия.
Двери открываются во внутрь туалета, и если туда еще можно как-то втиснуться, ты выйти из туалета, где площадь максимум 1х1 метр можно только выполняя акробатический эквилибр

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: SlonKa]
      #1765298 - 07/10/2005 16:40

))))))))))))))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: SlonKa]
      #1765309 - 07/10/2005 16:42



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: babka]
      #1765311 - 07/10/2005 16:43

Однажды я встретила молодого человека, у которого вместо сумки был старый чайник. Он там все держал в ней - расческу там, кошелек и ты пы...
Так и ходил по улицам.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)

Отредактировано Lissia (07/10/2005 16:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: mvik]
      #1765319 - 07/10/2005 16:44

На дверь магазина вешают табличку, где с одной стороны написано В«ОТКРЫТОВ», с другой – В«ЗАКРЫТОВ».
Поэтому при выходе из магазина покупатель читает В«ЗАКРЫТОВ». Выход на улицу, что ли, закрыт?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: mvik]
      #1765331 - 07/10/2005 16:48

ну надо же
и что, баня популярностью пользуется?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pups
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 106
Из: С-Петербург, где-то на окраине
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: babka]
      #1765402 - 07/10/2005 17:05

А я однажды покупала в киоске орешки разные + сухофрукты, и разглядывала, пока в очереди стояла, витрину.
Там были разложены разные фрукты в глазури и т.д. и т.п., которые все назывались конфетами и еще имели собственное название.
Так вот, на одном ценнике было написано: "Конфеты Пы-Пы"
Долго смеялась.
Но что этим сказать хотели - так до сих пор и не понимаю - может, у Вас возникнет какая-нибудь оригинальная версия?

--------------------
Настя, Сергей и Маришка (12.03.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Pups]
      #1765413 - 07/10/2005 17:09

Я уже, кажется писала про орешки с надписью: Позабавь себя!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: olga_and_ko]
      #1765427 - 07/10/2005 17:14

В том-то и дело, что баня производственная, выбирать не приходилось . Не хочешь - не мойся, иди домой грязный . Первое время я так и уходила. А потом ничего-привыкла Через пару месяцев уже не пробегала эту стометровку на уровне мирового рекорда, низко наклонив голову. Проходила спокойно, могла и парой слов со знакомыми перекинуться, правда глаза ниже пояса старалась всё-таки не опускать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: AnnaBukina]
      #1765434 - 07/10/2005 17:15

Навеяло....Однажды зимой нужно было попасть с Арсенальной наб на Комсомола...Пытаюсь пройти с черного хода проходной парадной...Дверь закрыта и на ней надпись-ЗАДНИЙ ПРОХОД ЗАКРЫТ ДО ВЕСНЫ

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: VAVA]
      #1765462 - 07/10/2005 17:19

Елки, я кажется, теперь пропишусь постоянно в этом топике...
Две недели назад в нашем зоопарке объявление на кассе, где на лошадях можно покататься: КАТАНИЕ БЕЗ КАТАЛЬЩИКОВ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!!
Я думала, катальщик - тот кто катается. И если его нет, то, конечно, сложно назвать это катанием
Какое же, например, купание без купальщиков?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Lissia]
      #1765531 - 07/10/2005 17:36

Видела как-то сок (если не ошибаюсь, хотя это не принципиально) отечественного , разумеется, производства. Убило дизайнерское оформление (жаль нет фотографии): на мрачном фоне черными большими буквами, без всякого наклона или там размера разного, написана: ВОСТОРГ. Это выглядело скорее как "МОРГ" или что-то в этом роде.
Умеют у нас упаковкой оригинальной покупателя привлеч!

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: pima]
      #1765600 - 07/10/2005 17:56

у нас на работе один из директоров-мужчин сидит напротив женского туалета...ниче пока сидит...причем двери у его кабинета стеклянные...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Костюченко Оксана]
      #1765604 - 07/10/2005 17:57

А в туалете?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Lissia]
      #1765682 - 07/10/2005 18:14

Цитирую:

А в туалете?




--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Lissia]
      #1765837 - 07/10/2005 19:17

А как вам название "Дедушкины яйца" (надпись на "курином" контейнере)?

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Pups]
      #1765845 - 07/10/2005 19:19

Цитирую:


Так вот, на одном ценнике было написано: "Конфеты Пы-Пы"
Долго смеялась.
Но что этим сказать хотели - так до сих пор и не понимаю - может, у Вас возникнет какая-нибудь оригинальная версия?




Мне бы с "раковой шейкой" разобраться...то же не очень романтичное название

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Manique]
      #1766438 - 07/10/2005 22:39

А меня очень порадовала надпись в кафешке (у м.Ладожская павильон) - Шашлык из барашек

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Lissia]
      #1766578 - 07/10/2005 23:21

тоже стекло ...правда тонированное...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: SlonKa]
      #1766674 - 07/10/2005 23:45

Цитирую:

Двери открываются во внутрь туалета, и если туда еще можно как-то втиснуться, ты выйти из туалета, где площадь максимум 1х1 метр можно только выполняя акробатический эквилибр



Я когда в США только переехала ,то меня такие туалеты тоже удивляли поначалу. Тем более, учитывая гаьариты многих американцев. Но оказывается, это стандарт такой- чтобы дверью никого не задеть, в общественных уборных двери открываются только внутрь. Согласна- это нелепость.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Костюченко Оксана]
      #1766735 - 08/10/2005 00:02

Цитирую:

тоже стекло



АБАЛДЕТЬ...Не тот ли архитектор делал, что нашу баню построил


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: babka]
      #1766781 - 08/10/2005 00:13

Меня не далее как вчера неприятно удивила одна новость. Если вы знате резиденция президента Константиновский дворец граничит с природным заказником "Стрельнинский берег" в котором охраняются всякие редкие виды растений, птиц и относительно нетронутые ландшафты. Так вот на территории заказника начинается строительство президентских коттеджей Если сам президент нарушает все что можно, то что требовать от "простых" чиновников, строящих дачи в заповедниках?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Ольга Степочкина]
      #1766999 - 08/10/2005 01:14

Самую большую нелепость сейчас вспомнить затрудняюсь. Но вот помню, зашла я с кем-то в аптеку году в .... девяностом, наверное. А там продавались сигареты мальборо.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Смушка]
      #1767073 - 08/10/2005 02:01

ЛВ меня сегодня радует топиками
Коробочку с яйцами надо было фотографировать

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Perle]
      #1767104 - 08/10/2005 02:20

Так. Рассказываю историю, очень абсурдную, которая в свое время вызвала сильное недоумение :-)
Конец 80-х. Я - субтильная барышня, закончившая то-ли 9 то-ли уже 10 класс. Летним вечером выбрались мы с мамочкой погулять на Петроградскую, посмотреть, что идет в театрах (в то время мы с ней частенько посещали театры). Возле театра Ленсовета увидели большую афишу, наклеенную на афишную тумбу, где красовался ярко одетый клоун. Внизу была надпись "французский король шутки". И дальше текст типа "спешите увидеть, сегодня в 19 часов выступает знаменитейший клоун из Франции, покоривший весь мир и т. п..." Мы с мамой переглянулись и подумали, что наверно неплохо было бы развлечься, посмеяться и посмотреть на этого чудо-француза. В кассе театра было много билетов, мы купили 2 билета в партер.
Когда мы вошли в зал, обнаружили, что зал полупустой. Но нас это не смутило - начало лета, тепло, мало кто в театр в это время ходит. Первое действие - действительно вышел некий клоун в классическом клоунском наряде, под зонтиком. Надел сверху на зонтик банку с водой, перевернутую вверх дном, так чтобы вода стекала вниз по зонтику. Так продолжалось в течение нескольких минут. Зрители молчали, и только почему-то первый ряд укатывался от смеха - видно было, что часть публики с первого ряда - коллеги клоуна, некоторые приезжие, некоторые местные. Дальше клоун совершал не менее занудные действия, квакал, крякал, поливал зрителей из первого ряда какой-то зеленой жижей из аэрозольного баллончика. К концу первого действия зрители окончательно скисли и в антракте почти все разбежались. Мы же с матушкой из какого-то принципа остались. Даже решили, что это неплохо - можно сесть поближе. И пересели в центр, во 2 ряд (хорошо не в первый)
Тут то все и началось :-)
Второе действие началось с того, что клоун вышел в банном халате. Когда он распахнул халат, зрителям предстал во всей красе надувной половой член, привязанный к трусам :-) Француз скакал по сцене, совершал непристойные движения, что-то бормотал. Первый ряд ухахатывался от смеха, кричал "браво". Дальше - больше. Клоун принес на сцену кучу неимоверных фаллосов, тряс ими, а потом... Потом он разделся полностью, показав во всей красе зрителям свое "мужское достоинство"
Нам бы с мамой встать и уйти. Но это было сделать не просто. Те, кто решался на такой поступок, провожали криками, улюлюканьем, и размахиванием вслед этим самым органом :-) В общем, нам из середины второго ряда было выйти просто нереально, оставалось не смотреть друг на друга и делать вид что все нормально. Под конец француз завязал себе на члене розовый бантик :-) (шарман :-)) , зажал член между ног , развернулся задницей к зрителям и наклонился. Наверно, он считал что это было особенно весело :-)
Так я впервые в жизни увидела голого мужика :-)
Когда все это безобразие закончилось, думала что сгорю от стыда. Так было неудобно перед моей мамочкой... мы эту историю долго не вспоминали и не обсуждали.
В довершении ко всему вечером в тот день к нам на улице привязался какой-то тип с предложением " не хотите ли девочки развлечься", на что моя интеллигентная мамаша совершенно неповторимым тоном ответила " с табой што-ли, каззел?"
Такое вот недоумение.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: katechka]
      #1767127 - 08/10/2005 02:49

Круто!

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: katechka]
      #1767237 - 08/10/2005 09:41

Мама миа!!! Это больше бы подошло для топика "Кошмары из вашей жизни"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlanika
старожил


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 1150
Из: г.Пушкин
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: katechka]
      #1767302 - 08/10/2005 10:29

Да уж ....
Точно - кошмар

--------------------
Светлана+Полюша(2002г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Svetlanika]
      #1767390 - 08/10/2005 11:22

Oxana, а Вам не приходило в голову, что у шефа часы на столе. Он,может, фиксирует время отсутствия на рабочем месте.
Катя, Вы, наверное,попали на первый в России стриптиз, просто были не в курсе (жуть)

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: olga_and_irusha]
      #1767663 - 08/10/2005 13:51

Цитирую:

Oxana, а Вам не приходило в голову, что у шефа часы на столе. Он,может, фиксирует время отсутствия на рабочем месте.



Тогда уж время нахождения каждой сотрудницы в дамском туалете - иначе нафига его кабинет прямо напротив? В этом случае его поведение еще большая нелепость...

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Prime]
      #1767938 - 08/10/2005 16:19

Это напоминает кадры из фильма "Служебный роман", когда мимо начальника отдела Бубликова, сидящего под лестницей, постоянно спускаются и поднимаются голые женские ноги.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Смушка]
      #1768087 - 08/10/2005 17:48

Ага, мне Бубликова всегда жалко было

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: babka]
      #1768120 - 08/10/2005 18:04

справка о том, что наш сын, прописанный по месту нашей с папой прописки в возрасте 3 недель , нигде ранее не был прописан

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: IRed]
      #1768147 - 08/10/2005 18:25

А для меня всегда выглядело нелепостью требование подтверждения гражданства ребенка от родителей, граждан РФ, с местом рождения -СПб, РФ. Кем он еще может быть? Гражданином Индонезии? Зачем требовать справки о прописке родителей на 92(?) год при оформлении вкладыша в том случае, когда сами родители официально гражданство РФ имеют.
Цитирую:

Двери открываются во внутрь туалета, и если туда еще можно как-то втиснуться, ты выйти из туалета, где площадь максимум 1х1 метр можно только выполняя акробатический эквилибр



А в поездах так же.

А еще для меня нелепость- наш дом. Черная лестница и лифт-холл на 1 этаже не соединяются. Т.е. для того, чтобы подняться по лестнице в случае, когда лифты не работают надо выйти на улицу, обойти наш немаленький дом и зайти с обратной стороны. Обкурившийся архитектор придумал, наверно

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Огонек]
      #1768164 - 08/10/2005 18:38

Когда видишь надпись в магазине "ушла на 20 минут", хочется спросить, а сколько минут назад пошел отсчет этих "20 минут" ?

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: ЮСА]
      #1768220 - 08/10/2005 19:05

в регистратуре психушки: "заплатите 106 ре и мы дадим справку, что вы не дебил" - справка для автокомиссии.

туалеты в Мани-Хани. малюсенькие кабиночки, приходится, простите, мордой лица в дверь упираться, причем в профиль.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Катуся]
      #1768664 - 08/10/2005 22:19

Долго мучает меня вопрос опять-таки про туалеты. В Гостинке. Человек платит 10 рублей, туалеты загаженые и неремонтированные лет 10. При этом туалетная бумага выдается на входе в виде рулончика, от которого нужное количество необходимо отмотать под чутким наблюдением бабушки-туалетчицы и всех окружающих . Мне кажется, за эти 10 рублей можно купить не один рулон бумаги "56 метров", что ж это за убогость такая совковая в одном из главных магазинов города?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Lanella]
      #1768794 - 08/10/2005 22:56

О, вспомнила!
С меня как-то потребовали справку о том, что у меня нет трудовой книжки!!!!!

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Lanella]
      #1768841 - 08/10/2005 23:10

В Пассаже тоже самое. 8) Старые туалеты. А вместо мыльниц для обмылочков отрезанные донышки из-под 2-х литровых пластиковых бутылок. М-дя... вспоминаю туалет на простой турецкой автозаправке. День и ночь %).

А про гражданство новорожденных меня тож ситуация удивляет.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Lanella]
      #1768897 - 08/10/2005 23:20

Туалеты в Пассаже - еще большая нелепость.. Одни мыльницы из донышек от пластиковых бутылок чего стоят

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Lilia]
      #1768912 - 08/10/2005 23:24

Лилия, как мы одновременно ))))))))))))))))))

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: кшока]
      #1768934 - 08/10/2005 23:30

Запомнилось, видимо на всю жизнь.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша и Наташа
частый гость


Регистрация: 21/05/2005
Сообщения: 47
Из: Московский
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Lilia]
      #1769002 - 08/10/2005 23:49

объявление в деревенском магазине: "выходной в субботу или в воскресенье"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Lanella]
      #1769635 - 09/10/2005 09:40

Цитирую:

Долго мучает меня вопрос опять-таки про туалеты. В Гостинке. Человек платит 10 рублей, туалеты загаженые и неремонтированные лет 10. При этом туалетная бумага выдается на входе в виде рулончика, от которого нужное количество необходимо отмотать под чутким наблюдением бабушки-туалетчицы и всех окружающих . Мне кажется, за эти 10 рублей можно купить не один рулон бумаги "56 метров", что ж это за убогость такая совковая в одном из главных магазинов города?




Ну так это же для экзотики В центре ведь много иностранцев. Будет что у себя на родине потом рассказать.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Юлясик]
      #1769660 - 09/10/2005 10:08

нееее, ты лучше расскажи, как высчитывала в собесе, на какую сумму съедаешь овощей с огорода

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1769673 - 09/10/2005 10:22

А.....
Я уже и забыла Память девичья
Ну, да.
Оформляла я как-то компенсацию на квартплату. Справки о з.п. не соответствовали действительности. Суммы там были очень маленькие. Вот с меня и требовали написание объяснительной на какие деньги мы живём. И про продукты с огорода она потребовала написать в суммах какой доход получается в месяц.
Я объясняла, что мы их не продаём, а едим. А инспекторша требовала, чтобы я всё равно подсчитала...
Я так в и написала, что не могу в рублях оценить стоимость съеденных нами продуктов.
Тётка была довольна

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Юлясик]
      #1769719 - 09/10/2005 10:59

Для меня действительно большая нелепость - ИМХО - это эти самые справки о доходах. Нам в собесе отказали в ежемесячном пособии, потому как у мужа зарплата "белая", и соответственно по их мнению мы вполне можем прожить и так. А у моих знакомых доход на семью порядка 100 тысяч на троих. Только у нее официальная зарплата копеечная, он вообще считается безработными, ребята заплатили бабушке-соседке 100 рублей, что б она в очереди в собесе постояла, и теперь еще и денюшку на карточку получают как люди "неимущие"... А нам не полагается...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (09/10/2005 11:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: ]
      #1771946 - 10/10/2005 02:05

Цитирую:

А мен всегда удивляла табличка на Арсенальной набережной (или на Свердловской, в общем между Пискаревским и Арсенальной).На ней было написано "Внимание! Скрытый контроль скорости" Если скрытый контроль, зачем тогда об этом предупреждать?




Не-е, правильно делают!
У нас вот, на Голландщине, больше предупреждений чем камер. Есть ли камера - нету, а люди скорость сбрасывают. Чего и требуется.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: babka]
      #1772006 - 10/10/2005 02:54

Самую большую нелепость не вспомню, но вот забавная табличка: В«Время работы кладбища с 9 до 19В».

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: katyamarch]
      #1772058 - 10/10/2005 08:12

Заметила нелепую на мой взгляд табличку в некоторых калифорнийских туалетах: "Закон штата Калифорния требует мыть руки после туалета". Не, ну руки мыть конечно же надо, но чтобы этого требовал закон штата, по-моему абсурд.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Ulitochka]
      #1772386 - 10/10/2005 10:30

Сидим как-то на работе. Вваливаются трое к нам в офис. Скажите, Вася Пупкин у Вас работает? Нет, говорим, нет у нас Вась Пупкиных... Отлично, говорят. Тогда дайте справку, что Вася Пупкин у Вас не работает.
Сочиняли справку примерно такого содержания: "Справка. Настоящим подтверждаем, что Вася Пупкин в компании "Рога и копыта" не работает"

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Натик]
      #1772472 - 10/10/2005 10:49

Отдыхали в этом году с ребенком на море, без папы. Сыну сейчас полтора года, говорит очень мало. Весь отдых ходил и звал какого-то В«ВовуВ». Папу нашего зовут не Вова
Когда приехали домой любовь к В«ВовеВ» продолжилась. Книгу открывает, показывает на дядю говорит Вова, берет карандаш рисовать, папа спрашивает, кого будешь рисовать? говорит Вову, на улице дядек называет Вовами Короче муж в шоке, а я незнаю как оправдаться

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Diana_Ts]
      #1772710 - 10/10/2005 11:39

Цитирую:

Мне бы с "раковой шейкой" разобраться...то же не очень романтичное название



Примерно из той же серии конфеты "Рачки". Мне они очень нравятся, но название..?

нелепостей в жизни было предостаточно, но что то так сразу и не вспомнить(((

ааа, когда была в Америке в 14 лет - для меня это страна вообще была седьмым чудом света. Лепо-нелепо, но я через несколько дней житья в американской семье не могла есть сухие завтраки (дома то - чай+бутеры/яишенка/кашка и т.д.). И съела на затрак мороженое. Другое постеснялась взять. Так эта весть разнеслась по всем семьям, где жили русские дети (нас там группа была, 40 человек), на меня американские ровесники чуть не пальцами показывали. А когда я съела сразу 3 банана (родители никогда не ограничивали мой аппетит в поедании фруктов/овощей) мне сделали выговор, что нельзя сразу столько есть. Что 1 ветка (около 2 кг)- на неделю. Замечу, что в семье было 5 детей, не считая меня и еще одного русского мальчика.
Еще мой американский "брат", 14 лет отроду, каждый вечер приходил ко мне в комнату и демонстрировал свой...нее, не орган, это была именно пиписька (ой, это считается непозволительным словом на ЛВ?(((). После всех моих "шоков" это был, право, такой пустяк...

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Солнышко_Вика]
      #1772940 - 10/10/2005 12:40

Цитирую:

Примерно из той же серии конфеты "Рачки". Мне они очень нравятся, но название..?




Да ладно уж... А вот в своё время были конфеты под названием "Чапаев". Как звучит,а "взсвесьте мне 200г Чапаева"? Так и просится ответ: "Вам нарезать или кусочком?" А где тут смайлик "чёрного юмора"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Klaudia
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: babka]
      #1773255 - 10/10/2005 14:17

А я до сих пор не могу забыть, как на третий день моего пребывания после родов в Снегиревке на очередную попытку узнать у очередной дежурной сестры - где же, все-таки, можно принять душ, мне было с самым серьезным видом сказано - "зачем вам, все равно вас выпишут через два дня, дома и помоетесь"

--------------------
Клава


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Klaudia]
      #1773359 - 10/10/2005 14:54

Меня сегодня нелепость в солярии встретила.Ну или парадокс.
Обычно солярий включал администратор, теперь на стену повесили крупно-СОЛЯРИЙ ВКЛЮЧАЕТ АДМИНИСТРАТОР, а администратор перестал(а) заходить и спрашивает-солярий сами включите?
Пока не было бумажки, она все сама делала.Ничего не понимаю.

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Klaudia]
      #1773365 - 10/10/2005 14:55

Кака прэлесть! И действительно, зачем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Klaudia]
      #1773381 - 10/10/2005 15:00

были проездом в одном из райцентров, очень захотелось покушать, а кафе одно на весь городок. Подходим, висит замок и надпись "Обед с 13:00 до 14:00"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Angelak]
      #1773421 - 10/10/2005 15:14

Что-то я не догоняю...

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: ЮСА]
      #1773440 - 10/10/2005 15:19

Ну как же. В самое обеденное время кафе закрыто на обед. Действительно, нелепость. Всё равно как ночной клуб, работающий до 10 вечера

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: babka]
      #1773506 - 10/10/2005 15:46

Наверное, не самая большая нелепость. Но все же я посмеялась. В Шанхае в такси надпись. "Пассажир имеет право отказаться оплачивать презд, если
- водитель отказывается включить кондиционер
- водитель отказывается закрыть окна
- водитель отказывается сделать радио тише
- водитель не одет в форму
- водитель не использует вежливых слов: здравствуйте, добрый день (вечер, утро), спасибо, пожалуйста
- водитель плюется (!)
- бросает мусор из окна"

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: babka]
      #1773908 - 10/10/2005 17:52

надпись на рынке на ценнике "апельсины без костей"

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Toughmama]
      #1773920 - 10/10/2005 17:55

еще из гастрономического - недавно увидела печенье под названием "Жди меня"...

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: JuliaL]
      #1779919 - 12/10/2005 11:11

А нам тут подарили такую классную колбу в виде утенка с погремухами внутри. Их там 10 штук, от самой простой - шарик на палочке, до самой сложной - дудочки. В основном, погремухи-развивалки, шарики крутятся, колечки и т.д.
И на колбе надпись : ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 3 ЛЕТ.
Мне так смешно стало, ну в годик может, ну в полтора еще поиграет во что-нибудь. Но в 3 года???!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Алюшка]
      #1780105 - 12/10/2005 11:48

Это как раз не нелепость. К игрухам до 3 лет более жесткие требования по качеству материалов, безопасности и пр. Вот производители и делают ход конем- пишут, что от трех лет, хотя реально игрушка для годовасика .

Так что имейте в виду, что игруха требованиям не соответствует


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Andy_
участник


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 83
Из: СПб
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Natty]
      #1781028 - 12/10/2005 15:15

Многие производители, ограждая себя от возможных судебных исков, включают в инструкции совершенно нелепые, на первый взгляд, предостережения. Я как-то читал целую подборку. Из запомнившегося:
Надпись на бензопиле: не останавливайте пильную цепь руками
На утюге: не гладить одежду на себе
Наклейка на зеркале заднего обзора в автомобиле: То, что вы видите в зеркале, на самом деле находится позади автомобиля.

--------------------
Андрей, Ольга и краказябра Егорка (28.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: _Andy_]
      #1781232 - 12/10/2005 16:12

+ в инструкции к часам "не кипятить"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: babka]
      #1781587 - 12/10/2005 17:29

А мне честно говоря всегда была непонятна надпись в общественном транспорте (может кто-то объяснит мне) "ЗапаснЫй выход" - как-то не совсем по русски. Из знакомых мне никото не смог объяснить почему так написано.

А вот, может не совсем по теме, но про туалеты:
Наш знакомый папа, со своим сыном в туалет (в одном из торговых центров) направляется, где написано, для детей до 7 лет бесплатно. Тетя ему:
- А деньги?
- Я ребенка веду только
- платите
- я не пойду в туалет, только ребенок
- откуда я это узнаю
- пойдемте посмотрите ...)))

И правда остальное вспомнить сложно ...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Kriss]
      #1781755 - 12/10/2005 18:30

Кстати, о производителях и фразах из инструкций.

В инструкции к микроволновой печке: "Нельзя использовать печь СВЧ для сушки животных".

Но супер-нелепость - это когда моя подруга вызвала такси по какому-то семизначному номеру (на дешевизну, блин, позарилась ), и к ней гордо подкатила ОКА с шашечками на крыше Мы смеялись

--------------------
мама Ленка и сын Димка (25.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Картинка]
      #1782120 - 12/10/2005 20:42

Про печку могу рассказать - одна бабка подала иск на компанию-производителя печек и выиграла дело. Суть заключалась в том, что она решила в печке посушить своего кота мокрого. Брррр....
А еще про туалеты вспомнила. Вы в Абхазии на оз. Рица не были? Там такой туалет, платный, естественно. Но канализации и водопровода там нет. Есть кабинки с такими дырками, куда ногами надо вставать. Так вот перед входом стоит тетенька-туалетчица (или как ее там) и вежливо интересуется, за надобностью какого размера вы направились в туалет. Так вот, после того, как человек выходит из кабинки, она бежит туда с ведром и сливает за ним (объем воды в ведре зависит от размера надобности ).
Ну и руки, естественно, из ковшика моются. У нас с мужем был шок от такогот сервиса!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Костюченко Оксана]
      #1782217 - 12/10/2005 21:13

Надпись на соломке: "СОЛОМКА МАКОВАЯ".

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Linny]
      #1782276 - 12/10/2005 21:29

Вафельный батончик "Ха-ха-тушка"

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Linny]
      #1782288 - 12/10/2005 21:34

Польский язык:
магазин - склеп,
красавица - урода,
женщина - кабеда.
Чешский:
Внимание - Pozor

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Linny]
      #1782302 - 12/10/2005 21:39

Miсrosoft Word 97 предлагал отличную замену слову МУЛЬКАНАЛЬНЫЙ (мультик анальный), а слово КУЛЬТУРОЛОГИИ предлагал разбить тоже на 2: культ... догадайтесь сами чего...

Вывеска на магазине: "КРУГЛОСУТОЧНО" на двери такими же буквами "ПЕРЕУЧЕТ" Издалека - красота!!! Как выражается мой муж: картина, шпротами по маслу.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: А с какой самой большой нелепостью вам приходилось сталкиваться в жизни? [Re: Linny]
      #1782308 - 12/10/2005 21:41

Ну и последнее, шли по магазину, рядом шла парочка. Мужчина посмотрел на цену помидоров и сказал: "ЕЩЕ НИЧЕГО УЖЕ"

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3658

Оценить эту тему

Перейти к